TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Эцп там.представителя Опции темы
So_customs
Завсегдатай
 
Аватар для So_customs
 
Регистрация: 17.01.2019
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
.
Последний раз редактировалось So_customs; 25.01.2019 в 13:19.. Причина: с таким количеством баннеров такой безумно лагающий криворукий сервис
So_customs вне форума   Ответить с цитированием
So_customs
Завсегдатай
 
Аватар для So_customs
 
Регистрация: 17.01.2019
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
.
Последний раз редактировалось So_customs; 25.01.2019 в 13:19.. Причина: .
So_customs вне форума   Ответить с цитированием
So_customs
Завсегдатай
 
Аватар для So_customs
 
Регистрация: 17.01.2019
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
.
Последний раз редактировалось So_customs; 25.01.2019 в 13:18.. Причина: дубль
So_customs вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( So_customs » )
Последний раз редактировалось So_customs; Сегодня в 13:19.. Причина: с таким количеством баннеров такой безумно лагающий криворукий сервис

а что делать? так и жывём
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
So_customs
Завсегдатай
 
Аватар для So_customs
 
Регистрация: 17.01.2019
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( qingguan » )
Ни один здравомыслящий адекватный тампред не даст ЭЦП незнакомому человеку с объявления. У нас есть несколько экспедиторов и декларантов-фрилансеров, кто присылает свои ДТ в формате xml, мы проверяем и подаем их под своей печатью, но ЭЦП не даем, хотя одним из них бы уже могли бы дать, так как там все предельно хорошо, но они не просят )))
Это самый нормальный формат работы, а ЭЦП вам дать не зная вас и не понятно что вы подаете и как вы подаете. А мож вы под "вась-вась" с административным ресурсом, товары с пошлиной 10% под 0% фигачите, клиент доволен, вы довольны, вам платят по 100 тыр за ДТ, а солидарка останется на брокере, когда вам код поменяют. И все это понимают, поэтому вы либо договариваетесь с брокером на такие условия, и по прошествии времени вам могут дать ЭЦП, либо никак.

Вы когда беретесь безаппелятивно что-то утверждать, то изначально надобно рынок посмотреть, кмк. Вот мы им не воспользовались, по своим причинам, но есть например Таможенное агентство (как проект там.преда Континент), у Континента в месяц тысяча дт, работает он десяток лет и здравомыслящий он или нет можно судить по результатам. Так вот проект Партнер подразумевает либо открытие филиала, долго расписывать, можно у них на сайте почитать, либо... тадам... как раз услугу аренды ЭЦП, назовем это франшиза. Все официально, юр и бух поддержка, ЭЦП на руках. Просто есть некоторые нюансы. Во первых у Партнера есть депозит, так называемая гарантийка, по современным меркам она не большая, я думаю некорректно разглашать, так как эти условия были в переписке, но порядок - сильно меньше миллиона рублей. Далее, стоимость ДТ в районе 2700 рублей. При некоторых условиях есть абонентская плата, вроде минималки. То есть это отлаженный бизнес, работающий годами. Если он работает годами, то я думаю как-то разбираются с 0-10%, плюс тоже надобно выбирать с кем работаешь. Плюс у Континента юридический отдел чуть больше чем численность всего усредненного там.преда по рынку, так что опять же поддержат и в договоре о сотрудничестве все прописано. И помимо континента такие услуги есть у многих крупных брокеров. Вон спрос весь завален - предлагаем открытие филиалов, это фактически тоже самое, даешь свою эцп под чужие объемы, которые будут прикрываться твоим именем. Я не говорю правильно это или нет, но так работают
So_customs вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( XELA76 » )
Раньше 25$ за ДТ была аренда "печати", скока сейчас?
Но вообще бизнес странный конечно.

Где такую ставку найти?
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( So_customs » )
Поясню. Нам за что получать? Так идет дробление условно мы готовим документы, тампред декларирует и подает, так все делаем мы, а тампред получает свою копейку сугубо за ЭЦП. Оформление по совместительству, геморроя не создает, зато прикрывает заднее место в случае вопросов - кто подавал ДТ, на каких основаниях от там.преда, почему фактический декларант не совпадает с ФИО на кого подпись и прочее.

Прости, но я опять не понял...
Что значит "нам за что получать?" Чего получать?

Что значит "Так идёт дробление..." Дробление чего?

Не, или я совсем тупой, или это какая-то хитрая хитрость, смысл которой не могу постичь в силу того, что... да...

Давай по-простому. Ты - импортёр. Я - "брокер". Ты хочешь делать оформление "под мою ЭЦП". Для меня такая схема выливается в заключение "договора на оказание услуг по там.оформлению" между тобою и мною. Заключили договор - мои мартышки делают ДТшки на твои товары ("своими"="брокерскими" ЭЦПшками) - ты платишь по договору, и всё. Ты какбы "арендовал брокерскую ЭЦП". Зачем мне при этом твой человек в моём штате?
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Чучмек » )
Прости, но я опять не понял...
Что значит "нам за что получать?" Чего получать?

Что значит "Так идёт дробление..." Дробление чего?

Не, или я совсем тупой, или это какая-то хитрая хитрость, смысл которой не могу постичь в силу того, что... да...

Давай по-простому. Ты - импортёр. Я - "брокер". Ты хочешь делать оформление "под мою ЭЦП". Для меня такая схема выливается в заключение "договора на оказание услуг по там.оформлению" между тобою и мною. Заключили договор - мои мартышки делают ДТшки на твои товары ("своими"="брокерскими" ЭЦПшками) - ты платишь по договору, и всё. Ты какбы "арендовал брокерскую ЭЦП". Зачем мне при этом твой человек в моём штате?

Он - посредник между импортёром и тампредом, я так понял.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( stasiboro » )
Он - посредник между импортёром и тампредом, я так понял.

я тоже так понимаю сейчас. только импортёр хочет (требует) оформления за печатью брокера, которой у топикстартера нету, потому топикстартер и хочет ее взять попользоваться, обещая что всё будет чики-чики


Цитата ( So_customs » )
Мы как раз всё делаем

если уже всё делатете, то что именно и за чъей тогда печатью вы это делаете?
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( stasiboro » )
Он - посредник между импортёром и тампредом, я так понял.

Ааа!

ООО"Василёк", которое хочет стать "филиалом тампреда"...

Так это я сам такой...
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru