TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : 607 приказ и возврат денег Опции темы
Maks251
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 131
Благодарности:
отдано: 33
получено: 4/3
607 приказ и возврат денег

Всем добрый день.
Подскажите, пожалуйста, когда пишем по 607 приказу заявление на возврат авансовых платежей какую статью (статьи) указывать в заявлении?
Они на выбор предлагают 330, 345, 355, 356, 357.
Заранее всем спасибо.

Maks251 вне форума   Ответить с цитированием
Рыбники
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 7
получено: 6/6
330
Рыбники вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
брат № 2
Гость
 
уважаемые товарищи, подскажите на какую статью ссылаться в заявлении на возврат по приказу 607, если таможней принято решение о зачете денежного залога - 355 или 357.

сомнение у меня в том, шо ежели залог УЖЕ зачли в счет уплаты т.пл., то это уже не залог, а излишне уплаченные т.пл. так или нет?

и не будет ли нарушением если я в этом заявлении сразу напишу о необходимости помимо платежей возвратить пени, которую таможня начислила в связи с несвоевременной уплатой (пени вроде не т.пл.).

п.с. речь идет о соблюдении претензионного порядка перед обращением в суд по корректировке.
  Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( брат № 2 » )
уважаемые товарищи, подскажите на какую статью ссылаться в заявлении на возврат по приказу 607, если таможней принято решение о зачете денежного залога - 355 или 357.

сомнение у меня в том, шо ежели залог УЖЕ зачли в счет уплаты т.пл., то это уже не залог, а излишне уплаченные т.пл. так или нет?

и не будет ли нарушением если я в этом заявлении сразу напишу о необходимости помимо платежей возвратить пени, которую таможня начислила в связи с несвоевременной уплатой (пени вроде не т.пл.).

п.с. речь идет о соблюдении претензионного порядка перед обращением в суд по корректировке.

Если Вы возвращаете денежный залог, то это процедура регламентируется ст. 357 ТК.

Каким образом Ваш залог был зачтён в счёт уплаты там. платежей?

Какой статьёй ТК таможня мотивировала зачёт дан. залога в уплату там. платежей в своём решении?
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( брат № 2 » )
уважаемые товарищи, подскажите на какую статью ссылаться в заявлении на возврат по приказу 607, если таможней принято решение о зачете денежного залога - 355 или 357.

сомнение у меня в том, шо ежели залог УЖЕ зачли в счет уплаты т.пл., то это уже не залог, а излишне уплаченные т.пл. так или нет?

и не будет ли нарушением если я в этом заявлении сразу напишу о необходимости помимо платежей возвратить пени, которую таможня начислила в связи с несвоевременной уплатой (пени вроде не т.пл.).

п.с. речь идет о соблюдении претензионного порядка перед обращением в суд по корректировке.

заявление - на возврат излишне взысканных таможенных платежей... пеню туда же
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Из кустов » )
Если Вы возвращаете денежный залог, то это процедура регламентируется ст. 357 ТК.

Каким образом Ваш залог был зачтён в счёт уплаты там. платежей?

Какой статьёй ТК таможня мотивировала зачёт дан. залога в уплату там. платежей в своём решении?

в суде...разберутся...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
брат № 2
Гость
 
спасибо за ответы.
  Ответить с цитированием
вопрос
Гость
 
подается в таможню заявление в порядке ст. 355 тк рф о возврате излишне уплаченных т. платежей, оформленное согласно требованиям приказа 607.

вопрос № 1 - правильна ли ссылка на тк рф (ст. 355) с учетом введения в действие тк тс, других нпа, связанных с этим союзом, действует ли приказ 607 как раньше?

вопрос № 2 - закон о таможенном регулировании в рф принят или нет?
  Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( вопрос » )
подается в таможню заявление в порядке ст. 355 тк рф о возврате излишне уплаченных т. платежей, оформленное согласно требованиям приказа 607.

вопрос № 1 - правильна ли ссылка на тк рф (ст. 355) с учетом введения в действие тк тс, других нпа, связанных с этим союзом, действует ли приказ 607 как раньше?



вопрос № 2 - закон о таможенном регулировании в рф принят или нет?



http://www.rg.ru/2010/06/10/tamozh-dok.html

Статья 318. Вступление в силу настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2010 года, но не ранее дня его опубликования.
Вложения
Тип файла: doc Аванс,возврат.взыскания.doc (55.5 Кб, 46 просмотров)
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
Последний раз редактировалось megalight; 13.07.2010 в 20:15..
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
вопрос
Гость
 
Цитата ( megalight » )
[/B]
http://www.rg.ru/2010/06/10/tamozh-dok.html

Статья 318. Вступление в силу настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2010 года, но не ранее дня его опубликования.

то есть, закон о таможенном регулировании рф госдумой в окончательной редакции пока не принят, советом федерации не одобрен, президентом рф не подписан, официально не опубликован (в росс.газете был опубликован проект), соответственно, в силу не вступил. так, все правильно?

п.с. не удивляйтесь таким вопросам - база на несколько дней накрылась, а работать надо.

а что с вопросом № 1. - знает кто? посмотрев главу 13 тк тс я сделал предварительный вывод, что все осталось по прежнему. так?
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru