TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Правонарушения Опции темы
учВЭД
Гость
 
А что вы реально предлагаете, "получать" письма от контрагкнета, делать экспертизу стоимости и дожидаться суда! Авось уголовку не дадут, да еще ОАР накасячит..?



И тогда..Юр.лицо, просто, заплатит штраф по 16.2 ч.1 (от стоимости принятой судом), а работнику 16.7 - 10 000 рублей? Апосля подают декларацию на арестованный товар (т.к. товар не изымут, ввиду отсутствия умысла?!)

_

А время то сколько это байда отымет? Проще заплатить и сделать все до разборок в суде!
  Ответить с цитированием
учВЭД
Гость
 
т.е. ...без разборок в суде!
  Ответить с цитированием
marsel
Гость
 

Цитата ( учВЭД )
А что вы реально предлагаете, "получать" письма от контрагкнета, делать экспертизу стоимости и дожидаться суда! Авось уголовку не дадут, да еще ОАР накасячит..?



И тогда..Юр.лицо, просто, заплатит штраф по 16.2 ч.1 (от стоимости принятой судом), а работнику 16.7 - 10 000 рублей? Апосля подают декларацию на арестованный товар (т.к. товар не изымут, ввиду отсутствия умысла?!)

_

А время то сколько это байда отымет? Проще заплатить и сделать все до разборок в суде!



да и никто не спорит с предложенным вами вариантом. в этой ситуации он самый оптимальный ток мне кажется на 2.9 сложно будет выйти все зависит от зам по праву и его решения...



и еще...у нас, что товар конфискуют (вы наверн под изъятием понимали конфискацию?) только если будет умысел в АП-эшке...наивно...
  Ответить с цитированием
учВЭД
Гость
 
Всегда считал основанием при наличии явных признаков умысла... (но я не юрист и могу ошибаться).
  Ответить с цитированием
ННН
Гость
 

Цитата ( Турмалай )



Я в шоке... А целая федеральная таможенная служба, суды, арбитражы и прокуратура считают, что может и является, если в штате и с трудовым договором. А если не в штате, то 16.23 в полный рост - суперновая фишка ОТИ всех таможен, нужно же статистику возбуждаемости поднимать!



Не думал, что мои слова повергнут Вас в шок. Тем более, что вы не правы. Может конечно на уровне какой-либо таможни или районного суда и есть такая практика, но это не догма. А, чтоб позиция ФТС была привлекать декларанта (если он,конечно, одновременно не является ген. директором этой фирмы) в качестве должностного лица, что-то я таких обзоров ФТС не встречал.
  Ответить с цитированием
Турмалай
Активист
 
Аватар для Турмалай
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 253
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( ННН )
Цитата ( Турмалай )



Я в шоке... А целая федеральная таможенная служба, суды, арбитражы и прокуратура считают, что может и является, если в штате и с трудовым договором. А если не в штате, то 16.23 в полный рост *- суперновая фишка *ОТИ всех таможен, нужно же статистику возбуждаемости поднимать!



Не думал, что мои слова повергнут Вас в шок. Тем более, что вы не правы. Может конечно на уровне какой-либо таможни или районного суда и есть такая практика, но это не догма. А, чтоб позиция ФТС была привлекать декларанта (если он,конечно, одновременно не является ген. директором этой фирмы) в качестве должностного лица, что-то я таких обзоров ФТС не встречал.



Вы не обзоры, а методические рекомендации по расследованию дел об АП из последних почитайте... *

А лучше *почитайте Пленум ВС РФ Постановление от 24.03.05 № 5, там подробненько расписано, кого и за что, и, самое главное, как, согласно КоАПа можно .......................



__________________

Начинаем ориентироваться - мы не в вагоне...
Турмалай вне форума   Ответить с цитированием
орион
Активист
 
Аватар для орион
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 208
Благодарности:
отдано: 7
получено: 6/5

Цитата ( ННН )
Цитата ( Турмалай )



Я в шоке... А целая федеральная таможенная служба, суды, арбитражы и прокуратура считают, что может и является, если в штате и с трудовым договором. А если не в штате, то 16.23 в полный рост *- суперновая фишка *ОТИ всех таможен, нужно же статистику возбуждаемости поднимать!



Не думал, что мои слова повергнут Вас в шок. Тем более, что вы не правы. Может конечно на уровне какой-либо таможни или районного суда и есть такая практика, но это не догма. А, чтоб позиция ФТС была привлекать декларанта (если он,конечно, одновременно не является ген. директором этой фирмы) в качестве должностного лица, что-то я таких обзоров ФТС не встречал.



Меня привлекали и не онократно правда обделалась таможня в итоге.
орион вне форума   Ответить с цитированием
мареман
Гость
 
а вы кто такой сударь?! люди доюрые поднимите мне веки
  Ответить с цитированием
орион
Гость
 
не понял вопроса??
  Ответить с цитированием
rm-1919
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
подскажите составлен протокол об ап с просроченным сроком давности, имело ли на это право таможня
rm-1919 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru