TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите не понимаю что хочет балтийский ЦЭД Опции темы
SergeyTMP
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 370
Благодарности:
отдано: 98
получено: 48/39
Цитата ( Quantum satis » )
С целью заявления сведений о товаре. Поскольку "товаром" они не перестают быть, будучи даже "транспортировочным оборудованием".

Тогда я Вас не понимаю. Вы сделали вывод, что поддоны должны декларироваться отдельно от основного товара, что я считаю неправильным. Соответственно о каких поддонах речь в 31 графе в разделе 2? Раздел 2 - упаковка, РКТС 257 прямо указывает поддоны относить в этот раздел. Мне кажется Ваше убеждение о декларировании поддонов отдельно от товара- ошибочно!
Другое дело, что если поддоны подлежат возврату продавцу, тогда будет более / менее понятно, что это - многооборотная тара, декларируется по особому порядку, как того требует конвенция эта.
Может в 90 году поддон и был диво дивное, то сейчас я не знаю ни одного учвэда кто будет заниматься такими непотребными действами, а данная дискуссия имеет свое начало в том, что Декларант вынужден (по закону) выявлять вес поддонов, потому что эти данные нужны для распределения транспортных расходов. Выдумывать вес - ходить по лезвию и, выполняя, на мой взгляд, идиотские предписания непойми откуда берущие начала, можно с легкостью нарваться на АП. Причем вес брутто много где фигурирует, но ни на что не влияет, а прямое следование этих умных правил лишь добавляет разночтения между пришедшим, размещенным, выпущенным и выданным товаром.
Как говорит один умный человек- все должно быть хоть и безобразно, но однообразно!
Сюда написал, потому как вопрос с мертвой точки не двигается десятилетиями, все об этом знают, а по факту получается, что требования в одной таможне отличны от требования другой. Одним пофиг, другим нет. Вот и хочется аккумулировать всю нормативку, чтобы грамотно изложить путь решения проблемы, которую я считаю надо решать, а не замалчивать.
Мне нет смысла спорить, абсурдность видна любому человеку невооруженным взглядом и я считаю, что есть смысл "попинать" таможню, чтобы сей абсурд был исключен из НПА, чтобы нам легче жилось. Вот!
Если кто то хочет помочь- вэлкам, не хотите, ну и ладно, а отписку я обжалую в любом случае, тем более сегодняшняя переписка меня не переубедила в том, что я прав.
Любую ситуацию можно довести до абсурда, и коробки из под товара отдельно таможить, и гвозди с поддона выколупывать. Но нам от этого будет легче? А хочется, чтобы было
SergeyTMP вне форума   Ответить с цитированием
corpsereviver
Старожил
 
Аватар для corpsereviver
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 31
получено: 108/81
Цитата ( SergeyTMP » )
Так брутто и так пропорционально нетто распределяется. Письмо было еще давно по распределению транспортных расходов.

раз уж взялись, сформулируйте так, чтобы не нужны были никакие письма/разъяснения/отсылки/ясторазтакделал, все вам будут благодарны
__________________

the soothing light at the end of your tunnel is just a freight train coming your way ©
corpsereviver вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,692
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,399/4,373
Цитата ( SergeyTMP » )
Если кто то хочет помочь- вэлкам, не хотите, ну и ладно, а отписку я обжалую в любом случае, тем более сегодняшняя переписка меня не переубедила в том, что я прав.

Вы успокойтесь, свое мнение высказали, мнение оппонентов услышали или нет. Неважно.
А то вы в своем запале уже не понимаете что пишите.
Будете так же аргументировать жалобы в таможню, навесят ярлык скандалиста и пальцем у виска покрутят.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( SergeyTMP » )
Мне кажется Ваше убеждение о декларировании поддонов отдельно от товара- ошибочно!

Если
Цитата
в контракте прописано, что они невозвратные, являются упаковкой и цена этой упаковки, в т.ч. поддона, включена в стоимость товара

то классифицируются они отдельно.
Поскольку "упаковкой" не являются, сколь бы их стороны так не обзывали.)
Что ж тут непонятного?)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
SergeyTMP
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 370
Благодарности:
отдано: 98
получено: 48/39
Цитата ( corpsereviver » )
раз уж взялись, сформулируйте так, чтобы не нужны были никакие письма/разъяснения/отсылки/ясторазтакделал, все вам будут благодарны

Вы задали конкретный вопрос, я Вам ответил как буду делать я, на что получил порцию сарказма в свой адрес. Если не согласны - аргументируйте, подкалывать и я могу, поэтому не хочу говорить о том кто будет человек, который критикует, но не предлагает. Надеюсь поняли друг друга.
SergeyTMP вне форума   Ответить с цитированием
SergeyTMP
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 370
Благодарности:
отдано: 98
получено: 48/39
Цитата ( IM-EX » )
Вы успокойтесь, свое мнение высказали, мнение оппонентов услышали или нет. Неважно.
А то вы в своем запале уже не понимаете что пишите.
Будете так же аргументировать жалобы в таможню, навесят ярлык скандалиста и пальцем у виска покрутят.

Спасибо за совет, буду иметь ввиду.
SergeyTMP вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( SergeyTMP » )
Вы задали конкретный вопрос, я Вам ответил как буду делать я, на что получил порцию сарказма в свой адрес. Если не согласны - аргументируйте, подкалывать и я могу, поэтому не хочу говорить о том кто будет человек, который критикует, но не предлагает. Надеюсь поняли друг друга.

Не обращай внимания, или делай как я
Меня вот например ОН обходит десятой дорогой
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SergeyTMP
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 370
Благодарности:
отдано: 98
получено: 48/39
Цитата ( Злюка » )
Не обращай внимания, или делай как я
Меня вот например ОН обходит десятой дорогой

SergeyTMP вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,490
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Quantum satis » )
Не запрещено, пусть договариваются. Но "упаковкой" поддоны от этого не станут.

Конкретно, прости ща, начальник!

Во что их можно превратить? Заинтригован!)

Почему, не станут? Я вот купил их в качестве упаковки, кто мне запретит сделать их упаковкой? Каким НПА это запрещено?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( SergeyTMP » )
Про то, что поддоны, если они невозвратные, должны все таки включаться в 35 графу.

А причем тут возвратные или невозвратные?
100500 писем фтс и ниже написали про эти поддоны.
Я тебе ссыль аж с 2000 года привела.
Давай ты там разберись с ними. А мы тебе спасибу скажем.
//
Я никада не вычитаю поддоны
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru