TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Я коуч экспортного центра ! (на самом деле нет). Опции темы
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,958/4,069
Цитата ( Flinttt » )
следующий вопрос будет -"в чем разница между насилием над ребенком и насилием на взрослым"?

О каком именно насилии речь?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,686
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( баллон » )
О каком именно насилии речь?

да любое
Вы пытаетесь открыть Окно Овертона?
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,958/4,069
Цитата ( Flinttt » )
да любое

Нет смысла обсуждать "любое".
Надо (если есть желание, конечно)) обсуждать конкретное.
И у ребенка и взрослого разные статусы. В некоторых случаях допустимо насилие, которое недопустимо по отношению ко взрослому.
И наоборот.
А почему разные статусы у ветерана и просто пожилого человека? (в контексте нанесения оскорблений)

Цитата ( Flinttt » )
Вы пытаетесь открыть Окно Овертона?

Неа, просто троллю
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,686
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( баллон » )
А почему разные статусы у ветерана и просто пожилого человека? (в контексте нанесения оскорблений)


Неа, просто троллю

Ок,сделаю вид что троллинг не заметил
Ну вот смотрите - кто такой ветеран, безотносительно конкретных фамилий на которые Вы намекаете, как часть общества. Ветеран,это человек который воевал,так?(не будем рассматривать ветеранов труда и ликвидаторов ЧС) Тоесть рисковал жизнью/здоровьем за какоето общественное благо.Ну или то,что в конкретном обществе считается благом. Этим самым поставил свое личное я ниже по ценностям, нежели необходимости общества и тем самым имеет полное право на уважение общества. Ведь он мог не воевать(если мог конечно,в том аспекте на какой Вы намекаете,он мог не воевать) и избежать рисков и не получать физического и морального ущерба. Но тогда и общество возможно претерпело бы какой то ущерб.Возможно Вы или я в частности,возможно нет. Этого не узнать. Обычный человек предпочел не рисковать и он имеет на это право. Но по вполне понятным причинам общество его не выделяет в шкале общественных ценностей,потому что обычных людей много,а тех кто поставил общественное выше своего мало. Общество/государство сформировано для выживания людей в целом. Посему нападки на обычного человека общество воспринимает как частное,а нападки на выделяемых обществом людей как нападки на само общество. А как известно если плюнуть в коллектив,то он то утрется,но вот когда он плюнет в ответ - можно утонуть.

На тему насилия - любое насилие над ребенком/стариком общество воспринимает болезненнее чем над взрослым,потому как ребенок и старик это люди ограниченные в дееспособности чисто физически,а дети еще и в силу непонимания опасности происходящего над ними. Это касается любого насилия,ребенок банально не понимает последствий от возможного нанесенного ему ущерба. И посему нормальное общество объединяется когда кто то решает нанести ущерб не защищенным категориям граждан.Это нормальная стадная реакция,люди поэтому и начали в свое время сбиваться в племена наверное.Отличие взрослого человека здесь в том,что во-первых он понимает последствия возможного нанесенного ему ущерба, а во-вторых он может самостоятельно его предотвратить или минимизировать последствия.

Ну я так вижу,как смог так изложил
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,958/4,069
Цитата ( Flinttt » )
Ок,сделаю вид что троллинг не заметил
Ну вот смотрите - кто такой ветеран, безотносительно конкретных фамилий на которые Вы намекаете, как часть общества. Ветеран,это человек который воевал,так?(не будем рассматривать ветеранов труда и ликвидаторов ЧС) Тоесть рисковал жизнью/здоровьем за какоето общественное благо.Ну или то,что в конкретном обществе считается благом. Этим самым поставил свое личное я ниже по ценностям, нежели необходимости общества и тем самым имеет полное право на уважение общества. Ведь он мог не воевать(если мог конечно,в том аспекте на какой Вы намекаете,он мог не воевать) и избежать рисков и не получать физического и морального ущерба. Но тогда и общество возможно претерпело бы какой то ущерб.Возможно Вы или я в частности,возможно нет. Этого не узнать. Обычный человек предпочел не рисковать и он имеет на это право. Но по вполне понятным причинам общество его не выделяет в шкале общественных ценностей,потому что обычных людей много,а тех кто поставил общественное выше своего мало.

Воевать человек мог не добровольно, а по принуждению. И никто не знает, каким бойцом себя он проявил. Воображение рисует нам человека, стойко перенесшего все тяготы и лишения, возможно - героизм. А по факту - может оказаться трусом и мародёром.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( баллон » )
Воевать человек мог не добровольно, а по принуждению. И никто не знает, каким бойцом себя он проявил. Воображение рисует нам человека, стойко перенесшего все тяготы и лишения, возможно - героизм. А по факту - может оказаться трусом и мародёром.

Ну, здесь ты уже перегибнул откровенно.
Трус и мародёр на войне - преступник.
Но никто не может быть признан преступником иначе как по приговору суда!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,686
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( баллон » )
Воевать человек мог не добровольно, а по принуждению. И никто не знает, каким бойцом себя он проявил. Воображение рисует нам человека, стойко перенесшего все тяготы и лишения, возможно - героизм. А по факту - может оказаться трусом и мародёром.

может,абы,кабы,если
я ведь тоже могу начать подозревать что там за аватаркой совсем не ослик прячется
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,958/4,069
Цитата ( Flinttt » )

На тему насилия - любое насилие над ребенком/стариком общество воспринимает болезненнее чем над взрослым,потому как ребенок и старик это люди ограниченные в дееспособности чисто физически,а дети еще и в силу непонимания опасности происходящего над ними. Это касается любого насилия,ребенок банально не понимает последствий от возможного нанесенного ему ущерба.

Я каждый день совершаю над своим сыном насилие - заставляю отжиматься и подтягиваться.
Общество это должно воспринимать болезненно?

Страсть обобщать может иногда сыграть злую шутку))
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,958/4,069
Цитата ( Flinttt » )
я ведь тоже могу начать подозревать что там за аватаркой совсем не ослик прячется

а хтоооо????
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,686
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( баллон » )
Я каждый день совершаю над своим сыном насилие - заставляю отжиматься и подтягиваться.
Общество это должно воспринимать болезненно?

Общество об этом пока просто не знает,возможно живи Вы в другой стране,Вами бы после этого заявления заинтересовались бы органы социальной опеки
Цитата ( баллон » )
а хтоооо????

а вот это вопрос для отдельной беседы!
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru