TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сертификация и все с нею .... Опции темы
Первов Александр
Завсегдатай
 
Аватар для Первов Александр
 
Регистрация: 01.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 7
получено: 5/5
Цитата ( Тибет » )
Этот вариант г-ну Первову не интересен.

Господа в Париже, а товарищи в СНГ остались.
К чему Вы это написали?
__________________

Честность — лучший и в то же время самый правильный образ действий (с)
Первов Александр вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( Первов Александр » )
Господа в Париже, а товарищи в СНГ остались.
К чему Вы это написали?

ну, ты же - "сертификатчик"... Вот поэтому он и написал, что вариант с "гарантийкой" тебе не интересен...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Первов Александр
Завсегдатай
 
Аватар для Первов Александр
 
Регистрация: 01.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 7
получено: 5/5
Цитата ( Чучмек » )
ну, ты же - "сертификатчик"... Вот поэтому он и написал, что вариант с "гарантийкой" тебе не интересен...

Я неправильно выразился про условный выпуск, как раз имел ввиду ввоз по гарантийному письму. Почему же неинтересно? (Хотя ничего тут никому не предлагаю, только делюсь своим опытом и получаю от других). Документы все равно надо оформлять потом.
__________________

Честность — лучший и в то же время самый правильный образ действий (с)
Первов Александр вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( Первов Александр » )
Я неправильно выразился про условный выпуск, как раз имел ввиду ввоз по гарантийному письму. Почему же неинтересно? (Хотя ничего тут никому не предлагаю, только делюсь своим опытом и получаю от других). Документы все равно надо оформлять потом.

не, "под гарантийку" - это не "условный выпуск", а "окончательный".

//

всё, я понял. Ты под "гарантийкой" имеешь в виду "гарантийное обязательство о предоставлении после выпуска", а я про "неотчуждение в единичном кол-ве".
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Первов Александр
Завсегдатай
 
Аватар для Первов Александр
 
Регистрация: 01.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 7
получено: 5/5
Цитата ( Чучмек » )
не, "под гарантийку" - это не "условный выпуск", а "окончательный".

Видимо я отстал от жизни. Всегда было так - провозили, монтировали, потом предоставляли сертификаты/декларации.

Эксплуатант, как правило, требует сертификационные документы и Ростехнадзор при проверке объекта (если речь идет о тяжелом машиностроении и опасных производственных объектах).
__________________

Честность — лучший и в то же время самый правильный образ действий (с)
Первов Александр вне форума   Ответить с цитированием
Первов Александр
Завсегдатай
 
Аватар для Первов Александр
 
Регистрация: 01.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 7
получено: 5/5
Цитата ( Чучмек » )
не, "под гарантийку" - это не "условный выпуск", а "окончательный".

//

всё, я понял. Ты под "гарантийкой" имеешь в виду "гарантийное обязательство о предоставлении после выпуска", а я про "неотчуждение в единичном кол-ве".

Другими словами для собственных нужд? Без понимания продукции сложно гадать.
В свое время занимался подтверждением соответствия установки парового реформинга (высотой с 5-этажное здание), интересно было бы посмотреть как выглядит на это "неотчуждение в единичном кол-ве".

Вообще на эту тему есть в ТР ТС 010:

схема сертификации 9с для партии машин и (или) оборудования ограниченного объема, предназначенной для оснащения предприятий на единой территории Таможенного союза.

Но не видел чтобы кто-то это делал...
__________________

Честность — лучший и в то же время самый правильный образ действий (с)
Первов Александр вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( Первов Александр » )
Видимо я отстал от жизни. Всегда было так - провозили, монтировали, потом предоставляли сертификаты/декларации.

Эксплуатант, как правило, требует сертификационные документы и Ростехнадзор при проверке объекта (если речь идет о тяжелом машиностроении и опасных производственных объектах).

да я ж про РКТС 294:

5. Представление таможенным органам документов, удостоверяющих соответствие продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведений о таких документах не требуется:
а) при помещении под таможенные процедуры, указанные в пункте 4 настоящего Положения, продукции (товаров):
бывшей в употреблении (эксплуатации);
ввозимой (ввезенной) в единичных экземплярах (количествах), предусмотренных одним внешнеторговым договором исключительно для собственного использования декларантом (в том числе для научно-исследовательских либо представительских целей в качестве сувениров или рекламных материалов);

//

м-да... 2012-го года РКТС-то... Действительно, отстал...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Первов Александр » )
Документы все равно надо оформлять потом.

это да.
перед вводом в эксплуатацию.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Первов Александр
Завсегдатай
 
Аватар для Первов Александр
 
Регистрация: 01.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 7
получено: 5/5
Цитата ( Чучмек » )
да я ж про РКТС 294:

5. Представление таможенным органам документов, удостоверяющих соответствие продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведений о таких документах не требуется:
а) при помещении под таможенные процедуры, указанные в пункте 4 настоящего Положения, продукции (товаров):
бывшей в употреблении (эксплуатации);
ввозимой (ввезенной) в единичных экземплярах (количествах), предусмотренных одним внешнеторговым договором исключительно для собственного использования декларантом (в том числе для научно-исследовательских либо представительских целей в качестве сувениров или рекламных материалов);

//

м-да... 2012-го года РКТС-то... Действительно, отстал...

Спасибо!

Рассмотрим ситуацию для собственного использования установки, в которой есть хотя бы один сосуд под избыточным давлением.

С позиции безопасности персонала обслуживающего/управляющего установкой и охраной труда как это будет выглядеть без документов, подтверждающих безопасность? Был случай когда сосуд рванул и человека припечатало корпусом в стену, мокрое место осталось. Я говорю не "о бумажках", которые "пекут как пирожки", а полноценной процедуре подтверждения соответствия.
__________________

Честность — лучший и в то же время самый правильный образ действий (с)
Первов Александр вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Первов Александр » )
Спасибо!

Рассмотрим ситуацию для собственного использования установки, в которой есть хотя бы один сосуд под избыточным давлением.

С позиции безопасности персонала обслуживающего/управляющего установкой и охраной труда как это будет выглядеть без документов, подтверждающих безопасность? Был случай когда сосуд рванул и человека припечатало корпусом в стену, мокрое место осталось. Я говорю не "о бумажках", которые "пекут как пирожки", а полноценной процедуре подтверждения соответствия.

если не экономить на донном кит. оборудовании и правильно эксплуатировать технику - ничего не бахнет. конструкторы заморские не даром свой хлеб жуют.

такое оборудование в "полноценной процедуре подтверждения соответствия" не нуждается де-факто.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru