TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз лома алюминия. Инспектор требует лицензию Росприроднадзора Опции темы
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,686
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
теоретически можно попробовать договориться на условный выпуск до получения результатов экспертизы,с обязательством хранения товара на свом складе. у меня такое было уже в Приволжском ЦЭДе.Но там вопрос был по коду и пошлине,поэтому был выпуск под обеспечение и товра хранился на складе получателя. Тут же вопрос сложный,потому как ставится под сомнение само право на ввоз товара. Можно апппелировать к результатам полученным посредством ПРФА "МетЭксперт" и ссылаться на безумную стоимость хранения. Но чет я не уверен,что они пойдут на это.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
На суше можно. Заявление на начпоста о выгрузке и на выпуск авто без товара. Свх оформляет акт приемки.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Лекторский
Постоялец
 
Аватар для Лекторский
 
Регистрация: 19.06.2020
Адрес: В человейнике
Сообщений: 136
Благодарности:
отдано: 31
получено: 9/9
Снова здравствуйте! По поводу многострадального лома нашего - экспертиза пришла (была назначена 04.02, окончена 03.03). По итогу экспертизы - содержание алюминия 98,0-98,5%, кремния 0,2-1,0%, железа 0,2-0,5%, меди до 0,6%, цинка до 0,3%, магния до 0,5%.
И больше ничего. Казалось бы всё ок. Но не тут-то было. Таможня проводила досмотр, и пересчитала иное количество мест и вес брутто/нетто меньше заявленного. Склад скорректировал данные по акту досмотра.
Я думал, что будет требование от таможни на внесение изменений и все будут счастливы, хоть и не вместе, но хрен там - после получения экспертизы, уже вечером, прилетает продление срока выпуска и на следующий день ДТ просто выпускают.
Т.е. выпускают с тем весом и количеством мест, которые я подавал изначально на основании нашего предварительного осмотра.
Экспедитор говорит, что не может забрать груз, поскольку не соответствует количество мест и веса (в поданной ДТ вес брутто и нетто больше, а количество мест меньше
Кидаю корректировку после выпуска на уменьшение веса брутто/нетто и изменение мест - отказывают. Уже третий раз отказывают. Мне столько раз не отказывали, я вам честно говорю, при всех.
Пробовал звонить - либо занято, либо не берут. Ха, классика.
Чё делать-то теперь, вот вопрос?
__________________

Тот, кто имеет собственное достоинство, меньше ищет недостатки у других
Лекторский вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Лекторский » )
Снова здравствуйте! По поводу многострадального лома нашего - экспертиза пришла (была назначена 04.02, окончена 03.03). По итогу экспертизы - содержание алюминия 98,0-98,5%, кремния 0,2-1,0%, железа 0,2-0,5%, меди до 0,6%, цинка до 0,3%, магния до 0,5%.
И больше ничего. Казалось бы всё ок. Но не тут-то было. Таможня проводила досмотр, и пересчитала иное количество мест и вес брутто/нетто меньше заявленного. Склад скорректировал данные по акту досмотра.
Я думал, что будет требование от таможни на внесение изменений и все будут счастливы, хоть и не вместе, но хрен там - после получения экспертизы, уже вечером, прилетает продление срока выпуска и на следующий день ДТ просто выпускают.
Т.е. выпускают с тем весом и количеством мест, которые я подавал изначально на основании нашего предварительного осмотра.
Экспедитор говорит, что не может забрать груз, поскольку не соответствует количество мест и веса (в поданной ДТ вес брутто и нетто больше, а количество мест меньше
Кидаю корректировку после выпуска на уменьшение веса брутто/нетто и изменение мест - отказывают. Уже третий раз отказывают. Мне столько раз не отказывали, я вам честно говорю, при всех.
Пробовал звонить - либо занято, либо не берут. Ха, классика.
Чё делать-то теперь, вот вопрос?

Эх море, море

Видимо звонок другу вышестоящему, в Управление. Если при КДТ было пояснение, на каком основание КДТ и АТД указан в 44 графе.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Лекторский
Постоялец
 
Аватар для Лекторский
 
Регистрация: 19.06.2020
Адрес: В человейнике
Сообщений: 136
Благодарности:
отдано: 31
получено: 9/9
Цитата ( ральф » )
Эх море, море

Видимо звонок другу вышестоящему, в Управление. Если при КДТ было пояснение, на каком основание КДТ и АТД указан в 44 графе.

Да я им, балбесам, уже пишу, что прошу внести изменения в ДТ на основании вашего же акта досмотра, номер такой-то, акт досмотра предоставляю. Но всё без толку.
__________________

Тот, кто имеет собственное достоинство, меньше ищет недостатки у других
Лекторский вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Лекторский » )
Да я им, балбесам, уже пишу, что прошу внести изменения в ДТ на основании вашего же акта досмотра, номер такой-то, акт досмотра предоставляю. Но всё без толку.

А что в отказе указывают, причина отказа?
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,843
Благодарности:
отдано: 3,876
получено: 3,593/2,910
Цитата ( Лекторский » )
Да я им, балбесам, уже пишу, что прошу внести изменения в ДТ на основании вашего же акта досмотра, номер такой-то, акт досмотра предоставляю. Но всё без толку.

А цена за тонну? Инвойс не меняется?
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка на форуме   Ответить с цитированием
Лекторский
Постоялец
 
Аватар для Лекторский
 
Регистрация: 19.06.2020
Адрес: В человейнике
Сообщений: 136
Благодарности:
отдано: 31
получено: 9/9
Цитата ( ральф » )
А что в отказе указывают, причина отказа?

ОТКАЗАНО ВО ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ.
НЕВЕРНО УКАЗАН ВЕС В ГР.35, ГР. 38 ПО АТД

и так 3 раза! Причём веса же взяты из их акта, ну как так-то

Четвёртый раз кинул. Пробую дозвониться - спустя несколько отфутболиваний, вроде бы нашёл телефон после выпуска отдела - недоступен.
__________________

Тот, кто имеет собственное достоинство, меньше ищет недостатки у других
Лекторский вне форума   Ответить с цитированием
Лекторский
Постоялец
 
Аватар для Лекторский
 
Регистрация: 19.06.2020
Адрес: В человейнике
Сообщений: 136
Благодарности:
отдано: 31
получено: 9/9
Цитата ( Морской чертяка » )
А цена за тонну? Инвойс не меняется?

Да, цена за тонну идёт и, по-хорошему, меняется таможенная стоимость, потому как я заявил больше. Соответственно платежи на минус. Поскольку я знаю, что таможня этого не любит, просто решил скорректировать веса и места, не трогая стоимость.
__________________

Тот, кто имеет собственное достоинство, меньше ищет недостатки у других
Лекторский вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,843
Благодарности:
отдано: 3,876
получено: 3,593/2,910
Цитата ( Лекторский » )
ОТКАЗАНО ВО ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ.
НЕВЕРНО УКАЗАН ВЕС В ГР.35, ГР. 38 ПО АТД

и так 3 раза! Причём веса же взяты из их акта, ну как так-то

Четвёртый раз кинул. Пробую дозвониться - спустя несколько отфутболиваний, вроде бы нашёл телефон после выпуска отдела - недоступен.

Отдел после выпуска - вам не подмога. Только ЦЭД. Может в АТД вносились изменения? Спросите экспедиторов. И ДО посмотрите.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru