TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Машины Опции темы
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
второе: на дороге разве могут быть колеи?

Лехко...У нас на МКАДе присутствуют например
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,500
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,856/6,190
Цитата ( megalight » )
Лехко...У нас на МКАДе присутствуют например

тогда это тюнинг , вот с ним и надо бороться
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
клиренс около 27см,

да ну нафег?

как сказал один мой знакомый грустным голосом: надо чтобы было больше 15 см. (но я так и не понял о чем он, то ли про клиренс, то ли еще кое о чем)
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
<Информация> МВД России от 29.06.2016
"Онлайн-сервис проверки автомобилей на сайте Госавтоинспекции позволит узнать об истории учета транспортного средства и о его участии в ДТП"

На официальном сайте ГИБДД заработала обновленная версия интерактивного сервиса проверки транспортных средств

Сообщается, что информация, предоставляемая сервисом по проверке транспортных средств, стала еще более подробной и наглядной. Помимо сведений о нахождении автомобиля в розыске и о наличии ограничений на регистрационные действия с ним, любой гражданин, воспользовавшись новой версией интерактивного сервиса, может получить данные об "истории" регистрационного учета транспортного средства, а также узнать о ДТП, произошедших в России с участием данного автомобиля с 2015 года, сведения о которых имеются в Госавтоинспекции.

В обновленной версии сервиса доступны сведения о количестве собственников транспортного средства и о периодах владения им, а также, при наличии такой информации, сервис не только отобразит информацию об участии автомобиля в ДТП, но и схематично покажет сведения о наиболее значимых механических повреждениях. При этом никаких персональных данных о собственнике или владельце автомобиля по результатам проведенных проверок публиковаться не будет.
Вложения
Тип файла: doc ИНФОРМАЦИЯ.doc (44.5 Кб, 0 просмотров)
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Юрлица с 1 июля получили возможность оформления электронных полисов ОСАГО В пятницу, 1 июля 2016 г., вступили в силу нормы законодательства, которые позволяют страховым компаниям открыть возможность покупки электронных полисов ОСАГО для юридических лиц, заявил президент Всероссийского союза страховщиков и Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс. Страховщики провели соответствующую технологическую подготовку к расширению проекта электронных полисов, со стороны РСА всё готово к запуску этого процесса, сообщил И. Юргенс. Процедура заключения договора с юрлицами практически ничем не будет отличаться от тех манипуляций, которые должно провести физлицо при покупке е-полиса ОСАГО, продолжил И.Юргенс. Клиент создает личный кабинет на сайте страховщика, заполняет заявление, информационная система компании берёт необходимые данные из автоматизированной информационной системы РСА, далее выставляется счёт, после оплаты страхователь получает полис в личном кабинете и на электронную почту. В настоящее время электронные полисы ОСАГО физлицам продают 14 компаний-членов РСА. Напомним, что запуск продаж электронных полисов ОСАГО стартовал в прошлом году. С 1 июля в форме пролонгации для физлиц, с 1 октября стало возможно оформление полиса не только у своего страховщика, но и любого другого, предлагающего эту услугу. Подробнее об этом читайте в материале «1 июля начинается оформление электронных полисов ОСАГО и вводятся штрафы за заторы при мелких авариях»
Источник: https://www.eg-online.ru/news/318425/
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,500
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,856/6,190
Цитата ( Ditrix » )
да ну нафег?

как сказал один мой знакомый грустным голосом: надо чтобы было больше 15 см. (но я так и не понял о чем он, то ли про клиренс, то ли еще кое о чем)

эээ...я мерял , по пороги 30 см, ну где мост ниже конечно, 25-27
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
...
хотя каждому дураку понятно, широкие шины повышают площадь сцепления с дорогой
...

И уменьшают силу давления на дорогу, то есть вес. Школьная физика.
А из практики... Помню первую свою машину - Логан. На одном из мероприятий большой компанией поехали на шашлык в лесопарк. Перед этим пошел дождь. В компании была Бэха 5ка широоокой резиной. Стали заезжать по лесным дорожкам да по мокрой траве. Бэха первая ехала. В общем в одном моем месте встала Бэха. Скользит по траве и не едет. Отъехала Бэха назад. Я полез на Логане. Спокойно с первого раза проехал. Колеса траву продавили, за землю взялись и протянули.
На трассе вместо такой травки вода и ветер/воздух сродни аналогу.
Так что я бы не стал говорить так безапелляционно про дураков.
Может быть практику они не знают. А может быть наоборот как раз знают общую практику по стране.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,500
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,856/6,190
Цитата ( Ken-T » )
И уменьшают силу давления на дорогу, то есть вес. Школьная физика.
А из практики... Помню первую свою машину - Логан. На одном из мероприятий большой компанией поехали на шашлык в лесопарк. Перед этим пошел дождь. В компании была Бэха 5ка широоокой резиной. Стали заезжать по лесным дорожкам да по мокрой траве. Бэха первая ехала. В общем в одном моем месте встала Бэха. Скользит по траве и не едет. Отъехала Бэха назад. Я полез на Логане. Спокойно с первого раза проехал. Колеса траву продавили, за землю взялись и протянули.
На трассе вместо такой травки вода и ветер/воздух сродни аналогу.
Так что я бы не стал говорить так безапелляционно про дураков.
Может быть практику они не знают. А может быть наоборот как раз знают общую практику по стране.

ну по физики ставлю твердую двойку. вес не может изменится


бэха небось заднеприводная:? мы как то заехали в гараж, машину поставили, и полчаса наблюдали как бэха пыталась до гаража доехать, недождались, плюнули,
пошли домой

да и важно, что, мы то про дороги говорим а не как по лесным дорожкам ездить на асфальте бэха, логан уделает как стоячего

п.с. я думаю необходим компромисс, шноркель и силовой бампер джипу необходим
для поездок по говнам, а широкая резина необходима скоростным автмобиляи
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
ну по физики ставлю твердую двойку. вес не может изменится


бэха небось заднеприводная:? мы как то заехали в гараж, машину поставили, и полчаса наблюдали как бэха пыталась до гаража доехать, недождались, плюнули,
пошли домой

да и важно, что, мы то про дороги говорим а не как по лесным дорожкам ездить на асфальте бэха, логан уделает как стоячего

п.с. я думаю необходим компромисс, шноркель и силовой бампер джипу необходим
для поездок по говнам, а широкая резина необходима скоростным автмобиляи

Коллега, вспомните, что такое вес в физике и от чего он зависит
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,500
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,856/6,190
Цитата ( Ken-T » )
Коллега, вспомните, что такое вес в физике и от чего он зависит

как был вес 1 тонна так и останется, никак от размера шин не изменится.
ну может даже увеличится, так как шины большего размера весят больше )
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru