TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Переезд на пмж в Россию из Украины Опции темы
salaga
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Переезд на пмж в Россию из Украины

Добрый день, такой вопрос. Решил переехать из Украины в Россию и хотел бы забрать авто с собой, что для этого нужно и есть ли какая то возможность регистрации его тут без растаможки ?
salaga вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Прежде всего нужно чтобы авто было 2011 г.в. или новее и соответствовало ЕВРО-5.
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
salaga
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
Прежде всего нужно чтобы авто было 2011 г.в. или новее и соответствовало ЕВРО-5.

автомобиль 2011 года Honda accord 2.4
salaga вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( salaga » )
автомобиль 2011 года Honda accord 2.4

Если ЕВРО-5 соответствует, то растаможка на общих основаниях и вперёд!
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Владимир Ковалев
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Растаможка автомобиля

Я проживаю в городе Севастополе. До возвращения Крыма в Россию работал в украинском банке. Банк прекратил работу в Крыму-у меня осталась служебная автомашина банка "ДЭУ-ЛАНОС" 2008 года выпуска, которую банк мне предлагает выкупить за 110000 рублей. Я бы хотел машину оставить себе, но вопрос: нужно ли ее будет растамаживать если из Крыма машина не выезжала после его возвращения в Россию? И насколько это будет дорого, если нужно будет машину растаможить?
Владимир Ковалев вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Transit190 » )
Если ЕВРО-5 соответствует, то растаможка на общих основаниях и вперёд!

Пункт 24
раздел V "Транспортные средства для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу любым способом"
Приложения № 3 "Товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу, с освобождением от уплаты таможенных платежей" Соглашения по физлицам
Цитата
Автомобиль и прицеп, находящиеся в собственности физических лиц, признанных в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающих (переселяющихся) в государство - член таможенного союза на постоянное место жительства, - при одновременном выполнении следующих условий:

- их ввоз на таможенную территорию таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство - член таможенного союза;

- такие автомобиль и прицеп должны находиться в собственности у указанных лиц и быть зарегистрированы на таких лиц в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительства

Цитата
в количестве не более одного автомобиля и одного прицепа

Применяется на основании пункта 1 статьи 12 Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (Санкт-Петербург, 18 июня 2010*г.)
Цитата
1. Таможенные платежи не уплачиваются в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу, указанных в приложениях 3 и 4 к настоящему Соглашению.

__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Ken-T » )
Пункт 24
раздел V "Транспортные средства для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу любым способом"
Приложения № 3 "Товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу, с освобождением от уплаты таможенных платежей" Соглашения по физлицам


Применяется на основании пункта 1 статьи 12 Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (Санкт-Петербург, 18 июня 2010*г.)

Для начала попробуйте получить официальный статус беженца или переселенца уложившись в 18 месячный срок... Ну а после этого и поговорим... Но я думаю, что с 95% желающих этот разговор, не состоится...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Transit190 » )
Для начала попробуйте получить официальный статус беженца или переселенца уложившись в 18 месячный срок... Ну а после этого и поговорим... Но я думаю, что с 95% желающих этот разговор, не состоится...

Видимо, мы по разному читаем закон.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
ВадимК
Новичок
 
Аватар для ВадимК
 
Регистрация: 10.10.2015
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
Для начала попробуйте получить официальный статус беженца или переселенца уложившись в 18 месячный срок... Ну а после этого и поговорим... Но я думаю, что с 95% желающих этот разговор, не состоится...

Я уложился в эти сроки. Но я о другом.

Скажите пожалуйста те, кто действительно знает нюансы. Попадает ли под этот Закон/Указ такой вид транспорта как мотоцикл? У меня мотоцикл, владею около 6 лет. Зарегистрирован на мне в Украине. Его можно растаможить без уплаты "на общих основаниях"?
Для справки:
- у меня есть уже документы, которые позволяют ввести ТС
- у меня уже есть (договорённость так точно есть) прописка НЕ фиктивная, а правдивая.

Кто скажет? А то даже не все юристы могут внятно сказать ДА или НЕТ, потому, что каждый находит свой ответ в законодательстве .
ВадимК вне форума   Ответить с цитированием
ВадимК
Новичок
 
Аватар для ВадимК
 
Регистрация: 10.10.2015
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Тогда спрошу по другому.
В правилах о ввозе Т.Средств мой товар попадает под код ВЭД № 8711 40 000 0.
Скажите, могу ли я его сюда привести без оплаты пошлины растаможки на основании того, что я стал Гражданином РФ.
ВадимК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru