TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : статистичекая стоимость Опции темы
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Нет, к сожалению, Вы поняли не совсем верно.
В этой графе указывается стоимость товара, включающую в себя все расходы на момент пересечения товаром границы РФ. Для упрощения:
если у Вас экспорт и стоимость товара определена на условиях "внутри России" (самомовывоз с завода в Калуге, например), то Вам нужно прибавить стоимость транспортировки до границы РФ (т.е. от Калуги до места вывоза товара с территории РФ - до морского порта, последнего аэропорта, например)
если у Вас экспорт и стоимость товара определена на условиях "за пределами России", то нужно наоборот отнять затраты на транспортировку, которые будут понесены уже ЗА пределами РФ (т.е. опять останется стоимость товара + транспортировка ДО границы)
если у Вас импорт, то всё в обратном порядке
если стоимость определена на условиях "за пределами России" (EXW Париж, например), то Вам нужно прибавить стоимость транспортировки до места въезда в Россию (морской порт, первый аэропорт, например)
если же стоимость определена на условиях "внутри России", то Вам нужно будет отнять стоимость транспортировки между пунктом, где товар пересек границу до конечной точки.
Все это Вам нужно делать, если Вы хотите привести статистическую стоимость и поставить в 46 графе "/1"
По приказу Вы можете всего этого не делать (т.к. там есть оговорка "по возможности") и просто поставить "/0", показав этим самым, что статистическая стоимость у Вас в этой графе не приведена.
Последний раз редактировалось SandySoft; 14.12.2009 в 19:07.. Причина: опечатка
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
Elshams
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Вот например: едет машина с яблоками из Польши, условия поставки DAF граница РФ, то тогда я ничего не прибавляю, и в стат стоимости могу же написать /1? а также написать /0?

Или едет груз из Германии по FCA Дрезден или FOB Дрезден, я тоже могу /0 поставить?
Elshams вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru