TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Некоторое дополнение к закрытой теме Опции темы
220310
Гость
 
Цитата ( Hellhound » )
Ну откроет новичек, пришедший на форум с опостылевшем всем вопросом, ТК и ЗоТТ и, что он там увидит? Это будет для него тоже самое, если бы мы с вами занялись Кетайской грамотой, и нас отправили изучать самоучитель кетайского. Разве не так? Любой ответ можно дать по разному, можно доходчивой объяснить или послать подалше "кброкеру", выбор ответа и манеры ответа, за каждым свой, только зачастую ответы на такие вопросы читаются как посыл подальше, в очень нелицеприятной манере. И не дай бог новичку огрызнуться, особенно на ряд форумчан, набегут соратники и заклеймят позором. Вот это особенно, мне не нравится, и к сожалению такие ответы начали преобладать (ИМХО).

+100
  Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Hellhound » )
Ну откроет новичек, пришедший на форум с опостылевшем всем вопросом, ТК и ЗоТТ и, что он там увидит? Это будет для него тоже самое, если бы мы с вами занялись Кетайской грамотой, и нас отправили изучать самоучитель кетайского. Разве не так? Любой ответ можно дать по разному, можно доходчивой объяснить или послать подалше "кброкеру", выбор ответа и манеры ответа, за каждым свой, только зачастую ответы на такие вопросы читаются как посыл подальше, в очень нелицеприятной манере. И не дай бог новичку огрызнуться, особенно на ряд форумчан, набегут соратники и заклеймят позором. Вот это особенно, мне не нравится, и к сожалению такие ответы начали преобладать (ИМХО).

Читаю и плакаю...
А скажите... на хрена заниматься тем, чего не умеешь делать?
Любое дело требует хоть мало майской теоритеческой подготовки... А у большенства наших новичков принцип один: "На фик тратить время на изучение матчасти-и так объяснят, а я ловэ состригу, неприкладывая к этому никаких усилий." Им да же лень правила форума почитать и поиском воспользоваться. И когда вот такое начинает огрызаться...
И еще. Скажите, кого из новичков, пришедшего с интересным вопросом, отфутболили и клеймили?
  Ответить с цитированием
Торпеда721
Гость
 
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Читаю и плакаю...
А скажите... на хрена заниматься тем, чего не умеешь делать?
Любое дело требует хоть мало майской теоритеческой подготовки... А у большенства наших новичков принцип один: "На фик тратить время на изучение матчасти-и так объяснят, а я ловэ состригу, неприкладывая к этому никаких усилий." Им да же лень правила форума почитать и поиском воспользоваться. И когда вот такое начинает огрызаться...
И еще. Скажите, кого из новичков, пришедшего с интересным вопросом, отфутболили и клеймили?

Полностью согласен! Вопросы формулируются так: "А как мне привезти? А что такое ПС?" или "А что такое ГТД?"... и зачастую никакой конкретики.
Отсыл к брокеру, в данном случае, более чем уместен. Т.к специалист, за ДЕНЬГИ, ответит на все, даже самые глупые вопросы.
Немного почитать про все это религия не позволяет? А на конкретные вопросы здесь всегда получают ответы.(ИМХО)
  Ответить с цитированием
Hellhound
Эксперт
 
Аватар для Hellhound
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 1,729
Благодарности:
отдано: 36
получено: 56/50
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Читаю и плакаю...
А скажите... на хрена заниматься тем, чего не умеешь делать?

У вас дети есть? Вы их тоже сразу "кброкеру" направляете, когда чадо чегото не знает и задалбливает вас одними и темиже вопросами? Вряд ли, но это же радное чадо, а незнакомого новичка можно и послать куда подальше. И такой момент, вы в этот бизнес пришли 100% провессионалом? Сразу могли всё сформулировать и найти информацию которая вас интересует?
И я не оправдываю тупые вопросы, я говорю о том как на них отвечают.
Терпимее надо быть.
__________________

\"Закон Вейлера\"

Нет невыполнимой работы для человека,который не обязан делать ее сам.
Hellhound вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Hellhound » )
Ну откроет новичек, пришедший на форум с опостылевшем всем вопросом, ТК и ЗоТТ и, что он там увидит? Это будет для него тоже самое, если бы мы с вами занялись Кетайской грамотой, и нас отправили изучать самоучитель кетайского. Разве не так? Любой ответ можно дать по разному, можно доходчивой объяснить или послать подалше "кброкеру", выбор ответа и манеры ответа, за каждым свой, только зачастую ответы на такие вопросы читаются как посыл подальше, в очень нелицеприятной манере. И не дай бог новичку огрызнуться, особенно на ряд форумчан, набегут соратники и заклеймят позором. Вот это особенно, мне не нравится, и к сожалению такие ответы начали преобладать (ИМХО).

отвечу старым студенческим анекдотом...
- есть у кого учебник кетайского ???
- а что ???... завтра сдавать ???
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Hellhound » )
У вас дети есть? Вы их тоже сразу "кброкеру" направляете, когда чадо чегото не знает и задалбливает вас одними и темиже вопросами? Вряд ли, но это же радное чадо, а незнакомого новичка можно и послать куда подальше. И такой момент, вы в этот бизнес пришли 100% провессионалом? Сразу могли всё сформулировать и найти информацию которая вас интересует?
И я не оправдываю тупые вопросы, я говорю о том как на них отвечают.
Терпимее надо быть.

Есть. Но новичек-не мой ребенок! Вы не поверите-но он не задает одни и теже вопросы. И еще он ребенок-обучение его мой родительский долг (про способы обучения мы сейчас не говорим).
Новичек-это взрослый человек (как правило с наличием высшего образования), который имеет возможность самостоятельно найти ответ на любой вопрос при желании... но у большенства-этого желания просто нет... ибо для них: ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ!
Я и сейчас не считаю себя 100% профиссионалом. Мог ли я сфурмулировать и найти инфу самостоятельно? Да! Ибо меня учили-всего знать невозможно, есть базовые знания которые желательно знать наизусть, а обо всем остальном-надо знать где искать! И заметьте, что в то время когда я пришел-инет был недоступен практически... и все приходилось лопатить на бумажных носителях...
Теперь вы понимаете, почему у многих такие ответы?
Терпимие быть? К лени?
  Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Есть. Но новичек-не мой ребенок! Вы не поверите-но он не задает одни и теже вопросы. И еще он ребенок-обучение его мой родительский долг (про способы обучения мы сейчас не говорим).
Новичек-это взрослый человек (как правило с наличием высшего образования), который имеет возможность самостоятельно найти ответ на любой вопрос при желании... но у большенства-этого желания просто нет... ибо для них: ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ!
Я и сейчас не считаю себя 100% профиссионалом. Мог ли я сфурмулировать и найти инфу самостоятельно? Да! Ибо меня учили-всего знать невозможно, есть базовые знания которые желательно знать наизусть, а обо всем остальном-надо знать где искать! И заметьте, что в то время когда я пришел-инет был недоступен практически... и все приходилось лопатить на бумажных носителях...
Теперь вы понимаете, почему у многих такие ответы?
Терпимие быть? К лени?

ты забыл одно...." и вкус халявы...он и сладок и приятен"...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,429
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Hellhound » )
У вас дети есть? Вы их тоже сразу "кброкеру" направляете, когда чадо чегото не знает и задалбливает вас одними и темиже вопросами? Вряд ли, но это же радное чадо, а незнакомого новичка можно и послать куда подальше. И такой момент, вы в этот бизнес пришли 100% провессионалом? Сразу могли всё сформулировать и найти информацию которая вас интересует?
И я не оправдываю тупые вопросы, я говорю о том как на них отвечают.
Терпимее надо быть.

А если 3-х летний ребенок к Вам подойдет с вопросом: как люди в телевизор попадают, Вы ему всю-всю теорию телевидения расскажете? Чой-та сумлеваюсь я...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Vovez » )
А если 3-х летний ребенок к Вам подойдет с вопросом: как люди в телевизор попадают, Вы ему всю-всю теорию телевидения расскажете? Чой-та сумлеваюсь я...

ой...да ладно...."вотрешь" про волшебника из страны ОЗ....и все дела ...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Vovez » )
А если 3-х летний ребенок к Вам подойдет с вопросом: как люди в телевизор попадают, Вы ему всю-всю теорию телевидения расскажете? Чой-та сумлеваюсь я...

Видимо, каждый ответит в меру своего родительского таланта. Кто-то сумеет доходчиво и образно рассказать, кто-то скажет "рано тебе, сынок, подрастешь-узнаешь", а кто-то раздраженно скажет "иди играй, не приставай с глупыми вопросами"...
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru