TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Арестовали груз. Заключать ли договор с СВХ? Опции темы
Харри Холе
Гуру
 
Аватар для Харри Холе
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 19,485
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( IrinaN » )
Ты что!
испугаешь склад, отдадут что-нибудь не то

Отдадут всё и без маски)):
Лицо астеника обычно длинное, узкое и бледное, в профиле резко выступает несоответствие между удлиненным носом и небольшой нижней челюстью, и поэтому по форме его называют угловым, руки длинные , череп вытянутый, глаза водянистые, блеклые(с) (http://www.tks.ru/forum/showthread.p...e=673):cool::p
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 5,187
Благодарности:
отдано: 103
получено: 1,007/815
Цитата ( Александр_TT » )
Договор то подписать всё равно придется, но нужно заставить их его отредактировать , а вот это уже проблема. Если откажутся менять договор? Так и будем бодаться вечность?)

Если по закону, то Вы можете подписать любой договор, просто в той форме, которую Вы выложили, его признать ничтожным, как два пальца об асфальт.
Не можете Вы быть поклажедателем арестованного товара. И договор в его отношении заключать не можете. Вы арестом ограничены в правах пользования и распоряжения. Не Вы его разместили на хранение.
Посмотрите ГК ст.422 " Договор и закон" и ст.166 "Оспоримые и ничтожные сделки"
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,756
Благодарности:
отдано: 206
получено: 1,938/1,531
Цитата ( Ротмистр » )
Если по закону, то Вы можете подписать любой договор, просто в той форме, которую Вы выложили, его признать ничтожным, как два пальца об асфальт.
Не можете Вы быть поклажедателем арестованного товара. И договор в его отношении заключать не можете. Вы арестом ограничены в правах пользования и распоряжения. Не Вы его разместили на хранение.
Посмотрите ГК ст.422 " Договор и закон" и ст.166 "Оспоримые и ничтожные сделки"

в-о-о-т... как чувствовал, что тут не всё так просто
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 5,187
Благодарности:
отдано: 103
получено: 1,007/815
Цитата ( Touareg » )
в-о-о-т... как чувствовал, что тут не всё так просто

Чего же не просто? Склад пытается по беспределу "развести" клиента на бабки. Наоборот, все предельно просто и понятно. Просто этому умнику, директору склада, нужно внятно показать, что клиент не лох, и что, "доить" себя не даст. И, что для этого у клиента есть все законные основания. Пусть складской попробует на это что-то возразить. Употеет.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 135
получено: 130/92
Интересная ветка.
Меня вот всегда волновал вопрос про вынесение постановления по АП и этот долбанный "срок вступления в силу 10 дней". Если учВЭД оплатит штраф, но зачем ждать 10 дней?
-УчВэд согласен с Постановлением! В этом случае таможенный орган может опротестовать своё-же Постановление? По-моему бред какой-то?
ЗАЧЕМ ЖДАТЬ 10 ДНЕЙ? ))))
__________________

Настоящий logist никогда никуда не спешит, и никогда никуда не опаздывает!
mik вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,220
Благодарности:
отдано: 1,439
получено: 863/715
Цитата ( mik » )
Интересная ветка.
Меня вот всегда волновал вопрос про вынесение постановления по АП и этот долбанный "срок вступления в силу 10 дней". Если учВЭД оплатит штраф, но зачем ждать 10 дней?
-УчВэд согласен с Постановлением! В этом случае таможенный орган может опротестовать своё-же Постановление? По-моему бред какой-то?
ЗАЧЕМ ЖДАТЬ 10 ДНЕЙ? ))))

Не всегда постановление выносит таможня а в последнее время вс чаще, таможня передает дела в суд.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 135
получено: 130/92
Цитата ( ральф » )
Не всегда постановление выносит таможня а в последнее время вс чаще, таможня передает дела в суд.

Ну. Я имел в виду именно постановления таможенных органов.
__________________

Настоящий logist никогда никуда не спешит, и никогда никуда не опаздывает!
mik вне форума   Ответить с цитированием
Александр_TT
Эксперт
 
Аватар для Александр_TT
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Приморье
Сообщений: 1,168
Благодарности:
отдано: 88
получено: 71/58
Цитата ( mik » )
Интересная ветка.
Меня вот всегда волновал вопрос про вынесение постановления по АП и этот долбанный "срок вступления в силу 10 дней". Если учВЭД оплатит штраф, но зачем ждать 10 дней?
-УчВэд согласен с Постановлением! В этом случае таможенный орган может опротестовать своё-же Постановление? По-моему бред какой-то?
ЗАЧЕМ ЖДАТЬ 10 ДНЕЙ? ))))

А если учВЭД оплатил штраф, а потом передумал?)
Александр_TT вне форума   Ответить с цитированием
Фокси
Эксперт
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: VL
Сообщений: 1,221
Благодарности:
отдано: 32
получено: 90/82
Цитата ( mik » )
Интересная ветка.
Меня вот всегда волновал вопрос про вынесение постановления по АП и этот долбанный "срок вступления в силу 10 дней". Если учВЭД оплатит штраф, но зачем ждать 10 дней?
-УчВэд согласен с Постановлением! В этом случае таможенный орган может опротестовать своё-же Постановление? По-моему бред какой-то?
ЗАЧЕМ ЖДАТЬ 10 ДНЕЙ? ))))

КоАП РФ, Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.


как всегда в нашей стране- как бы немедленно можно, но как всегда не в нашем случае))
__________________

Деньги хорошо делятся только на 1
Фокси вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,220
Благодарности:
отдано: 1,439
получено: 863/715
Цитата ( Фокси » )
КоАП РФ, Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.


как всегда в нашей стране- как бы немедленно можно, но как всегда не в нашем случае))

И скидки 50% нет, как по штрафам ГИБДД
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2020

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru