TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз через Калининград Опции темы
КАПЕЙКА
Постоялец
 
Аватар для КАПЕЙКА
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 116
Благодарности:
отдано: 11
получено: 9/9
Цитата ( Юрий Никифоров » )
Не хочу злословить, на чужом горе. С Экортом я работал до трагических событий. Путёвые там менагеры были. Приезжали в гости и презентации проводили и водочку в баньки пивали. Адекватный люди. А у НБК только жало, и замашки "фюрера" на мировое господство. Кто то на выставке мне рассказывал, что они ещё прошлой осенью заявляли, что являются крупнейшим производителем рулонной продукции в России. Боюсь ошибиться с цитатой но их генеральный заявлял, что вторая компания в России в 2 раза меньше чем они. Кого он имел ввиду? Если у тех "рыло не в пуху" я буду у них тарится.

Да наверно СТАРЛЕСС Питерский, а их генеральный их там два, один из них точно неадекватный. Он думает, что он наполеон, а тактика как у Чапая. Резко поднялись ребята на фоне Калининграда быстро лягут.
Кинь в личку адресок может чем помогу.
Последний раз редактировалось КАПЕЙКА; 11.08.2010 в 15:32..
КАПЕЙКА вне форума   Ответить с цитированием
Юрий Никифоров
Гость
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( КАПЕЙКА » )
Нее они хотят всю матушку Россию обнять, но не тут та было подавятся. Один уже хотел в недавнем прошлом да сгорел!

Пусть они хоть трижды великие будут, но почестноку. Не нравится нам олимпийские чемпионы на допингах. А вот таких уклонистов (от НДС) как НБК в АРД (Ассоциация Российских Дистрибьюторов) приглашают, да ещё и трезвоня какого поставщика отхватили. Я не в АРД. Не велик, но выживать и мне надо.
Последний раз редактировалось Vovez; 11.08.2010 в 16:06.. Причина: Нарушение правил форума.
Юрий Никифоров вне форума   Ответить с цитированием
Юрий Никифоров
Гость
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( КАПЕЙКА » )
Да наверно СТАРЛЕСС Питерский, а их генеральный их там два, один из них точно неадекватный. Он думает, что он наполеон, а тактика как у Чапая. Резко поднялись ребята на фоне Калининграда быстро лягут.
Кинь в личку адресок может чем помогу.

С генеральным не знаком, а коммерческого видел осенью на выставке, у меня даже его визитка, где то есть. Кажется Дмитрий завут, высокий молодой человек с рубашкой на выпуск, как мне показалось мужик без понтов. Не кичился, нос не задирал. Но вот цены у них высокие, может что изменилось я их не набирал. Когда Экорт полыхнул, я обратился к ним, но они мне оказали, мол своих бы обеспечить. Наверное правильно, но я тогда многих клиентов потерял. Не хочу сказать, что осадок остался, но той осенью (на выставке Скрепка 2009) хорошего предложения от него не получил.
Юрий Никифоров вне форума   Ответить с цитированием
Юрий Никифоров
Гость
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( КАПЕЙКА » )
Резко поднялись ребята на фоне Калининграда быстро лягут.
Кинь в личку адресок может чем помогу.

Не понял, Старлесс то же в Калининграде пасётся? Я слышал, что у них производство в Питере.
Юрий Никифоров вне форума   Ответить с цитированием
Ирина Логинова
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Простите, не смогла промолчать. Я знаю точно, что у Старлесса производство только в Питере. насколько я знаю у них и на экспорт поставки идут. так что уж кто-кто а они вряд ли смогут себе позволить серые схемы..
Ирина Логинова вне форума   Ответить с цитированием
Юрий Никифоров
Гость
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Ирина Логинова » )
Простите, не смогла промолчать. Я знаю точно, что у Старлесса производство только в Питере. насколько я знаю у них и на экспорт поставки идут. так что уж кто-кто а они вряд ли смогут себе позволить серые схемы..

Это точно, или деза. Если они белые и пушистые, то почему их так боится НБК, у "белоснежки" хороших цен не будет. А я слышал что они для НБК, как красная тряпка для быка.
Юрий Никифоров вне форума   Ответить с цитированием
Helen64
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Уважаемые форумчане. Со всей ответственностью могу сказать, что команда №2 - Старлес. Производство находится под Спб. К лазейке безпошленной поставки сырья через ОЭЗ эта команда отношения не имеет. Но без серых схем они бы не заняли то место, которое сегодня занимают. С начала 2008 г эти ребята ввозят сырье трех европейских производителей с таможенным кодом, ставка по которому 5% (вместо 15% по коду, который выставляют ВСЕ производители термобумаги в отгрузочных документах). Учтите 18% НДС на эту разницу в 10% и оцените недоплату в буджет за 2,5 года ввоза объемом до 1,4 тыс тн в квартал. Чудес в их стремительном выходе на рынок нет! На сегодняшний день и НБК на свое производство в Нижний Новгород поставляет сырье по этой схеме (заметим, что документы с той же самой бумагой для Калининграда НБК ввозит под "родным" кодом). В нете опубликовано решение суда по иску СЗ таможни к компании Мерида, которая пользовалась этой схемой два квартала прошлого года. Суд признал правоту Мериды, таможня не смогла доказать правомерность применения 15% кода. (Хотя и здесь не все чисто - контракт по этим поставкам Мерида заключила с финским посредником, хотя фабрика-производитель сырья давно имеет прямой контракт с ней, а после известных событий НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ 5% код в документах не оформит).
Суд то признал правоту ответчика, но последний ввозить бумагу под этим кодом прекратил.
Резюме: честной конкуренции в нашем деле не будет до тех пор, пока
1. существуют лазейки для доказательства глубокой переработки сырья на территории ОЭЗ (читай - уход от ввозных пошлин и НДС при вывозе готовой продукции (на территории Калининградской обл. производится уже 35% всего объема чековой ленты РФ)),
2. чиновники от ФТС закрывают глаза на разницу в кодах на один и тот же товар при ввозе разными импортерами (бесконечные обращения за разрешением ввоза под 5% кодом других пеработчиков не получили положительного ответа руководителей управления товарной номенклатуры).
А пока зреет поле для работы антимонопольной службы (по итогам 2 квартала НБК уже освоила 35% рынка!).
Helen64 вне форума   Ответить с цитированием
КАПЕЙКА
Постоялец
 
Аватар для КАПЕЙКА
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 116
Благодарности:
отдано: 11
получено: 9/9
Цитата ( КАПЕЙКА » )
Да наверно СТАРЛЕСС Питерский, а их генеральный их там два, один из них точно неадекватный. Он думает, что он наполеон, а тактика как у Чапая. Резко поднялись ребята на фоне Калининграда быстро лягут.
Кинь в личку адресок может чем помогу.

Я имел ввиду, что СТАРЛЕСС та компания которую так боится на сегодняшний день НБК, и за СТАРЛЕСОМ не было замечано косяков по Калининграду по 5% коду да с 2007 года возят. А директора про которого я писал это один из НБК деректоров. А Дима нармальный пацан ты прав Юрий Никифоров.
Последний раз редактировалось КАПЕЙКА; 13.08.2010 в 13:53..
КАПЕЙКА вне форума   Ответить с цитированием
КАПЕЙКА
Постоялец
 
Аватар для КАПЕЙКА
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 116
Благодарности:
отдано: 11
получено: 9/9
Цитата ( Helen64 » )
Уважаемые форумчане. Со всей ответственностью могу сказать, что команда №2 - Старлес. Производство находится под Спб. К лазейке безпошленной поставки сырья через ОЭЗ эта команда отношения не имеет. Но без серых схем они бы не заняли то место, которое сегодня занимают. С начала 2008 г эти ребята ввозят сырье трех европейских производителей с таможенным кодом, ставка по которому 5% (вместо 15% по коду, который выставляют ВСЕ производители термобумаги в отгрузочных документах). Учтите 18% НДС на эту разницу в 10% и оцените недоплату в буджет за 2,5 года ввоза объемом до 1,4 тыс тн в квартал. Чудес в их стремительном выходе на рынок нет! На сегодняшний день и НБК на свое производство в Нижний Новгород поставляет сырье по этой схеме (заметим, что документы с той же самой бумагой для Калининграда НБК ввозит под "родным" кодом). В нете опубликовано решение суда по иску СЗ таможни к компании Мерида, которая пользовалась этой схемой два квартала прошлого года. Суд признал правоту Мериды, таможня не смогла доказать правомерность применения 15% кода. (Хотя и здесь не все чисто - контракт по этим поставкам Мерида заключила с финским посредником, хотя фабрика-производитель сырья давно имеет прямой контракт с ней, а после известных событий НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ 5% код в документах не оформит).
Суд то признал правоту ответчика, но последний ввозить бумагу под этим кодом прекратил.
Резюме: честной конкуренции в нашем деле не будет до тех пор, пока
1. существуют лазейки для доказательства глубокой переработки сырья на территории ОЭЗ (читай - уход от ввозных пошлин и НДС при вывозе готовой продукции (на территории Калининградской обл. производится уже 35% всего объема чековой ленты РФ)),
2. чиновники от ФТС закрывают глаза на разницу в кодах на один и тот же товар при ввозе разными импортерами (бесконечные обращения за разрешением ввоза под 5% кодом других пеработчиков не получили положительного ответа руководителей управления товарной номенклатуры).
А пока зреет поле для работы антимонопольной службы (по итогам 2 квартала НБК уже освоила 35% рынка!).

Не в лазейки то дело по переработки,а в однодневках.
По поводу 5% кода я с Вами несогласен Мерида возит только под другим именем. Надо не по тихому этот код пробивать в ФТС то есть каждый сам за себя, а поднимать вопрос коллективно, и подтверждать документально всем и сразу.
КАПЕЙКА вне форума   Ответить с цитированием
Юрий Никифоров
Гость
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( КАПЕЙКА » )
Я имел ввиду, что СТАРЛЕСС та компания которую так боится на сегодняшний день НБК, и за СТАРЛЕСОМ не было замечано косяков по Калининграду по 5% коду да с 2007 года возят. А директора про которого я писал это один из НБК деректоров. А Дима нармальный пацан ты прав Юрий Никифоров, я знаю его лично.

Спасибо за уточнение, а то я подумал, что плохой физиономист в человеке не разобрался, теперь всё понятно.
Юрий Никифоров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru