TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Вот кто правее?
ПреведЪ (хотя у него пиво). 2 25.00%
Йузерс. 2 25.00%
Обои левее. 4 50.00%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Где деньги, Зин? Опции темы
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
по-ходу, люди баблосик сливают
хоть что-нибудь купить....
мы на пороге

Алексей Кравченко, начальник пресс-службы ОСК, подтвердил покупку судоверфи Arctech Helsinki Shipyard Oy финским изданиям Helsingin Sanomat и Yle.
При этом господин Кравченко не назвал стоимость сделки.
В интервью он также заявил, что верфь интересна для строительства судов ледового класса. По его словам, с изменением собственника на заводе не будет меняться ни персонал, ни оборудование. В настоящее время предстоит решить вопрос о долгах.
В профсоюзном объединении судоверфи считают изменение положительными, так как наличие одного собственника делает ситуацию более стабильной для завода.
Arctech Helsinki Shipyard Oyd в настоящее время на паритетных условиях принадлежит ОСК и корейской судостроительной компании STX.
Arctech Helsinki Shipyard (Хельсинки, Финляндия) специализируется на строительстве ледокольных судов для плавания в Арктике. Судоверфь является совместным предприятием (50/50) STX Finland Oy и российской Объединенной судостроительной корпорации. Соглашение о создании совместного предприятия было подписано в декабре 2010 года.

http://fontanka.fi/articles/12300/
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Finn » )
по-ходу, люди баблосик сливают
хоть что-нибудь купить....

ОСК - госкорпорация со 100% гос.участием. Верфь - профильный актив. Какой же это слив? Вполне целевая покупка.Носящая некоммерческий характер. Ибо это Государственные деньги.
Если Вы внимательно следите за экономическими трендами, то ситуация ровно противоположная. Никто ничего не сливает, а наоборот - сидят на жопе ровно.
Практически отсутствуют крупные сделки. Тот, у кого есть актив - не продает, потому, что не хочет продавать задешево. А, тот, у кого есть деньги - не покупает, ибо не хочет покупать задорого.
Логика понятна. Её объяснил глава ВТБ Костин.
"В текущих рыночных условиях, когда экономика демонстрирует слабые показатели и нестабильность, мы не готовы к новым серьезным покупкам в России или за рубежом", - сказал Костин, отвечая на вопрос журналистов о возможной покупке ВТБ банка "Петрокоммерц". Однако он отметил, что ему на рассмотрение постоянно предоставляется различные варианты приобретения активов. Глава ВТБ подчеркнул, что крупные сделки в ближайшее время маловероятны.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
активов реальных нет, а желающих их купить - много
в Финке за год было очень много покупок со стороны РФ
у нас тут Яковлев (бывший мэр Питера) практически каждый месяц приезжает
Тимченко купил Хартвал арену, сейчас команды собирается покупать
в мире есть она проблема - денег больше, чем то, что можно за них купить
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Finn » )
Тимченко купил Хартвал арену, сейчас команды собирается покупать
в мире есть она проблема - денег больше, чем то, что можно за них купить

Леша, приобретение команд, что является крайне популярной тенденцией последнего времени, только подтверждает то, что я сказал. Команда это не актив. Это игрушка. Почитайте про статус Алишера Усманова в Манчестере.
От вынужденного безделья и отсутствия реальных точек приложения капитала в настоящие активы, покупаются команды. И Арены под них.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
листая старую тетрадь....

сентябрь 2011

Главные события происходят на трех рингах: США, Европа и Китай с долларом, евро и юанем. Игра проста: всем трем нужна дешевая относительно других валюта, чтобы помочь экспорту. У Китая есть меньше, чем у остальных оправданий для девальвации, поэтому он считает привязку наилучшим для себя выходом, ведь валюта в этом случае не дорожает. У США наибольший объем влияния – резервная валюта и печатный станок позволяет проводить девальвацию. Европе отчаянно нужно девальвировать, но она зависит от Китая, покупающего ее облигации и от США, предоставляющих долларовую ликвидность в виде своповых линий, так что у нее нет возможности влиять на остальных. К тому же у Германии исторически сложился мощный экспортный сектор даже в условиях сильной валюты из-за эффективности, однородной культуры и сотрудничества менеджмента и сотрудников. Так было в 1970-е при сильной немецкой марке и в основном ситуация не изменилась и сегодня.
Все разыгрывается так, как и можно ожидать. США девальвирует доллар против юаня и евро и получает все, что хочет. Китай ревальвирует юань против доллара, но сохраняет привязку к евро и получает половину желаемого. Евро сохраняет силу против доллара и привязку к юаню, оставаясь при этом ни с чем. Так все и продолжается с начала июня, когда китайцы наконец допустили значительный рост юаня против доллара.
Есть только одна проблема с таким замечательным разрешением валютных войн. Германия может выжить с сильной валютой, но остальная Европа не может и некоторые ее регионы, включая Грецию, стоят перед лицом потери платежеспособности. До какого-то момента грекам приходится принять режим жесткой экономии, навязанный немцами. Затем либо греки, либо немцы моргнут, кризис достигнет критической фазы и будет угрожать стабильности мировой финансовой системы. В этот момент потребуется или сильно ослабить евро, или Германии придётся спасать Грецию. Недавнее прохладное отношение немцев к возможному выкупу греков ослабило евро и вызвало угрозу дефолта или развала Еврозоны. Однако ослабление евро стало нарушением договоренностей с Китаем, поставленным перед худшим возможным сценарием – слабые евро и доллар в одно и то же время. Китай готов принять одно или другое, но не все сразу.
Так оно и бывает с валютными войнами, где все преимущества временные и всегда только вопрос времени, прежде чем сильная валюта пытается влезть в самую гущу девальваций, где уже дерутся все остальные. Все не могут девальвировать одновременно, поэтому «победитель» с более дешевой валютой автоматически порождает «проигравшего», у которого остается сильная валюта. На первый взгляд казалось, что Европа была проигравшей стороной, но теперь эта роль переходит к Китаю. Китай этого терпеть не будет и дал по этому поводу два индикатора. Он сообщил Европе, что если она ожидает от Китая покупок своих суверенных долгов, то ей придется предложить наиболее благоприятные условия торговли для Китая. Подразумевается, что если евро вскоре не укрепится, то Китаю придется возобновить привязку к доллару и тем самым разрушить все то, чего США надеялись достичь своей политикой слабого доллара.
Вся глобальная система находится на критическом перепутье – на кон поставлены суверенные облигации, валюты, фондовые рынки и судьба политиков. Скрытой целью первого и второго раундов количественного смягчения всегда было удешевление доллара с помощью запуска китайской инфляции. Критики говорят, что КС ничего не сделало для помощи безработным и подстегивания потребления. Но все это никогда и не было главной целью, целью было удешевление доллара, помощь экспорту и создание таким образом рабочих мест, но для этого требуется время. Я убрал третий раунд количественного смягчения из моего списка ожиданий в конце 2010 года, когда стало ясно, что повторные покупки долга Федом обладали достаточной влиянием, чтобы держать под контролем кривую доходности и, что еще более важно, Китай, наконец, начал движение на валютном фронте. На данный момент КС-3 еще нет в планах. Но если евро ослабнет, и Китай в результате возобновит привязку к доллару, то это станет сигналом для дополнительного количественного смягчения. Трудно сказать, как все сложится, но мы по крайней мере знаем, куда смотреть. Если вы хотите увидеть КС-3 перед тем как его увидит весь остальной рынок, следите за евро.

http://goldenfront.ru/articles/view/...lyutnyh-vojnah
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Апрель » )
Леша, приобретение команд, что является крайне популярной тенденцией последнего времени, только подтверждает то, что я сказал. Команда это не актив. Это игрушка. Почитайте про статус Алишера Усманова в Манчестере.
От вынужденного безделья и отсутствия реальных точек приложения капитала в настоящие активы, покупаются команды. И Арены под них.

на самом деле, это и есть главный актив в постиндустриале
не Волгоградский алюминиевый же покупать, который разорился

но опять повторюсь - мы с Вами, уважаемый Апрель, находимся на разных планетах
Вы верите в политэкономию индустриального мира, я вижу новый мир, основанный на нематериальном представлении, постиндустриальном, нефинансовом, не денежном
материализм и религия денег заканчивается, приходят новые ценности...
поэтому спор у нас не получается ибо ценности у нас с Вами разные
это и не плохо и не хорошо - просто так получилось
что, тем не менее, не мешает мне Вас любить и постоянно вчитываться в каждую строку, написанную Вами
ибо очень интересно и захватывающе

Аминь!
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Finn » )
что, тем не менее, не мешает мне Вас любить и постоянно вчитываться в каждую строку, написанную Вами
ибо очень интересно и захватывающе

Аминь!

Леша, что в меня вчитываться? Я незатейлив и прямолинеен, как стометровый рельс.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Апрель » )
Леша, что в меня вчитываться? Я незатейлив и прямолинеен, как стометровый рельс.

ну, вот Вы написали, а я читаю.
вчитываюсь
мне нравиться
возможно даже не смысл, но мелодия, структура, металл звонкий...

сегодня длинные переговоры были
мой финский ассистент потом мне выговаривал - Лёша, в твоих словах так мало смысла было
дык, а что я могу поделать, если смысл от меня всегда ускользает...
всё, что остаётся - это лишь мелодия эманаций
не знаю, может уже от этого и не лечат вовсе...
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Finn » )
ну, вот Вы написали, а я читаю.
вчитываюсь
мне нравиться
возможно даже не смысл, но мелодия, структура, металл звонкий...

сегодня длинные переговоры были
мой финский ассистент потом мне выговаривал - Лёша, в твоих словах так мало смысла было
дык, а что я могу поделать, если смысл от меня всегда ускользает...
всё, что остаётся - это лишь мелодия эманаций
не знаю, может уже от этого и не лечат вовсе...

Переходите на жесткие напитки, оставив прекрасное грузинское вино к моему приезду. От стронга не бывает эманаций. Звон, да, бывает. После литра примерно. А эманаций - точно нет.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Апрель » )
Переходите на жесткие напитки, оставив прекрасное грузинское вино к моему приезду. От стронга не бывает эманаций. Звон, да, бывает. После литра примерно. А эманаций - точно нет.

Луны ущербный лик встает из-за холмов,
В лесу продрогший фавн играет на сопелке.
Упившийся в соплю бухгалтер Иванов
Бредет сквозь лес к своей летающей тарелке.

Он не бухгалтер, нет, он чужеземный гость,
Застрявший навсегда среди российских весей,
Он космолет разбил, и здесь ему пришлось
Всерьез овладевать нужнейшей из профессий.

В колхозе «Путь Зари» нет мужика важней,
В колхозе у него участок и домина,
Машина «Жигули», курятник, шесть свиней,
Жена-ветеринар и прочая скотина.

Чего еще желать? Казалось бы, живи,
Работай, веселись, культурно развивайся,
Читай Декамерон, смотри цветной TV,
А то в облдрамтеатр на выходной смотайся.

Но нет, грызет тоска инопланетный ум,
Обилие скота не радует, не греет
Искусство и TV не возбуждают дум…
Бухгалтер Иванов пьет водку и звереет.

Как волк голодный, он в полночный небосвод
Вперяет иногда тоскливые гляделки,
И, принявши стакан, потом другой, идет
К запрятанной в лесу летающей тарелке.

Укрытые от глаз ветвями и землей,
Останки корабля покоятся в овраге,
Куда упал со звезд когда-то наш герой,
Сломав хребет своей космической коняге.

И плачет Иванов, и воет, и рычит
Пиная сапогом проклятую планету.
И, глядя на него, Вселенная молчит,
Лишь одинокий фавн играет тихо где-то.

http://russiarock.narod.ru/other/bah...ms/kiber.htm#7
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru