TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз под двойное гражданство Опции темы
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( Dulit » )
А можно поподробнее? Просто у меня сейчас дилема что мутить ВНЖ Украины или гражданство Украины.

Поподробнее можно целую книгу написать. Потратьте пару вечеров, прочитайте несколько основных тем на форуме по этому вопросу и поймете, что к чему. Простите, но заниматься разжевыванием у меня нет времени.

Кстати, с точки зрения ввоза авто в РФ, ВНЖ Украины или гражданство Украины это - одно и то же.
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
karlsson
Постоялец
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( GREAKLY » )
Кстати, с точки зрения ввоза авто в РФ, ВНЖ Украины или гражданство Украины это - одно и то же.

Не совсем- вид на жительство определяет иностранную прописку, а с гражданством декларировать местожительство можно в любой стране,- у меня у папы гражданство Латвийское, а "прописка" российская, а у меня "прописка" латвийская- он резидент РФ, а я нерезидент
karlsson вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( karlsson » )
Не совсем- вид на жительство определяет иностранную прописку, а с гражданством декларировать местожительство можно в любой стране,- у меня у папы гражданство Латвийское, а "прописка" российская, а у меня "прописка" латвийская- он резидент РФ, а я нерезидент

Не все так просто. Даже если у Вас есть ВНЖ какой-то страны, но постоянная прописка в РФ, то для таможни Вы - резидент РФ, несмотря ни на какой ВНЖ.
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
Dulit
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( GREAKLY » )
Не все так просто. Даже если у Вас есть ВНЖ какой-то страны, но постоянная прописка в РФ, то для таможни Вы - резидент РФ, несмотря ни на какой ВНЖ.

Но как тогда люди с гражданством РФ и Эстонии ездят тут на тачках не растаможенных? Просто не показывают свой российский паспорт.
Dulit вне форума   Ответить с цитированием
karlsson
Постоялец
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Поэтому действительный внутренний паспорт РФ без прописки (даже с просрочкой 20, 45 лет) самый действенный документ, либо МИДовский ЗП, выданный там. Хотя неудобства я кое- какие ощущаю: не делают разрешение на оружие (вообще никак), некоторые (меньшинство) русских банков либо не обслуживают, либо морщат рожи..., а ещё ср..й Мегафон отказывается контракт заключать (решается покупкой симки на улице), ну сейчас больше не припомню, но что-то ещё было
karlsson вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( Dulit » )
Но как тогда люди с гражданством РФ и Эстонии ездят тут на тачках не растаможенных? Просто не показывают свой российский паспорт.

Еще раз: почитайте форум. Уясните для себя, что значит "иностранное физическое лицо" и какие документы требуются, чтобы подтвердить этот статус.
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( karlsson » )
Хотя неудобства я кое- какие ощущаю: не делают разрешение на оружие (вообще никак), некоторые (меньшинство) русских банков либо не обслуживают, либо морщат рожи..., а ещё ср..й Мегафон отказывается контракт заключать (решается покупкой симки на улице), ну сейчас больше не припомню, но что-то ещё было

Все вышеописанные проблемы решаются получением временной прописки.
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
karlsson
Постоялец
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( GREAKLY » )
Все вышеописанные проблемы решаются получением временной прописки.

С оружием не получается вообще
karlsson вне форума   Ответить с цитированием
karlsson
Постоялец
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( Dulit » )
Но как тогда люди с гражданством РФ и Эстонии ездят тут на тачках не растаможенных? Просто не показывают свой российский паспорт.

Открывают визу, проезжают, возвращаются пешком, закрывают визу, курят, проходят границу по русскому паспорту, ездят....
karlsson вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( karlsson » )
С оружием не получается вообще

Согласен
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru