TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : МПО подлежит таможенному оформлению по причине (п.4 ст.314, ТК ТС) Опции темы
San4es
Гость
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Какие еще "штампики"?

Незнаю, скорее всего какая-то отметка о том что вместе с сотрудниками склада можно привезти посылку, в понедельник съезжу туда - напишу что, да как!
San4es вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( San4es » )
Незнаю, скорее всего какая-то отметка о том что вместе с сотрудниками склада можно привезти посылку, в понедельник съезжу туда - напишу что, да как!

постарайтесь рассмотреть "содержание" штампиков и на каких документах они появятся...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
San4es
Гость
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
постарайтесь рассмотреть "содержание" штампиков и на каких документах они появятся...

Отметки были на листочке с таможенным уведомлением - там было вроде 2 печати:
первая - что то вроде "Отпуск груза разрешил" подпись печать
вторая - не рассмотрел какая то круглая печать

Посылку кстати я вчера получил - вместе с представителем СВХ съездили на почту, привезли посылку на СВХ. Спустились два таможенника с фотоаппаратом - посмотрели посылку, затем заполнил листок с описанием "для чего мне посылка" и затем мне отдали посылку. Вот такая вот замороченная процедура.
San4es вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( San4es » )
Отметки были на листочке с таможенным уведомлением - там было вроде 2 печати:
первая - что то вроде "Отпуск груза разрешил" подпись печать
вторая - не рассмотрел какая то круглая печать

Посылку кстати я вчера получил - вместе с представителем СВХ съездили на почту, привезли посылку на СВХ. Спустились два таможенника с фотоаппаратом - посмотрели посылку, затем заполнил листок с описанием "для чего мне посылка" и затем мне отдали посылку. Вот такая вот замороченная процедура.

По имеющейся информации, в Вашем регионе Почта России ведет себя очень своеобразно, а именно - не пускает таможенников в свои помещения Процедура, описанная Вами, конечно, э... своеобразна... но другие варианты там еще хуже...
Так что, не все так печально)))
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
NoirChatte
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Доброго всем дня! По этой статье данная ветка форума выскакивает первой в поиске Получила точно такую же бумажку, как ранее ребята выкладывали, даже фраза 15-ти дневный срок зачеркнута. Почитала тут все, расстроилась. Посылка на 11.5 кг, 910 долларов + 150 доставка, товары для творчества (честно - СП, но все позиции по одной штуке, несколько по две-три, две по четыре штуки и одна позиция пять штук). Вчера полезла снова смотреть бумажки из таможни, и там был бланк, который американки заполняли при отправлении. Сразу не обратила на него внимания, и там в графе тип вложения написано - акриловые штампы. На все 910 долларов и 11.5 кг веса! А ниже красивым женским русским почерком приписано: "уведомление для определения статуса вложения". Но там кроме штампов (они в меньшем количестве), основную массу составляет бумага! И еще есть другого типа вложения.
Уже морально готовлюсь всю ночь распечатывать с сайта описания вложений... К чему еще морально готовиться при встрече с товарищем инспектором? Что еще можно подготовить?
NoirChatte вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( NoirChatte » )
Доброго всем дня! По этой статье данная ветка форума выскакивает первой в поиске Получила точно такую же бумажку, как ранее ребята выкладывали, даже фраза 15-ти дневный срок зачеркнута. Почитала тут все, расстроилась. Посылка на 11.5 кг, 910 долларов + 150 доставка, товары для творчества (честно - СП, но все позиции по одной штуке, несколько по две-три, две по четыре штуки и одна позиция пять штук). Вчера полезла снова смотреть бумажки из таможни, и там был бланк, который американки заполняли при отправлении. Сразу не обратила на него внимания, и там в графе тип вложения написано - акриловые штампы. На все 910 долларов и 11.5 кг веса! А ниже красивым женским русским почерком приписано: "уведомление для определения статуса вложения". Но там кроме штампов (они в меньшем количестве), основную массу составляет бумага! И еще есть другого типа вложения.
Уже морально готовлюсь всю ночь распечатывать с сайта описания вложений... К чему еще морально готовиться при встрече с товарищем инспектором? Что еще можно подготовить?

Если получатель юр. лицо - количество и назначение не играют роли. Подавайте декларацию в виде заявления по РКТС 263, ибо стоимость (даже с учетом доставки) менее 1000 евро в эквиваленте...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
NoirChatte
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Если получатель юр. лицо - количество и назначение не играют роли. Подавайте декларацию в виде заявления по РКТС 263, ибо стоимость (даже с учетом доставки) менее 1000 евро в эквиваленте...

Ммммм... Я вроде не писала такого, что я юр.лицо) Покупала для себя (гульнула на день рождения, прикупила на подаренные деньги для хобби, и девчонок позвала, вот и дубли в позициях). Я физ лицо. Меня очень смутила именно эта фраза про "определение статуса вложения")
NoirChatte вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( NoirChatte » )
Ммммм... Я вроде не писала такого, что я юр.лицо) Покупала для себя (гульнула на день рождения, прикупила на подаренные деньги для хобби, и девчонок позвала, вот и дубли в позициях). Я физ лицо. Меня очень смутила именно эта фраза про "определение статуса вложения")

Вы, тогда, расшифровывайте, что ли, что СП - "совместная покупка", а не "Совместное предприятие"
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( NoirChatte » )
Ммммм... Я вроде не писала такого, что я юр.лицо) Покупала для себя (гульнула на день рождения, прикупила на подаренные деньги для хобби, и девчонок позвала, вот и дубли в позициях). Я физ лицо. Меня очень смутила именно эта фраза про "определение статуса вложения")

Так а чего смущаться?) Как раз для этих целей и отправили, чтоб разобрались уже по месту Вашего жительства, для каких целей Ваша посылка - для личных или нет.
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
IvanOvsov
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Пришло уведомление как в первых постах темы со ссылкой на п.4 ст. 314, ТК ТС.
Ребята, подскажите, по опыту, кто уже с таможенниками общался, у них товары для друзей подпадают под понятие
"товары для личного пользования - товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд физических лиц, перемещаемые через таможенную границу в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, международных почтовых отправлениях либо иным способом"?

Или только родственников (близких) таможенники принимают во внимание?

UPD
Сам ответил )))
http://utu.customs.ru/index.php?opti...news&Itemid=85

Цитата
При этом, под членами семьи понимаются - супруга и супруг, состоящие в зарегистрированном браке, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки и нетрудоспособные иждивенцы.

Цитата
Поэтому, приобретая за рубежом товар, при желании в дальнейшем освобождения от уплаты таможенных платежей, помните, что это должен быть тот товар и в том количестве, который будет использоваться Вами и членами Вашей семьи, а вот 10 ноутбуков, привезенных «для друзей», однозначно подлежат таможенному декларированию.

UPD2
Вот тут более официальный документ (ст. 2, п. 1.8), чем какая-то новость на сайте:
Цитата
СОГЛАШЕНИЕ от 18 июня 2010 года
О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ИХ ВЫПУСКОМ

Таможенник сегодня слегка уперся, мол, родные братья не являются членами семьи для целей "личного пользования". После показа новости с сайта Кольцовской таможни, согласился.
Последний раз редактировалось IvanOvsov; 27.03.2013 в 18:38.. Причина: Дополнение
IvanOvsov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru