TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ФТС хочет сократить норму беспошлинного ввоза и вывоза товаров Опции темы
Ростов ПАПА
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( Foma Fomich » )
Глупость несете. В Британии норма ввоза товаров для личного пользования- 175 фунтов, в большинстве стран Евросоюза- 350 Евро. И ничего, живут. Шмотки, к примеру, там тоже из Китая. А тут все расплакались. С чего бы это?

Вот именно. Ничего страшного в этом нет. Любит народ у нас из мухи слона сделать. Пошлина-то, какая будет? А? Небось - копеешная.
А про бедность нашего народа, так это от лукавого. За границу ездить - деньги есть, на шубы, бельё из "Дикой орхидеи" для "бедных" женщин, золото и прочия, прочия, прочия - есть денюшки. А подоходний налог уплачен?
От лукавого это всё.
Опять же: за морем- телушка полушка, да рубль перевоз.
__________________

Не перестаю удивляться миру!
Ростов ПАПА вне форума   Ответить с цитированием
Ростов ПАПА
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( привет медвед » )
Это Вы как среднюю зар. плату вычислили 16253 руб.? А из гос. доклада. Ну там сказочники ещё те... Средняя зар. плата (если не принимать в расчет отдельное от России гос-во Москву)5000 руб. Всё остальное от лукавого.

Вы шутите? или правда свято верите в эту цифру?
Какие 5000 рэ? Да и на 16т.р. никто не живет. Разве что пенсионеры в станицах. Но они по заграницам не катаются, и пошлина на шубу из норки их не волнует.
__________________

Не перестаю удивляться миру!
Ростов ПАПА вне форума   Ответить с цитированием
NTVK-RU
Активист
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 264
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Эх, если в органах согласия нет, на лад их дело не пойдет.
Постоянно сталкиваюсь с тем, что все кому не лень Закон трактуют по-разному. Неужели нельзя писать Законы человеческим языком?
NTVK-RU вне форума   Ответить с цитированием
Андрэ
Завсегдатай
 
Аватар для Андрэ
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( Ростов ПАПА » )
Вы шутите? или правда свято верите в эту цифру?
Какие 5000 рэ? Да и на 16т.р. никто не живет. Разве что пенсионеры в станицах. Но они по заграницам не катаются, и пошлина на шубу из норки их не волнует.

Ой, никак Ростовчанин появился. А ну ка покажите мне среднестатистического Ростовского пенсионера (я уже не говорю о станичниках) с пенсией 16000 руб. И ещё ПАПА, какая среднестатистическая зар. плата в Ростове? Очнись дядя т.е. ПАПА. Выйди из офиса. Оращаю внимание на слово "среднестатистическая" а не такая как у Вас на "Янтарном" или в "Аэропорту".
Андрэ вне форума   Ответить с цитированием
DeSSpoD
Старожил
 
Аватар для DeSSpoD
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 358
Благодарности:
отдано: 33
получено: 11/8
Цитата ( Ростов ПАПА » )
Вы шутите? или правда свято верите в эту цифру?
Какие 5000 рэ? Да и на 16т.р. никто не живет. Разве что пенсионеры в станицах. Но они по заграницам не катаются, и пошлина на шубу из норки их не волнует.


Информация с сайта пенсионного фонда РФ.


С 1 марта 2009 года базовая часть трудовой пенсии увеличилась на 8,7%. А с 1 декабря 2009 года произойдет увеличение еще на 31,4%. В результате, средний размер базовой части трудовой пенсии составит2 562 рубля.

Кроме того, с 1 апреля 2009 года страховая часть трудовой пенсии будет повышена на 17,5%. А 1 августа 2009 года будет проведена ещё одна индексация страховой части трудовой пенсии на 7,5%.

Таким образом, в 2009 году среднегодовой размер трудовой пенсии по старости, а ее получают свыше 30 млн. человек, превысит прожиточный минимум пенсионера в 1,33 раза и будет составлять 5641 рубля. Размер социальной пенсии к концу года достигнет величины прожиточного минимума – это затронет 2,5 млн. россиян.


А вы про 16000т.р. говорите.

А вот ещё цитата с сайта работа.ру статистика на примере работы кассиров, коев не мало в нашей стране.

"Минимальный оклад, на который может рассчитывать кассовый работник Новосибирска, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Уфы и Краснодара составляет 5 000 - 10 000 руб., в Москве и Санкт-Петербурге – чуть выше - 15 000 руб."

Так что, если у вас все хорошо, не стоит об этом кричать на каждом углу, а то ещё и налог на роскошь платить прийдется .
__________________

В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности, виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.
DeSSpoD вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( DeSSpoD » )
Информация с сайта пенсионного фонда РФ.

А страницей ранее не Вы ли приводили аргументацию, что мы недалеко от китайцев ушли по показателю средней зарплаты?
Я-то писал о среднем доходе населения. Что далеко не одно и то же.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Андрэ
Завсегдатай
 
Аватар для Андрэ
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Я бы ПАПУ хотел услышать. В часности, от чего же пенсионеры-станичники, да и городские пенсионеры не катаются по заграницам.? Ведь при, хотябы 16 тырах. в месяц(на которые к стате, по словам ПАПЫ, уже никто не живёт) да на двух пенсионеров можно два раза в год посещать, скажем курорты Турции. Да наверно им просто в лом, а шубки из норки казачки просто презирают.
Андрэ вне форума   Ответить с цитированием
DeSSpoD
Старожил
 
Аватар для DeSSpoD
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 358
Благодарности:
отдано: 33
получено: 11/8
Цитата ( prosto » )
А страницей ранее не Вы ли приводили аргументацию, что мы недалеко от китайцев ушли по показателю средней зарплаты?
Я-то писал о среднем доходе населения. Что далеко не одно и то же.


Да приводил, не скрываю )))
Про пенсию я написал ПАПЕ из Ростова , а то он считает, что пенсия в РФ более 16000 деревянных


Да и в общем, не суть важно, кто, где и сколько зарабатывает, обидно одно, что гос-во у нас поднимает свой бюджет, только из "поборов" не ставя во внимание производство, а то что пошлины поднимают на какаю-нибудь продукцию, мол для того, чтобы поддержать отечественного производителя, так пустое всё это, имхо, кроме ВАЗа таких и не осталось вовсе и то, не сомневаюсь, что линия на ВАЗе импортного происхождения...
А повышение пошлин, да налогов и усложнение жизни УчВедам в виде всяких запретов, рисков, досмотров и.т.д. и.т.п. всё это сказывается на себестоимости продукции, а значит и на нашем с вами кошельке, а тут ещё и в 3 раза хотят сократить норму беспошлинного ввоза и вывоза товаров, ну не по людски это. Я уже давно не удивляюсь таким вещам, как купленная посудомойка за бугром всего за 499 вражеских денег, а аналог данной продукции в РФ в районе 2000 их ней же бумаги.
Тоже самое со шмотками и со всем остальным, не знаю ни одного товарища, который бы себе из-за бугра, какой-нибудь фотоаппарат не прикупил или айпОн. )))
Ведь при закупке партии товаров, учвэд отдает гос-ву не 38% например (20% пошлина и 18% НДС), а с учетом всех корретировок и лишений преференций все 70, а то и 100 процентов.
Вот например, как импортер и брокер в одном лице, могу сказать, что реально мясо в бразилии и аргентине, мы закупаем по 1.9-2.4$ за кило, а КТСим по 3,21 и ничего с этим не поделаешь, сказали, что даже с оригинальной экспортной, по мясу не пройти ниже риска.


Ведь я не за то, чтобы обманывать наше гос-во, я за то, чтобы наше гос-во, меня без трусов, голодным, на улице не оставило.
__________________

В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности, виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.
Последний раз редактировалось DeSSpoD; 01.07.2009 в 02:07..
DeSSpoD вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( DeSSpoD » )
Да и в общем, не суть важно, кто, где и сколько зарабатывает, обидно одно, что гос-во у нас поднимает свой бюджет, только из "поборов" не ставя во внимание производство, а то что пошлины поднимают на какаю-нибудь продукцию, мол для того, чтобы поддержать отечественного производителя, так пустое всё это, имхо, кроме ВАЗа таких и не осталось вовсе и то, не сомневаюсь, что линия на ВАЗе импортного происхождения...

Давайте расставим точки над "Ё".
Во-первых. Что значит "государство поднимает свой бюджет"? Бюджет государства тратится на обеспечение нужд граждан в целом (только про "откаты" и "распилы" давайте тут не будем? Это отдельная тема.)
Второе. Как государство может "ставить во внимание производство"? Только создавая условия для его развития. В том числе - снижая пошлины на ввозимое технологическое оборудование и исходное сырьё и повышая их на ту продукцию, производство которой внутри страны нужно стимулировать. У Вас есть иные предложения?
Цитата
пустое всё это, имхо, кроме ВАЗа таких и не осталось вовсе и то, не сомневаюсь, что линия на ВАЗе импортного происхождения...

Так потому и не осталось. Зачем производить пряжу, например, если ввозимая будет априори дешевле? Вы бы занялись производством пряжи, выработкой ткани, шитьём одежды при таких обстоятельствах? Я бы точно не стал.
Цитата
А повышение пошлин, да налогов и усложнение жизни УчВедам в виде всяких запретов, рисков, досмотров и.т.д. и.т.п. всё это сказывается на себестоимости продукции, а значит и на нашем с вами кошельке

На себестоимости готовой ввозимой продукции, которая сразу поступает в розничную торговлю - несомненно. Если же речь идёт о технологическом сырье, то в этом случае рост, конечно также присутствует, но не столь значительный, поскольку в цене конечного продукта составляющая пошлин на сырьё "размывается" большой долей привнесённого труда.
Цитата
Вот например, как импортер и брокер в одном лице, могу сказать, что реально мясо в бразилии и аргентине, мы закупаем по 1.9-2.4$ за кило, а КТСим по 3,21 и ничего с этим не поделаешь, сказали, что даже с оригинальной экспортной, по мясу не пройти ниже риска.

Вероятно, всё-таки суммы, уплаченные по корректировке, Вы после выпуска "отыгрываете"? И потом. Если мясо (говядина) ввозится в рамках квоты, то какую прибавку в его себестоимости даёт КТС в расчёте на килограмм? Рублей 7-8? А на сколько говядина подорожала в рознице? Рублей на 70 за последние полгода.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
29.06.2009
Миронов: власти пытаются пополнить казну за счет беззащитного малого бизнеса


Проект закона "О внесении изменений в Таможенный кодекс (в части уточнения порядка перемещения через таможенную границу товаров физическими лицами)" предусматривает снижение порога для физических лиц с 65 до 20 тыс. рублей, а для посылок – с 10 до 5 тыс. рублей. В настоящее время через границу можно перевозить без пошлины товар стоимостью до 65 тыс. рублей и весом до 35 кг. Льгота по беспошлинному ввозу не действует при второй поездке в ту же страну в течение месяца.
В этой связи председатель Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов сегодня заявил:
"Федеральная таможенная служба намерена втрое сократить норму беспошлинного ввоза и вывоза товаров. Тем, кто купил за границей товары на сумму свыше 20 тыс. руб., придется заплатить 30-процентную пошлину. Одним росчерком пера государство отправляет в нокаут бизнес огромной армии "челноков", которые на фоне упадка отечественной легкой промышленности обеспечивают сограждан дешевой одеждой и обувью. Одной рукой государство ассигнует регионам 43 млрд. руб. на создание временных рабочих мест. Другой таможня уничтожает сразу несколько сот тысяч рабочих мест, уже созданных по всей стране "челночным" бизнесом".
"Власть пытается пополнить казну за счет беззащитного малого бизнеса, хотя много раз обещало ему льготы и фискальные послабления. При этом власти вовсе не спешат ввести налог на роскошь, на потребление сверхбогатых. Оборот рынка товаров премиум-класса в России даже в прошлом году составил $5 млрд. А ведь, покупая "роллс-ройсы", "бентли", коллекции бешено дорогой одежды и эксклюзивную недвижимость, российские олигархи не создают тем самым рабочие места в России. К тому же "челноки", в отличие от олигархов, не просят у государства льготных кредитов и других преференций. Партия "Справедливая Россия" настаивает на отмене этого решения. В условиях кризиса это несправедливо и безнравственно", – подчеркнул Миронов.
("Новая политика".-29.06.2009, 18.20)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru