TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ФТС хочет сократить норму беспошлинного ввоза и вывоза товаров Опции темы
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Ну я ему точно не наливала!
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Андрэ
Завсегдатай
 
Аватар для Андрэ
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( NTVK-RU » )
Кто ХОЧЕТ получать хорошую заработную плату, тот БУДЕТ ее получать.
К примеру, наша компания уже полгода ищет командиров воздушного судна. И зарплату для кризиса предлагает впринципе не плохую: от 250 тыс.руб. (хотя с отработками все 350-400 будет).
http://www.aeroflot-nord.ru/about/vacancies1/
Так ведь не идет народ блин. А мы уже полгода новую линию открыть не можем.
Может у кого есть знакомые пилоты?

Cын мой в этом году хотел поступить в УВАГА, неплохо сдал ЕГ физически здоров на все 100, хотел быть гражданским лётчиком
А там, тихо так, сказали, что всё это конечно здорово, но 600 штук давай. А дальше больше-чтобы устоиться на практику-давай, а отучившись переучивайся на Боинг-ещё мульён. Отдал документы на военного летчика.
Откуда командирам взяться?
Недавно читал Аэрофлот-Норд и Аэрофлот-Дон на грани банкротсва.
Андрэ вне форума   Ответить с цитированием
Андрэ
Завсегдатай
 
Аватар для Андрэ
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( Ростов ПАПА » )
Милок, а вот хамить мне - не надо.
Я совершенно четко понимаю, где Янтарный, а где Аэропорт. И отдаю седе отчет в том, что тот, который хочет, тот РАБОТАЕТ, а не сидит и не ждет "среднестатистической зарплаты". В моём сообщении вышла неточность: про пенсияю в 5т.р. и про зарплату в 16 т.р. шла речь. Прошу прощение за отсутствие виртоузного влдения эпистолярным жанром. Но поправка сути не меняет. По заграницам ездят не те, у которых уровень доходов равен+ниже+сопоставим и проч. с указанными цыфрами. На майские вздумалось моим друзьям поехать на Средиземное море. Да не получилось. Не смотря на "кризис", БИЛЕТОВ НА САМОЛЕТЫ НЕ БЫЛО. Нищета народ задавила.....

Сударь да кто же Вам хамит? Если я не промурлыкал в Вашу поддержку, то уже нахамил?
-"тот который хочет, тот РАБОТАЕТ"- класно сказано! Как правило, люди, когда говорят такое, выпрямляются, ещё так своеобразно сладывают физиономию, все "складки" которой, просто пронизаны целеустремлённостью.
Дружище, если Ваши друзьям "взумалось" отправиться на средиземье, то это они не ЗАРАБОТАЛИ, а срубили деньжат по лёгкому. А РАБОЧИЕ люди готовятся к отдыху заранее, откладывая заработанное на поездку, на шубку и д.т. и т.п. и Вы со своими друзьями отнюдь не вписываетесь в их финансовые планы.
И по теме, (должно Вам понравиться) если введут указанные выше ограничения то Вам и Вашим друзьям будет гораздо чаще "вздумываться" посетить средиземноморье, ибо "срубленного" будет гораздо больше.

(с уважением Андрэ)
Андрэ вне форума   Ответить с цитированием
DeSSpoD
Старожил
 
Аватар для DeSSpoD
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 358
Благодарности:
отдано: 33
получено: 11/8
Цитата ( Ростов ПАПА » )
Ну и далее по тексту...

Собственно, а что плохого в том, что надо платить налоги? Помню лет 15 назад меня очень удивило, что в странах Балтии подоходный налог около 30 процентов был. Ну и ЧТО? В Европе тоже прямые налоги повыше наших будут. А мы на европейцев с пеной у рта смотрим..... Сколько не установи - платить не станем! И баста!
И еще. У меня сложилось стойкое убеждение, если человек думает о пенсии - он уже состарился. Пенсионная реформа, безусловно, не вызывает критики только у ленивых. Собственно, как и любые другие новшества и законы. Лень работать - поговорим..... о всем на свете. Какая маленькая пенсия, какие пошлины вводят на таможне, сколько стоит водка.....
Вас замучал кризис? А работать не пробовали? Вон, летчики стране нужны!

ну кризис слава богу, меня не тронул ))) А за беспокойство спасибо, а то что летчики стране нужны не сомневаюсь, ибо ставят на них ГЛОНАССы всякие, да и сами самолеты уже на свалку отправлять надо, думаю наши летчики знают, как обстаят у нас дела с этим, вот и не идут не за 250т.р, не за 300т.р. жизнь дороже.
__________________

В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности, виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.
DeSSpoD вне форума   Ответить с цитированием
DeSSpoD
Старожил
 
Аватар для DeSSpoD
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 358
Благодарности:
отдано: 33
получено: 11/8
Цитата ( Ростов ПАПА » )
Я так посмотрю, на улице так и бегает народ без трусов и голодный..... Пуза повывертали, коленей из-за них не видно...
Да и мораль у ВАС двойная, какая-то... Мне - одно пишете, prosto - другое..... Не определились как-то во взглядах. Всем сестрам по серьгам, так сказать.

А можно поподробнее пожалуйста, где я Вам одно писал, а prosto другое ?
__________________

В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности, виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.
Последний раз редактировалось DeSSpoD; 02.07.2009 в 01:04..
DeSSpoD вне форума   Ответить с цитированием
DeSSpoD
Старожил
 
Аватар для DeSSpoD
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 358
Благодарности:
отдано: 33
получено: 11/8
Цитата ( Ростов ПАПА » )
Не стану ковыряться во всемирной сети и искать, сколько было рейсов и сколько загранпаспартов у россиян.... Скажу только одно: по моему разумению, быть бедным - стыдно. Особенно стыдно о своей бедности сетовать мужчинам. Воспитание у меня такое... Мировоззрение. Безусловно, что степень бедности - субъективна.


Ну если все будут такие умные и богатые, как Вы, ктож за Вами г...о убирать будет ? Поймите, есть богатые, есть бедные, без этого никуда, только если в европе бедняк, реально беден от того, что он бухает, так у нас бухают от того, что бедные.

Например от того, что человек с 2-мя высшими образованиями, пошел учителем в школу или профессором в институт за зарплату в 12000руб., чтобы научить будущие покаления уму разуму, вместо того, чтобы за миллионы обдирать уч.вэдов, ему стыдно должно быть ???
Надо просто понимать, что все мы разные и не все стремятся разбогатеть, некоторым этого просто не надо, они выбирают себе занятие по душе и не нервничают по пустикам, а живут себе спокойной и умеренной жизнью, а гос-во наше их наказывает за это, мол вот сам виноват, что учителем или врачем решил работать.
__________________

В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности, виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.
DeSSpoD вне форума   Ответить с цитированием
DeSSpoD
Старожил
 
Аватар для DeSSpoD
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 358
Благодарности:
отдано: 33
получено: 11/8

[quote=prosto;881295]Давайте расставим точки над "Ё".[quote=prosto;881295]
Цитата
Во-первых. Что значит "государство поднимает свой бюджет"? Бюджет государства тратится на обеспечение нужд граждан в целом (только про "откаты" и "распилы" давайте тут не будем? Это отдельная тема.)
Второе. Как государство может "ставить во внимание производство"? Только создавая условия для его развития. В том числе - снижая пошлины на ввозимое технологическое оборудование и исходное сырьё и повышая их на ту продукцию, производство которой внутри страны нужно стимулировать. У Вас есть иные предложения?




А чей же он ещё? Не мой точно )))
На обеспечение каких именно нужд и каких граждан тратится скажем тот % гос.бюджета, который собирает таможня?
А ставить во внимание производство, это я и имел в виду, что пора бы уже над этим в плотную задуматься и начинать создавать условия для его развития (просто может не так выразился, т.к. сейчас только по ночам и получается посидеть в интернете, а разум то уже не тот, да и глаза закрываются ), а ведь это даже не 5-ти летка, чем раньше начнут, тем лучше, у нас ведь даже уже специалистов не хватает, все идут учиться на менеджеров, да юристов, а если ещё лет 10 потянуть,так люди и вообще забудут, что такое станок )))
А вот пошлины на ввозимое технологическое оборудование и исходное сырье не то, чтобы снижать их обнулять надо ))) Да и вообще в идеале конечно и оборудование и сырье свое иметь, ведь "Широка страна моя родная, много в ней озер, лесов и рек... и.т.д."
Ну и конечно по мимо пошлин, надо бы и с налогами облегчить как-то учень начинающему производителю, хотя бы года на 3, да и в КУГИ например сдать помещения под производство по более низким ставкам, нежели скажем для торгашей.


Цитата
Так потому и не осталось. Зачем производить пряжу, например, если ввозимая будет априори дешевле? Вы бы занялись производством пряжи, выработкой ткани, шитьём одежды при таких обстоятельствах? Я бы точно не стал.



Так в том то и дело, что надо создавать нормальные условия для производителей.
Например возит какая-нибудь фирма мелочевку из китая, закупая её по 2$ за штуку, а продаёт в нашу роз.сеть по 8$ (покрывая все свои затраты, ну и конечно прибыль) так вот, мне не надо конкурировать с китайцами и пытаться сделать эту же мелочевку ниже 2$ (Хотя. если гос-во сделает норм. условия, этого вполне можно достич), мне надо? чтобы я это предлагал в сети по 7$, при чем при этом зарабатывать.
А ещё лучший вариант, если и качество будет на порядок выще, чем китайский, ведь у них и дешевле в основном из-за того, что фуфел полный, от их мягких игрушек, дети потом в реанимациях лежат.

Цитата
На себестоимости готовой ввозимой продукции, которая сразу поступает в розничную торговлю - несомненно. Если же речь идёт о технологическом сырье, то в этом случае рост, конечно также присутствует, но не столь значительный, поскольку в цене конечного продукта составляющая пошлин на сырьё "размывается" большой долей привнесённого труда.



Согласен, спорить не буду, зачастую некоторое технологическое сырье, ввозимое в РФ тоннами имеет очень маленькую и незначительную долю в конечном продукте.

Цитата
Вероятно, всё-таки суммы, уплаченные по корректировке, Вы после выпуска "отыгрываете"? И потом. Если мясо (говядина) ввозится в рамках квоты, то какую прибавку в его себестоимости даёт КТС в расчёте на килограмм? Рублей 7-8? А на сколько говядина подорожала в рознице? Рублей на 70 за последние полгода.



нет, не отыгрываем, а квоты быстро кончаются у нас, ещё по весне ))) Поэтому в основном работаем без них.
А то что мясо в рознице дорожает, так в том их вина, вон по телеку показывали, как ВВП в перекресток зашел, а у них свинина со 120% наценкой.

А так, я за честные отношения с таможней, а сейчас происходит так, то мы их ,то они нас .
__________________

В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности, виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.
Последний раз редактировалось DeSSpoD; 02.07.2009 в 02:23..
DeSSpoD вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Во всем с вами согласна, плюс еще-государственные умы, устанавливая пошлины на ввозимое технологическое оборудование и сырье, почему-то как-то забывают, что купившие их за границей обеспечивают рабочими местами (лучшими, причем,чем, условно говоря, "местами" при фиговеньком оборудовании нашего производства)наших сограждан, позволяя им заработать на кусок хлеба и при этом заплатить налоги с этого заработанного! И покупают там, а не здесь не от того, что им плевать на наше,отечественное, а от того, что отечественное или хуже по качеству или дороже... И от того что я, к примеру, куплю какой-либо нужный мне станочек в России, а не за бугром, лучше отечественный производитель их делать не станет, а,наоборот, лишенный "стимуляции" в виде конкуренции, расслабится...
Anda вне форума   Ответить с цитированием
tumbas
Активист
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 209
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
в Японии для физического лица беспошлинно 3 бутылки по 760 мл 200 японских 200 импортнрых сигарет 56 мл духов и других товаров на 20,000 иен
http://www.customs.go.jp/kaigairyoko/menzei.htm
Последний раз редактировалось tumbas; 02.07.2009 в 07:42..
tumbas вне форума   Ответить с цитированием
tumbas
Активист
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 209
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
если же ввозить одно наименование, например, за 250, 000 иен, то пошлина начисляется со всей суммы
Последний раз редактировалось tumbas; 02.07.2009 в 07:44..
tumbas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru