TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
Ded55
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( RUSSSS » )
Вот хлопцы и радость значит це так,после звонка в Москву!
1.Новая машина с салона получит ПТС если она растаможена по ЕТС соглашение от 18.06.10 приложение №5.
2.Звонил в салон в BY мне сказали что приехал чел с Москвы гр.россии и купил неделю назат авто вот и все делайте выводы!!!!

Вывод: новая машина получит ПТС после полной растаможки (по приложению №5)
Ded55 вне форума   Ответить с цитированием
RUSSSS
Гость
 
Здесь есть те кто привез новое авто и таможел ее?
  Ответить с цитированием
Светлана2410
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Kaiser » )
Придется машину дотамаживать, смысла покупать в РБ нет.

Здравствуйте, почитала форум, может и не в этой теме, но хочу задать Вам вопрос, ваши ответы очень компетентны... Ничего не понимаю в растаможке, немного прсвятилась почитав, НО... никак не пойму, если я хочу купить авто 2002-2003 года ( и скорее всего оно не соответствует Евро-4), т.к многие пишут о том, что соответствие начинается с 2005 года выпуска автомобилей. Так вот, получается, что на такие авто мне не дадут российский ПТС? и какой выход??? Неужели ввозятся авто только с 2005 года выпуска????
Светлана2410 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Светлана2410 » )
Здравствуйте, почитала форум, может и не в этой теме, но хочу задать Вам вопрос, ваши ответы очень компетентны... Ничего не понимаю в растаможке, немного прсвятилась почитав, НО... никак не пойму, если я хочу купить авто 2002-2003 года ( и скорее всего оно не соответствует Евро-4), т.к многие пишут о том, что соответствие начинается с 2005 года выпуска автомобилей. Так вот, получается, что на такие авто мне не дадут российский ПТС? и какой выход??? Неужели ввозятся авто только с 2005 года выпуска????

Выход, если авто не соответствует авро-4, один - не ввозить.
более того, ставки пошлин на машины старше 5 лет - в большинстве случаев не совместимы со стоимостью самой машины...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
разгневанный
Гость
 
Здравствуйте! разговаривал сегодня с дилерами РБ: есть загвоздка одна - НДС. Мы - юр. лицо (РФ), хотим купить у юр. лица (РБ) машину, ввезенную после 01.01.10. Так вот, там (в РБ) юристы сейчас голову ломают, консультируются и с таможней, и с налоговиками: а не придется ли им потом самим (уже после продажи нам) доплачивать этот самый "ввозной" НДС, если мы его в РФ платить не будем и не должны, и никаких подтверждающих документов об уплате этого НДСа Белорусской стороне не предоставим... Никто не хочет попадать! Вот как-то так!

Доброй ночи всем! Значит так, по юр. лицам: однозначно в течение месяца мы должны оплатить и акциз и НДС!!! Это наши бухгалтера сегодня нас просветили.Это следует из самого соглашения о ТС. Если не платим мы(ну, допустим фирма растворилась), то платить будут Белорусы!(им точно придется платить, там все намного жестче, вплоть до уголовки). По физ. лицу завтра обещали просветить.... С уважением и.... Спокойного сна!
  Ответить с цитированием
aarnet
Активист
 
Регистрация: 31.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Благодарности:
отдано: 5
получено: 9/3
aarnet вне форума   Ответить с цитированием
Россс
Гость
 
Цитата ( Ded55 » )
Вывод: новая машина получит ПТС после полной растаможки (по приложению №5)

Либо по ставкам ТС?
  Ответить с цитированием
Россс
Гость
 
Цитата ( Россс » )
Либо по ставкам ТС?

Вот тоже вопрос.
Ставки растаможк и отличаются - в приложении 5 - 48% от тамож. стоимость авто, а по ставкам союза - 30%. И при этом написано или...
  Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( RUSSSS » )
Вот хлопцы и радость значит це так,после звонка в Москву!!!!!

У нас, на форуме, правилом хорошего тона считается подробный рассказ-куда звонили, с кем общались,что Вы им сказали ( имеет большое значение)....
Цитата ( RUSSSS » )
1.Новая машина с салона получит ПТС если она растаможена по ЕТС соглашение от 18.06.10 приложение №5.
2.Звонил в салон в BY мне сказали что приехал чел с Москвы гр.россии и купил неделю назат авто вот и все делайте выводы!!!!

И какой вывод из этого можно сделать?!
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
mikl-34
Аналитик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 530
Благодарности:
отдано: 24
получено: 24/18
Цитата ( Россс » )
Вот тоже вопрос.
Ставки растаможк и отличаются - в приложении 5 - 48% от тамож. стоимость авто, а по ставкам союза - 30%. И при этом написано или...

И какой тут вопрос ?!
Если в Р.Б. таможилось по ЕТТ-это одно.
Если по "льготным ставкам" ( для личного пользования)- это другое.
Не ленитесь, почитайте хоть немножко форум-сразу всё станет понятно и все вопросы исчезнут....
__________________

"Don’t feed forum trolls"
mikl-34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru