TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перемещение валюты юридическими лицами Опции темы
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,502
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,266/1,976
Цитата ( IM-EX » )
Вот именно что при сумме свыше 100 потребуют указать источник, значит засветятся как деньги фирмы.
До 100 источник не указывается, таможенные правила в виде ПТД соблюдаются. Что взять с нереза который больше мб и не приедет в РФ?

если деньги не личные, должны декларироваться в общем порядке
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,702
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,407/4,379
Цитата ( SV » )
если деньги не личные, должны декларироваться в общем порядке

Должны. Не спорю.
Но пойди найди потом этого араба, китайца, узбека и т.д. если он уже уехал.
А ко мне какие вопросы. Мне бабки должны? Должны! Привезли? Привезли! Я сдал? Сдал!
Я не агент валютного контроля чтобы контроллировать правильность их оформления на таможне и требовать бумажку с печатью. Ко мне какие вопросы?
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Бернев
Активист
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ростов-на-Дону, ЮФО
Сообщений: 245
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/6
1. Для перемещения наличной валюты через границу ЕАЭС юридическим лицом декларация на товары должна быть подана до ввоза/вывоза денежных средств. Предварительное декларирование также допускается.

Перевозчик наличной валюты может следовать дальше после выпуска декларации таможней, не дожидаясь этого в пункте пропуска.

2. Лицо, перемещающее наличную валюту для расчетов юридического лица, не обязательно должно быть сотрудником этого юрлица. Достаточно, чтобы оно действовало по доверенности от имени юрлица.

3. Дополнительно стоит учесть следующие моменты при декларировании:

- Приложить копию внешнеторгового контракта, для подтверждения цели перемещения валюты.

- Если валюта ввозится в РФ, то в декларации указать российский банк и счета, на которые валюта будет внесена.

- Соблюсти требования законодательства РФ о валютном контроле и репатриации валютной выручки.

- Уведомить таможню о фактическом ввозе/вывозе валюты по декларации в установленный срок.

- Убедиться в соответствии процедуры перемещения наличной валюты внутренним распорядительным документам вашей компании.

В целом, данная процедура новая, но возможна согласно принятого Постановления при соблюдении установленных требований. Рекомендую дополнительно проконсультироваться с вашим юристом, чтобы исключить риски.
Андрей Бернев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru