TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На Белорусских номерах по РФ (по генеральной доверенности) Опции темы
Steal
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/5
Я уже писал тут. Я гражданин РФ. Оформил в Минске доверенность от беларуса, сел один в машину и поехал в Москву по М1. Пересекал границу я тоже в одиночестве, без сопровождения. На границе росс.таможенник спросил техпаспорт, сама доверенность его не интересовала. Повертев в руках техпаспорт, сказал буквально следующее- Ааа, выдан в 2009мммм... А был бы выдан в 2010ммм, мы бы не пропустили. Вернул техпаспорт, я уехал. Денег не давал, намеков на это не получал.

ГАЙцов в РФ я не интересую. Останавливали пару раз, вопросов нет.

Перед поездкой я интересовался в Москве у знакомых полковников ГИБДД, ответили- езди спокойно.
Steal вне форума   Ответить с цитированием
Максим Р.
Гость
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( avgshron » )
Любого. Никаких документов, смотрели только паспорт и все (таможня), гайцы в тот день вообще не тормозили (да и за все время только один раз тормознули, глянули доверку и отпустили). На всякий случай делал отдельную доверенность для водителя, не пригодилась (в смысле, ввиду отсутствия проверки )

Спасибо...просто ситуация следующая, хочу приобрести ТС в РБ на свою девушку, оформить от неё либо Ген.доверку либо простую нотариально заверенную, это я ещё не уяснил какую необходимо, и на этом аппарате добраться из Минска до СПб, вот и хочу понять насколько это реально и где подводные камни =) буду благодарен за любые советы, потому-что застрять на границе с растерянным видом очень не хочется...
Максим Р. вне форума   Ответить с цитированием
avgshron
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 13
получено: 12/12
Цитата ( Steal » )
Я уже писал тут. Я гражданин РФ. Оформил в Минске доверенность от беларуса, сел один в машину и поехал в Москву по М1. Пересекал границу я тоже в одиночестве, без сопровождения. На границе росс.таможенник спросил техпаспорт, сама доверенность его не интересовала. Повертев в руках техпаспорт, сказал буквально следующее- Ааа, выдан в 2009мммм... А был бы выдан в 2010ммм, мы бы не пропустили. Вернул техпаспорт, я уехал. Денег не давал, намеков на это не получал.

ГАЙцов в РФ я не интересую. Останавливали пару раз, вопросов нет.

Перед поездкой я интересовался в Москве у знакомых полковников ГИБДД, ответили- езди спокойно.

Я тоже уже писал, однако я ехал на СПб через Опочку-Остров-Псков. И меня на посту тормознули и потребовали белоруса за рулем. Благо он там и был Т.ч. все зависит от того, где человек будет въезжать и из чего мозги начальника поста сделаны...
avgshron вне форума   Ответить с цитированием
avgshron
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 13
получено: 12/12
Цитата ( Максим Р. » )
Спасибо...просто ситуация следующая, хочу приобрести ТС в РБ на свою девушку, оформить от неё либо Ген.доверку либо простую нотариально заверенную, это я ещё не уяснил какую необходимо, и на этом аппарате добраться из Минска до СПб, вот и хочу понять насколько это реально и где подводные камни =) буду благодарен за любые советы, потому-что застрять на границе с растерянным видом очень не хочется...

Доверка - только генеральная. Подводные камни - все стало очень дорого и требует много времени на поиск. Учитывая ЕВРО-4. Я катаюсь сейчас на РБ номерах с расчетом получения РФ ПТС, т.к. от батьки ждать можно чего угодно, поэтому и авто у меня проходное, и покупалось оно в феврале месяце, когда нормальных машин было пруд пруди.
avgshron вне форума   Ответить с цитированием
Steal
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/5
Цитата ( avgshron » )
Я тоже уже писал, однако я ехал на СПб через Опочку-Остров-Псков. И меня на посту тормознули и потребовали белоруса за рулем. Благо он там и был Т.ч. все зависит от того, где человек будет въезжать и из чего мозги начальника поста сделаны...

Точно. Поэтому я и катаюсь на РБ номерах, потому что нет ясности из чего мозги начальника страны сделаны...
Steal вне форума   Ответить с цитированием
citizen РФ
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Не знаю как по закону, расскажу как у меня получилось. Ехал я из Минска в Калининград, через Литву. Так вот: белорусы доверку не смотрели, литовцы тоже не смотрели, а россияне сказали, что на машине с бел регистрацией может въехать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО белорус с доверенностью или хозяин. На мой вопрос ,а зачем тогда существует у белорусов доверка с правом выезда за границу, он сказал что понятия не имеет и по его мнению в такой доверке вообще никагого смысла нет. А как с ним спорить когда у него бумажек несколько килограмм, а у меня советы с форума
citizen РФ вне форума   Ответить с цитированием
avgshron
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 13
получено: 12/12
Цитата ( Steal » )
Точно. Поэтому я и катаюсь на РБ номерах, потому что нет ясности из чего мозги начальника страны сделаны...

Были бы опилки - был бы поэтом, была бы солома - тож мудрым прослыл бы, а так... оливье какое-то, зато в твиттере активно воду мутит
avgshron вне форума   Ответить с цитированием
avgshron
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 13
получено: 12/12
Цитата ( citizen РФ » )
Не знаю как по закону, расскажу как у меня получилось. Ехал я из Минска в Калининград, через Литву. Так вот: белорусы доверку не смотрели, литовцы тоже не смотрели, а россияне сказали, что на машине с бел регистрацией может въехать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО белорус с доверенностью или хозяин. На мой вопрос ,а зачем тогда существует у белорусов доверка с правом выезда за границу, он сказал что понятия не имеет и по его мнению в такой доверке вообще никагого смысла нет. А как с ним спорить когда у него бумажек несколько килограмм, а у меня советы с форума

У Вас не советы с форума, а уже куча разъяснений от ФТС. Однако, на практике, каждый начальник поста сам себе ФТС и трактует бумажки так, как ему выгодно, ибо теплое место терять боится. А боится потому, что "ничего в этом деле не умеет, да и не знает" (Коровьев, "Мастер и Маргарита")
avgshron вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Максим Р.
Гость
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
А если я приобрету машину не молодую и она не поддерживает стандарт Евро-4 то какие мои действия не подскажете? Судя по всему я смогу лишь на РБ номерах ездить?
Максим Р. вне форума   Ответить с цитированием
avgshron
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 13
получено: 12/12
Цитата ( Максим Р. » )
А если я приобрету машину не молодую и она не поддерживает стандарт Евро-4 то какие мои действия не подскажете? Судя по всему я смогу лишь на РБ номерах ездить?

Абсолютно верно, только на РБ
avgshron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru