TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Черный таможенник » )
Скажу прямо - переживания определенной части общества ("думающих людей", "небыдла", "креативного класса" и т.п.) по поводу утраченных пармезанов и возможности "дауншифтить" (тьфу, ты, прости Господи)в Тайланде лично меня раздражают. И не только меня. Вспоминается басня "Свинья и дуб".

То, что Вы раздражаетесь (и не только Вы) - крайне нехорошо для Вас. Этак можно заработать несварение какоенить, или того хуже...

Лично я к дауншифтингу вообще и к пармезану, в частности, отношусь крайне индифферентно. Первое - точно не для меня, хотя и не пробовал )), второе нравится, поэтому бить себя пяткой в грудь и кричать на всех перекрёстках, што наш пластмассовый во сто крат лучше, не буду точно. А причин, отчего нашему сыру сложно стать лучше европейских, много, их все уже обсуждали, повторяться не буду.

У меня, в отличие от Вас, не раздражение - жалость вызывают люди, что патриоты и "ватники" на словах, но у которых не хватает ни сил, ни доходов перейти полностью на отечественное. И сыр буржуйский жрут, и шмотки с машинами ихные пользуют. Но на словах - хоть прям щас в школу отправляй проводить какойнить "Час патриота" или картину маслом пиши. Хренова гора таких была всегда. И в старые времена в комсомоле, и в КПСС. И сегодня в ЕР и "оппозиционных" партиях. Лицемерие всегда было впереди на лихом коне. Ничего не изменилось.

Есть ещё один яркий признак таких "патриотов от сохи". Они постоянно и с упоением обсуждают проблемы общества за бугром. Отдыхать туда ездить не стесняются, но, приехав, с радостью рассказывают как там всё херово. Некоторые обзавелись ещё давненько, когда это комильфо было, недвижимостью там даже. И не спешат с ней расставаться...

Ну да это всё лирика... А в нонешнем неспокойном мире важен запал... )))
С уважением отношусь к Вашему, и не только, раздражению. Берегите себя (С).
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,027/832
Выбор сделан, страной на выборах!

В Госдуму внесен законопроект о личной ответственности глав регионов и муниципальных образований за мобилизацию в военное время

Губернаторы и главы муниципальных образований возглавят призывные комиссии и будут нести личную ответственность за мобилизацию на службу в военное время - соответствующие нормы содержатся в правительственном законопроекте, поступившем в понедельник в Госдуму.

Он предусматривает внесение поправок в два действующих закона – «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» и «О воинской обязанности и военной службе». Документ размещен в базе данных нижней палаты, пишет «Интерфакс».

«Законопроект разработан в целях возложения персональной ответственности за осуществление полномочий, функций и исполнение обязанностей в области мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ на руководителей федеральных органов исполнительной власти, высших должностных лиц субъектов РФ (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ), глав муниципальных образований, глав местных администраций и руководителей организаций, а также в целях обеспечения единого подхода к формированию призывных комиссий по мобилизации граждан в субъектах РФ и муниципальных образованиях», - говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Он устанавливает, что призывные комиссии по мобилизации граждан создаются решением высших должностных лиц субъектов РФ, при этом они же являются председателями этих комиссий. Аналогичная схема предусмотрена для глав муниципальных образований.

Сейчас порядок создания и деятельности призывной комиссии, а также призыва граждан, приписанных к воинским частям «для прохождения военной службы на воинских должностях, предусмотренных штатами военного времени, и направления граждан для работы на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований определяется правительством РФ».

Когда нибудь доживем, что хоть что то в тарифах,налогах, ценах начнет реально снижаться

Министерство экономического развития в следующем году предлагает индексировать тариф на электроэнергию для промышленных потребителей на 3%. Об этом сообщил глава ведомства Алексей Улюкаев на встрече президента России с представителями деловых кругов Оренбургской области.

«Это общая политика тарифообразования, мы уже третий год ведём политику «инфляция минус». На следующий год мы предполагаем установление тарифов для сетевых хозяйств промышленных потребителей на уровне прогнозной инфляции минус 1%. То есть фактически это означает 3% — индексация тарифа для промышленного потребителя»,— цитирует министра РИА Новости.
Последний раз редактировалось ральф; 04.10.2016 в 09:33..
ральф вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Сегодня страна отмечает День Космических войск
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204

Поздравляю и вас лично.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Харон » )
Поздравляю и вас лично.

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( user's » )

Поздравляю!
*Петродворец?)
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата Ротмистр
Цитата
А зачем? Понимаете ли, НачДив. Многие тут ( в Завалинке) пишут только для того, чтобы писАть.
Нудно пишут, если честно. Без аргументов вообще, без цифр, без фактов. Многим, к сожалению, важна не доказательность своей точки зрения, а доказательность путем многократного повторения мантр того, что у пишущего точка зрения есть. Своя. Особая. И обязательно оппозиционная.
Уже страниц 10 крутятся вопросы про цены. Про их "страшный рост", про почти погибель российского народа от "пластмассового" сыра.
В дискуссии с такими авторами я выложил некоторые ссылки, в том числе и ценовые обзоры за 2014-216 год по целому ряду продуктов. Так вот, эти ссылки просмотрели - первую - два раза, вторую - один. Понятно, да?
Вещающим уверенно, но очень однообразно и нудно, а главное не аргументированно, не нужны ссылки. Им важно показать неизменность собственной позиции.
И, даже, если уважаемый Черный таможенник не поленится и выложит найденные в архиве апокалиптические прогнозы тех, кто пишет и сегодня, то Вы думаете они обратят на это внимание? Не обратят. Такие не признают, что написали глупость. Никогда.

Ну почему же. Просто вы на цифры из магазинов не реагируете. Это как с инфляцией. Можно рассказывать что она стала 6%, а можно реальную посчитать-по потребительской корзине. Но именно в первом случае подсчета вы будете считать по правилам (формально).

Про сыр. К сожалению сыр есть и не вкусный и вкусный. Но это нормально, и главная проблема в том, что есть некая культура сыроделанья и у нас она не на высоте. Вот и все. Вроде то же Лосево делает сыр, и не дешевый, и явно состав нормальный, а не вкусно. А вот Брестский ничего так. С плесенью сыров (мое мнение) совсем счейчас вкусных нет к сожалению, но без этого прожить можно.

Если там есть и мой прогноз, то дайте ссылку, я не против. Если была написана глупость, готов признать, в отличии от многих здесь, мне это не сложно.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
РФ назвала условия возобновления соглашения по плутонию

Следующее условие - отмена всех санкций, введенных США в отношении отдельных субъектов РФ, российских юридических и физических лиц. Кроме того, ущерб, который понесла РФ в результате санкций, должен быть компенсирован.

Странно однако-ведь совсем недавно

Цитата
4 августа 2014 года, «Дни.ру»

«Наша страна стала великой державой не тогда, когда стала продавать нефть и газ за границу, а когда стала развивать промышленность. Сегодня обращенные против нас санкции – это фантастический шанс обратить внимание на себя и заняться собственной промышленностью. Это шанс для новой индустриализации страны в целом», — вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

Цитата
23 февраля 2015 года, «Корреспондент.net»

«Мы отмечаем повышенный интерес партнеров и заказчиков к нашей продукции. Это стало следствием применения санкционной политики в отношении России. И это нам выгодно», — заместитель гендиректора ОАО Рособоронэкспорт Сергей Гореславский.

Цитата
1 сентября 2015 года, РБК

«Не соглашусь с тем, что введенные отдельными западными странами нелегитимные ограничения в отношении России оказывают негативное влияние на российско-китайское экономическое взаимодействие. Как раз наоборот, это стимулирует наш отечественный бизнес к развитию устойчивых деловых связей с Китаем», — Владимир Путин.

Цитата
18 сентября 2015 года, ТВЦ

«Мы так или иначе все равно должны этим [импортозамещением] заниматься, должны были бы это делать. Но сейчас будем делать просто с ускоренной силой и с двойным эффектом», — Владимир Путин.

Цитата
11 октября 2015 года, «РИА-Новости»

«Вот это импортозамещение, к которому нас подтолкнули партнеры, оно нам как нельзя на пользу идет. Поэтому здесь речь идет не о том, что мы создаем проблемы для своей экономики, наоборот, мы только выводим ее на новые высокотехнологичные рубежи», — Владимир Путин.

Цитата
6 сентября 2016 года, «Эхо Москвы»

«Владимир Путин убеждён, что санкции против России не наносят большого вреда стране. Об этом он заявил по итогам встречи с американским президентом Бараком Обамой», — «Эхо Москвы».

Цитата
3 октября 2016 года, «Известия»

«Вместо того чтобы принудить «провинившееся» правительство к примерному поведению, санкции достигают своего противоположного эффекта и приводят к консолидации общества — и даже к укреплению экономического суверенитета», — заместитель директора Российского института стратегических исследований Тамара Гузенкова.

Тогда о каком ущербе идет речь то, ведь они нам только на пользу. Ну по крайней мере на словах.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( frodo » )
Цитата Ротмистр


Ну почему же. Просто вы на цифры из магазинов не реагируете. Это как с инфляцией. Можно рассказывать что она стала 6%, а можно реальную посчитать-по потребительской корзине. Но именно в первом случае подсчета вы будете считать по правилам (формально).

Про сыр. К сожалению сыр есть и не вкусный и вкусный. Но это нормально, и главная проблема в том, что есть некая культура сыроделанья и у нас она не на высоте. Вот и все. Вроде то же Лосево делает сыр, и не дешевый, и явно состав нормальный, а не вкусно. А вот Брестский ничего так. С плесенью сыров (мое мнение) совсем счейчас вкусных нет к сожалению, но без этого прожить можно.

Если там есть и мой прогноз, то дайте ссылку, я не против. Если была написана глупость, готов признать, в отличии от многих здесь, мне это не сложно.

Вы знаете frodo,я же практически всегда согласен,с Вашими критическими замечаниями в адрес нашей власти.Ну,это действительно достало,что у них нет ограничителя,когда бабло из ушей и жопы полезет.Но есть небольшой нюанс,-сделано хорошего немало.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Харри Холе » )
Поздравляю!
*Петродворец?)



* Можайка.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru