TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз товара в РФ машинами с евро номерами Опции темы
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( TIRщик » )
В Райфе ПС делается, если припрет, за 3-4 часа. В смысле "нарисовать" ПС - 15-20 мин и отправить через интернет-банк. Дальше вопрос занятости ОВК банка. Там есть нормальные девчонки, которых за хорошую шоколадку можно попросить ускориться до минимума

А у нас и без шоколадки за 15-20 минут)) Вот только по разовому договору перевозки порог превысить тяжко.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( puhlij » )
Привет Питеру

Labdien
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( YYYY » )
А у нас и без шоколадки за 15-20 минут)) Вот только по разовому договору перевозки порог превысить тяжко.

Я написал про крайний случай. Можно уложиться примерно в теже сроки.
Ну а шоколадка... У меня много контрактов, причем есть замысловатые, приходится постоянно общаться с валютником. Чтобы девчонок нагружать тогда когда мне очень надо, иногда понапрасну, приходится подслащивать
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
ЗЫ. Мне, как перевозчику, неоднократно приходилось помогать импортерам оформлять ПС, править контракты, объяснять как лучше сделать "там" и пр. Такие клиенты в основном потом по времени могут подстроиться под наши нужды, если они не сильно разные.

Быть просто перевозчиком становится невыгодно Когда тебе предлагают ставку внутри Европы дешевле, чем самому выгодно или даже ниже моей себестоимости,( а мы тоже кое-что умеем ) , а потом еще узнаешь, что ее продали раз(!) СМР ждешь с особым трепетом, чтобы посмотреть страну регистрации тягача и крепко подумать как так?
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Смена
Активист
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 220
Благодарности:
отдано: 48
получено: 11/11
я все читал-читал и как-то не возьму в толк. Допустим, что неважно кто (польский перевозчик, белорусский или африканский) едут до РФ с растаможкой в Минске. Пусть так можно. Но возникает вопрос, а как проедут границу РФ товары, ставшие белорусскими (или по-другому товарами ТС) без статформы и уплаты НДС??
Смена вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,427
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Смена » )
я все читал-читал и как-то не возьму в толк. Допустим, что неважно кто (польский перевозчик, белорусский или африканский) едут до РФ с растаможкой в Минске. Пусть так можно. Но возникает вопрос, а как проедут границу РФ товары, ставшие белорусскими (или по-другому товарами ТС) без статформы и уплаты НДС??

Быстро. Или медленно. Смотря в каком состоянии машина и водитель как настроен. Нет там границы...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Я из РБ
Постоялец
 
Аватар для Я из РБ
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 120
Благодарности:
отдано: 9
получено: 13/7
Цитата ( TIRщик » )
Образ мышления от этого не зависит И тем более мое отношение к думающему человеку.
Но давайте все-таки ближе к делу.
За 2 страницы нашего бурного обсуждения я не увидел от Вас ни одного нормативного документа, который прямо или хотя бы косвенно запрещал осуществлять описанные операции.
Домыслы только. Интересно, но узко

Проблема в ГТК РБ, которые толкуют любую перевозку груза, который уже прошел таможенное оформлению в РБ, и следует на территорию РФ, как перевозку внутри Таможенного союза. Не знаю, как там дела обстоят с тем случаем, если новая CMR после оформления в РБ не выписывается, но вот если выписывается - ловят после нескольких километров проезда в сторону РФ, изымают транспортное средство, составляют протокол, выставляют таможенную задолженность (по ст.344 ТК ТС).
Совсем недавно разговаривала с азербайджанским перевозчиком, у которого изъяли средство международной перевозки по этой же 344 статье. У него в CMR изначально было написано так: грузополучатель - резидент РБ, пункт разгрузки - Москва. Вроде как отбился, но машина месяц на штрафстоянке простояла.
__________________

Я очень вежлива и даже когда посылаю человека на .... то всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Я из РБ вне форума   Ответить с цитированием
Смена
Активист
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 220
Благодарности:
отдано: 48
получено: 11/11
Цитата ( Vovez » )
Быстро. Или медленно. Смотря в каком состоянии машина и водитель как настроен. Нет там границы...

Н-да.... простите мою серость. Но ведь в любом случае товар, имеющий статус ТС должен перевозиться между странами ТС по статформе и с уплатой НДС. Как это отслеживается и контролируется, если товар просто взяли и привезли из РБ в РФ и никому ничего не сказали и ничего не заплатили?
Смена вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Смена » )
Н-да.... простите мою серость. Но ведь в любом случае товар, имеющий статус ТС должен перевозиться между странами ТС по статформе и с уплатой НДС. Как это отслеживается и контролируется, если товар просто взяли и привезли из РБ в РФ и никому ничего не сказали и ничего не заплатили?

об этом - эти стопостов
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
[QUOTE=Смена;1741422]Н-да.... простите мою серость. Но ведь в любом случае товар, имеющий статус ТС должен перевозиться между странами ТС по статформе и с уплатой НДС. QUOTE]
Вы ето об чем? Статформа не является транспортным документом, Минтранс эту самодеятельность Баюна сразу зарубил.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru