TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
chdima1
Гость
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( E96 » )
а где это у нас гибдд вдруг регистрировали авто ввезённые из кз и белки минуя получение птс в таможне ?

еще один
транспортное средство изготовленно и выпущенно в обращение на территории ТС продано в нем же с ПТС, его территорию не покидало
получи СБКТС (если нет возможности получить/сделать дубликат ПТС) и получи ПТС в ГАИ
формально, что требуют гибоны при оформлении ПТС все соблюдено, по всем базам все бьется
причем тут таможня
Последний раз редактировалось chdima1; 30.03.2017 в 10:49..
chdima1 вне форума   Ответить с цитированием
logon3
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Что-то совсем запутался.
Я купил авто в РФ в 2014г(новое, с салона у дилера, авто выпущено на территории РФ, на текущий момент машине менее 3 лет, как от даты производства так и выдачи ПТС), ввез на территорию РК, где и получил местный ПТС. Теперь хочу его забрать в РФ, так как перезжаю сюда на постоянное место жительства(не по программе переселения).
На руках имеется ОТТС(копия) на данное авто, действительно до декабря 2017года, оригинальный ПТС получить маловероятно. Могу ли я получить ПТС в РФ, или этот гемор с Глонасс фактически реэкспорта тоже касается?
logon3 вне форума   Ответить с цитированием
chdima1
Гость
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( logon3 » )
Что-то совсем запутался.
Я купил авто в РФ в 2014г(новое, с салона у дилера, авто выпущено на территории РФ, на текущий момент машине менее 3 лет, как от даты производства так и выдачи ПТС), ввез на территорию РК, где и получил местный ПТС. Теперь хочу его забрать в РФ, так как перезжаю сюда на постоянное место жительства(не по программе переселения).
На руках имеется ОТТС(копия) на данное авто, действительно до декабря 2017года, оригинальный ПТС получить маловероятно. Могу ли я получить ПТС в РФ, или этот гемор с Глонасс фактически реэкспорта тоже касается?

кепсочи идите в ГАИ и подавайте эти документы, они все равно потребуют СБКТС, чтобы прикрыть свое известное место и выдадут ПТС. Я же Вам звонил объяснял это все на прошлой неделе.
что вы тут играете в партизана
Последний раз редактировалось chdima1; 30.03.2017 в 16:32..
chdima1 вне форума   Ответить с цитированием
logon3
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Ну звонили точно не мне. Если я правильно понял ОТТС в моем случае не влияет, а СБКТС я не получу так как нет волшебной кнопки. тогда другой вопрос, может кто имел опыт - я могу приехать на казахских номерах сюда сроком до года, потом когда допилят регламент на установку кнопки на бу - для регистрации ТС мне надо будет выезжать на територию РК для получения транзитов, или тут на месте в МО я смогу переоформить?
logon3 вне форума   Ответить с цитированием
vuk
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 362
Благодарности:
отдано: 7
получено: 56/48
Цитата ( chdima1 » )
причем тут таможня

Цитата
57. Паспорта выдаются таможенными органами:
в иных случаях ввоза в Российскую Федерацию транспортных средств и (или) шасси, являющихся товарами Таможенного союза.

Причем тут ГАИ?
vuk вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( chdima1 » )
еще один
транспортное средство изготовленно и выпущенно в обращение на территории ТС продано в нем же с ПТС, его территорию не покидало
получи СБКТС (если нет возможности получить/сделать дубликат ПТС) и получи ПТС в ГАИ
формально, что требуют гибоны при оформлении ПТС все соблюдено, по всем базам все бьется
причем тут таможня

разве что-то поменялось ?
всегда с кз и белки сначала в таможню за птс и потом в гибдд регистрировать
E96 вне форума   Ответить с цитированием
IgorV
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2016
Адрес: в лесу под Питером
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 18
получено: 13/12
Вы в 2х постах умудрились малость похамить. Хоть это дело неблагодарное, но внесу пояснения к моему очевидному и однозначному посту, комментарии по ходу цитирования ниже.
Цитата ( chdima1 » )
да не пишете вы бред,

Хамство

Цитата ( chdima1 » )
мой комментарий был о терпиле, который в 10 году купил машину шкода, пр-во калуга, будучи гражданином РК, сейчас получил гражданство РФ и хочет получить ПТС.

Перечитайте мой пост выше, он безотносителен, но как раз по теме.

Цитата ( chdima1 » )
Так вот при наличии СБКТС полученное в Там. союзе хоть с кнопкой хоть без, каким образом ГАИ могут отказать, это регистрирующий орган.

Ещё раз перечитайте.

Цитата ( chdima1 » )
Речь вообще то идет не о получении ПТС на таможне, а у гибонов. С РК у нас нет границ.

И в 3й раз. Дошло?

Если нет, то у вас каша в голове, а не у меня бред.
IgorV вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьТигуан
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Тигуан 2017

Приобрел сегодня в Минске Беларусь у дилера Фольксваген новый Тигуан калужской сборки.
ПТС у беларусов нет. Звоню в рос. таможню. ГОворят что для ПТС нужен номер номер установленного в машине ГЛОНАСС. Беларусы в ответ только мотают плечами. Их российкий экспортер мол такую информацию не давал. Что делать?
ИгорьТигуан вне форума   Ответить с цитированием
wrunets
Постоялец
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( ИгорьТигуан » )
Приобрел сегодня в Минске Беларусь у дилера Фольксваген новый Тигуан калужской сборки.
ПТС у беларусов нет. Звоню в рос. таможню. ГОворят что для ПТС нужен номер номер установленного в машине ГЛОНАСС. Беларусы в ответ только мотают плечами. Их российкий экспортер мол такую информацию не давал. Что делать?

Ждать пока узаконят упрощённый порядок установки этой никому не нужной херни на б/у авто. Устанавливать и получать российский ПТС. Пока кататься с белорусскими бумагами. Ну или продавать его там же в Белке. Других вариантов нет.
wrunets вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( ИгорьТигуан » )
Приобрел сегодня в Минске Беларусь у дилера Фольксваген новый Тигуан калужской сборки.

извиняюсь за каламбур , но - зачем ? в чём логика ?

и тигрёнок явно не новый , а прошлый , новые уже все с "кнопкой" в калуге
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru