TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нужна помощь!!! Опции темы
Evg11
Гость
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Нужна помощь!!!

Здравствуете!

Хочу пригнать авто на себя из Америки (впервые)(уже едет). Прочитал все советы-всё понятно, но остались некоторые вопросы, был бы благодарен за ответы.

1) Получил документы, но в landing и в sale стоит моя фамилия, город, адрес, проблема в том что стоит улица на которой я проживаю, а не прописан, это плохо?
2) в landing и в sale не стоят подписи и печать, это нормально?
3)Когда и на какой срок надо подавать документы на визу и начинать звонить в Финляндию, если машина ушла 20мая?
4)Релиз-это документ которых говорит, что машина разгружена и кто её может получить и что можно забирать, правильно?
5)Договор поручительства не нужен, если я внесу депозит и получу таможенную расписку?
6)Живу в моск. обл в 100км от Москвы, оформлять авто надо на Добролюбово?
5)Какую стоимость надо указывать в таможенной деклорации? Купил авто за 14000$ и в sale она стоит?
6)В списке документов, которые требуются при таможенном оформление, требуется акт экспертизы с указанием всех данных, где его взять?
7)Где можно взять страховку на автомобиль как по территорие финляндии, так и по России?
8) Прочитал на форуме что в Тайте должна стоять какае то красная печать, у меня нет такой, плохо?

если что повторилось-сорри
Спасибо
Evg11 вне форума   Ответить с цитированием
Evg11
Гость
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Ребята, профи, помогите по этим вопросам, ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!

Спасибо
Evg11 вне форума   Ответить с цитированием
Vialko
Активист
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 249
Благодарности:
отдано: 1
получено: 14/14
Цитата ( Evg11 » )
Здравствуете!

Хочу пригнать авто на себя из Америки (впервые)(уже едет). Прочитал все советы-всё понятно, но остались некоторые вопросы, был бы благодарен за ответы.

1) Получил документы, но в landing и в sale стоит моя фамилия, город, адрес, проблема в том что стоит улица на которой я проживаю, а не прописан, это плохо?
2) в landing и в sale не стоят подписи и печать, это нормально?
3)Когда и на какой срок надо подавать документы на визу и начинать звонить в Финляндию, если машина ушла 20мая?
4)Релиз-это документ которых говорит, что машина разгружена и кто её может получить и что можно забирать, правильно?
5)Договор поручительства не нужен, если я внесу депозит и получу таможенную расписку?
6)Живу в моск. обл в 100км от Москвы, оформлять авто надо на Добролюбово?
5)Какую стоимость надо указывать в таможенной деклорации? Купил авто за 14000$ и в sale она стоит?
6)В списке документов, которые требуются при таможенном оформление, требуется акт экспертизы с указанием всех данных, где его взять?
7)Где можно взять страховку на автомобиль как по территорие финляндии, так и по России?
8) Прочитал на форуме что в Тайте должна стоять какае то красная печать, у меня нет такой, плохо?

если что повторилось-сорри
Спасибо

1) в bill of landing ничего страшного, в sale не очень хорошо, таможенники могут докопаться.
2)печать не обязательна, а подписи нужны
3)узнавайте в посольстве, на какую дату очередь (виза делается 10 дней, на 5 дней в период от 1 до 6 мес.). Когда звонить в Финляндию ваше дело. Авто придет не раньше чем, через 30 дней. Ехать за авто надо на 5-6й день после разгрузки (если не хотите там ночевать). 5 дней стоянка бесплатная, далее по 5 евро в сутки.
4) документ по которому вам её отдадут, нет релиза нет машины.
5) не нужен.
6) по месту жительства (на таможне узнайте к какой таможне относится ваш район).
7) эту и указывайте (всё равно таможня будет оценивать по-своему)
8) у автоэксперта (обычно находится при таможне).
9) по России ОСАГО сделайте у себя дома (КАСКО вам не сделают) или можно сделать непосредственно в пункте пропуска на границе. По Финляндии в Финляндии, смотря где будете получать авто, можно заказать у той же фирмы, в которой будете забирать (если они оказывают подобную услугу), там же получите и номера.
10) это мало кого интересует.

А вообще всё очень хорошо расписано в теме "Как пригнать авто из Котки"
А еще лучше не мудрить и попросить кого-нибудь. Но если есть время и желание, можно и самому.
Vialko вне форума   Ответить с цитированием
Evg11
Гость
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Спасибо Вам за ответ
тему "Как пригнать авто из Котки" я прочитал и не раз.
1) а если я сам напечатаю Bill of sale по подобию который пришёл и укажу адрес прописки и его на таможне покажу, но тогда не придерутся что в landing одна улица, а в sale другая?
2) Подписи в Bill of sale я могу сам же поставить?
3) По ОСАГО-это просто зайти в страховую компанию и заказать?(но у меня же нет ПТС) А по финляндии-если не делает фирма, то где тогда?

Попросить хотел сначало, но доверия к себе больше

Спасибо Вам огромное
Evg11 вне форума   Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Bill of Lading покажете только в Финском посольстве когда будете просить визу, больше он никому не нужен - и не показывайте.
Bill of Sale все рисуют сами в очереди перед российской границей - так что смело, без печати и просто с закарюкой вроде подписи катит.
По ОСАГО - если берете себе и надолго - сразу оформите дома на год по номеру VIN, а госномер потом впишите, или "перегонную" за 650 руб. на границе на 3 недели Вам сделают ( если будете продавать ).
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
Vialko
Активист
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 249
Благодарности:
отдано: 1
получено: 14/14
Цитата ( Evg11 » )
Спасибо Вам за ответ
тему "Как пригнать авто из Котки" я прочитал и не раз.
1) а если я сам напечатаю Bill of sale по подобию который пришёл и укажу адрес прописки и его на таможне покажу, но тогда не придерутся что в landing одна улица, а в sale другая?
2) Подписи в Bill of sale я могу сам же поставить?
3) По ОСАГО-это просто зайти в страховую компанию и заказать?(но у меня же нет ПТС) А по финляндии-если не делает фирма, то где тогда?

Попросить хотел сначало, но доверия к себе больше

Спасибо Вам огромное

ПТС Вам должны прислать. Если не пришлют делайте ОСАГО по VINу. Если будете получать в порту, то там же и сделаете страховку и номера.
Vialko вне форума   Ответить с цитированием
Evg11
Гость
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
ПТС-это Тайтл (он у меня уже), если так мне для российской страховки надо расшифровать наверно?
Не скажите ещё, в Америке мне друг покупал машину, должен ли быть договор с фирмой отправителя и какие услуги там включины, вообще заплатил с разгрузкой в финляндии 1400$, отправляли из Georgia?

Цитата ( Vialko » )
ПТС Вам должны прислать. Если не пришлют делайте ОСАГО по VINу. Если будете получать в порту, то там же и сделаете страховку и номера.

Evg11 вне форума   Ответить с цитированием
Vialko
Активист
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 249
Благодарности:
отдано: 1
получено: 14/14
Цитата ( Evg11 » )
ПТС-это Тайтл (он у меня уже), если так мне для российской страховки надо расшифровать наверно?
Не скажите ещё, в Америке мне друг покупал машину, должен ли быть договор с фирмой отправителя и какие услуги там включины, вообще заплатил с разгрузкой в финляндии 1400$, отправляли из Georgia?

Ничего переводить и расшифровывать не надо. Вам должны только прислать бумагу с дефектовкой, составленную в США при погрузке авто. Вообще включены услуги погрузки, перевозки и разгрузки. Всё остальное узнавайте у фирмы перевозчика.
Vialko вне форума   Ответить с цитированием
Evg11
Гость
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Vialko » )
Ничего переводить и расшифровывать не надо. Вам должны только прислать бумагу с дефектовкой, составленную в США при погрузке авто. Вообще включены услуги погрузки, перевозки и разгрузки. Всё остальное узнавайте у фирмы перевозчика.

Понятно, спасибо что помогли!
Evg11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru