TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто зарегистрирован в двух странах Опции темы
Русская Финночка
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Авто зарегистрирован в двух странах

Здравствуйте всем!!!
У меня такая ситуация: я переехала в другую страну, на пмж, на своем авто, не сняв его с учета в РФ,так сложились обстоятельства, что не получилось ездить в Россию и снимать с учета, здесь, где я сейчас проживаю, мою машину зарегистрировали и выдали гос. номера, получается что теперь она и там и здесь числится, и когда пересекала границу, в декларации естественно указала, временный вывоз, мой вопрос, как мне теперь поступить,хотелось бы как то чтоб числилась здесь, а не в России.Номера и все документы (рус) у меня на руках
Русская Финночка вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
А в РФ больше вообще не поедете? У нас для снятия с учета необходимо представить машину в ГАИ для осмотра. Хотя есть другой вариант - пишите заявление на ее утилизацию, и ее регистрацию аннулируют. Правда собственнику все равно надо явиться в ГАИ.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Русская Финночка
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Ну конечно поеду и вот думаю стоит ли снимать с учета вообще, просто этот транспортный налог придется платить и там и здесь, мне посоветовали оставить все как есть, мало ли понадобятся, на всякий случай, и я думаю теперь
Русская Финночка вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Ну если авто очень мощное, то тогда налог конечно большой, а если мотор в р-не 100лс, то тогда другое дело. Вам решать!
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Русская Финночка
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Kaiser » )
Ну если авто очень мощное, то тогда налог конечно большой, а если мотор в р-не 100лс, то тогда другое дело. Вам решать!

А на таможне не будет проблем, с ввозом в РФ??ведь авто выезжал с русскими номерами, а въезжает на финских??
Русская Финночка вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Вот вся проблема в том, какие у вас финские номера. Я подозреваю, что это финские номера которые даются иностранцам, пребывающих постоянно в Финляндии больше 6 мес. Такие номера не требуют растаможки автомобиля и носят временный характер. Значит по сути постоянная регистрация машины у вас одна - в РФ.
Можно сделать просто - как делают люди с двумя паспортами (финнам показывают паспорт ЕСЮ а нашим - паспорт РФ). На выезде из финки едете на финских номерах, в нейтральной зоне снимаете их и ставите российские и дальше спокойно въезжаете (и даже через зеленый коридор!). Так никакизх проблем не будет
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( Kaiser » )
Вот вся проблема в том, какие у вас финские номера. Я подозреваю, что это финские номера которые даются иностранцам, пребывающих постоянно в Финляндии больше 6 мес. Такие номера не требуют растаможки автомобиля и носят временный характер. Значит по сути постоянная регистрация машины у вас одна - в РФ.
Можно сделать просто - как делают люди с двумя паспортами (финнам показывают паспорт ЕСЮ а нашим - паспорт РФ). На выезде из финки едете на финских номерах, в нейтральной зоне снимаете их и ставите российские и дальше спокойно въезжаете (и даже через зеленый коридор!). Так никакизх проблем не будет

Могу сразу сказать-ПРИКРУЧИВАЯ НОМЕРА В НЕЙТРАЛКЕ, ПРОБЛЕМЫ БУДУТ ..Разбираться долго будут
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Имея ПМЖ спокойно ввозите авто на финских регистрах...Другое дело если в РФ Вас остановят и т.д и пробьют авто, выскочит все про Вас и про него...Тоже объяснять долго будете ДПС -- "а как так?" .
Видел финский техпаспорт у наших ПМЖников, у них там где-то были указаны рег.знаки РФ (внизу в финском техпаспорте графа есть большая) . Может и Вас так же? Тогда и вопросов нет..
__________________

Всем мир!
Последний раз редактировалось peregon; 30.04.2009 в 22:26..
peregon вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
peregon
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 733
Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( Русская Финночка » )
А на таможне не будет проблем, с ввозом в РФ??ведь авто выезжал с русскими номерами, а въезжает на финских??

Если при вывозе (выезде) авто из РФ его хоть раз забивали в программу- (VIN, рег.номера и т.д) и потом при ввозе авто в РФ (в частности выписывая УВТС и забивая реквизиты авто) - выскочит ху из ху .

Да и выездная ТД-6 нужна..а она у Вас с регистрами РФ. Объясните что у Вас ПМЖ и в Финляндии, авто имеет временный учет (номера там сданы в полицию, а получены финские).
__________________

Всем мир!
peregon вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( peregon » )
Могу сразу сказать-ПРИКРУЧИВАЯ НОМЕРА В НЕЙТРАЛКЕ, ПРОБЛЕМЫ БУДУТ ..Разбираться долго будут

Расскажи, что за проблемы. Номера не поддельные, честные, закон РФ не нарушается. Мы не в ЕС, какое нам дело до финских правил. Машина выехала на номерах РФ, на них же и въехала. Что здесь неправильного????
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru