TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Пошлины ничего не решают Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Пошлины ничего не решают

Обсуждение материала Пошлины ничего не решают


Российский автопром, подав было надежды на возрождение, в этом году оказался скошен кризисом. И темы промышленной сборки, локализации и повышения экологичности автомобилей, так актуальные еще полгода назад, оказались почти не интересными сейчас. О пошлинах, конкуренции с японским автопромом и сходстве космической промышленности с Зурабом Церетели рассказывает руководитель департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексей Рахманов
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
KJR
Эксперт
 
Аватар для KJR
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,072
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Не могу,хочется высказаться в адрес давшего интервью.

Нет....этих чинуш просто невозможно вернуть с небес на землю.
Как все-таки они далеки от реальной жизни своего же народа...

Поймите же,иномарки б/у брали всегда из-за хорошего балланса цена-качество.Ну если бы мы все жили так хорошо,что всегда могли бы позволить купить себе новый автомобиль,так наверное никто бы и не покупал секонд-хэнд.
Денег мало!!!А машина многим нужна не из прихоти - инфраструктура в стране не развита.

Именно по этим причинам те,у кого денег мало,не купят ТАЗы.
А у кого много - без проблем оплатят новую пошлину или купять иномарку в России.Все,третьего - не дано!!!

И еще.В Японии правительство не заставляет людей никакими мерами менять автопарк.Стоимость техосмотра с годами вырастает на совсем смешную разницу.Говорю это с полной уверенностью.
Последний раз редактировалось Джузз; 26.12.2008 в 12:42.. Причина: гр. ошибки
KJR вне форума   Ответить с цитированием
Прохожий8
Гость
 
ИМХО...Машины, которые производятся в России, типа toyota, VW, BMW и др. тоже когда нибудь будут подержанными. Они пошглинами не облагаются.. Никто не мешает их покупать..
  Ответить с цитированием
Gregory
Активист
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 260
Благодарности:
отдано: 3
получено: 14/12
Цитата ( Прохожий8 » )
ИМХО...Машины, которые производятся в России, типа toyota, VW, BMW и др. тоже когда нибудь будут подержанными. Они пошглинами не облагаются.. Никто не мешает их покупать..

Три "ХА-ХА"!!!! Машины,которые производятся в Японии на два порядка качекственнее, произведенных в России. Черного кобеля не отмоешь до бела.
__________________

Если все - то не я
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
Александрс
Гость
 
А ввели пошлины от того, что правительство заботится о нашей безопастности... Старые иномарки - это подводный камень, ненадежно и небезопасно.... На если это так, то тогда что надежно? Что безопасно? Калина у которой подушки могут раскрыться на ходу (это реальный случай), ваз 2105 - кто скажите вообще его себе купит? (если только не навоз возить)! Чушь полная! Народ обобрали как всегда! ...и с каждым разом все наглее и наглее! ХАМЫ!
  Ответить с цитированием
KJR
Эксперт
 
Аватар для KJR
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,072
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Прохожий8 » )
ИМХО...Машины, которые производятся в России, типа toyota, VW, BMW и др. тоже когда нибудь будут подержанными. Они пошглинами не облагаются.. Никто не мешает их покупать..

Ты видел когда-нибудь,как продаются праворульки ?
На них как правило написано :без пробега по СНГ.
Потому что к несчастью,наши дороги ни с чем несравнимы...

И потом,японские машины после 3-7 лет использования накатывают пробег 30-90тыс км в среднем.
Для среднего россиянина - это один,максимум два года езды.
Да еще и по нашим дорогам.
А дальше что?
__________________

Заплати налоги и спи спокойно....на улице.
KJR вне форума   Ответить с цитированием
KJR
Эксперт
 
Аватар для KJR
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,072
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
И вообще,меня колбасит,когда наше правительство или ,что еше хуже,производители машин,начинают рассуждать о безопасности авто.

Во-первых,сами они никогда на японских праворульках не ездили.
Руководителям западло,а работникам не разрешат.

А во-вторых,если бы ВАЗ брал на себя ответственность (как положено) и без всякой волокиты и обмана выплачивал бы компенсацию за аварии,происшедшие по вине его качества,то ,друзья мои,мы бы давно уже забыли,что такое ВАЗ.
Потому что он еще 20 лет назад,как разорился бы,и до сих пор тянулись суды и разбирательства.
__________________

Заплати налоги и спи спокойно....на улице.
KJR вне форума   Ответить с цитированием
2407
Гость
 
мое мнение

(ИМХО...Машины, которые производятся в России, типа toyota, VW, BMW и др. тоже когда нибудь будут подержанными. Они пошглинами не облагаются.. Никто не мешает их покупать..) Никто конечно не мешает их покупать , но только в отличии от России в Японии есть дороги, И авто с одинаковым пробегом по Японии и по России отличается в разы, Вот как раз после наших дорог получается хлам, от которого все так хотят избавится. Это один аспект,А вот второй
А я вот не хочу покупать Камри, и не хочу покупать фольцваген, а хочу Кровн или Прогрес или Вревис, А их в России не делают, Американские авто я тоже не хочу, и французкие тоже, а хочу я то что нравится мне, и за что я готов заплатить заметте свои деньги, мною заработанные,существует еще понятие "право выбора" На котрорый все почемуто закрывают глаза. Третий аспект если во всем мире производители борются за качество , комфорт , безопасность , дизайн, За что борются в России??? Если в Автовазе на вопрос после проведенного краштеста, где не были выполнены ни одни условия безопасности, зачем вы приехали на этот тест, ответили так,-а у нас не стоит задача сделать автомобиль безопасным.... Четвертый аспект, русский человек собирающий Тойоту, БМВ, Рено, не будет собирать ее так как это делается на родине автомобиля, Поверте я знаю о чем говорю, В нас заложено веками что если болт не закручивается то его можно кувалдой забить, так называемая русская смекалка, А это не всегда хорошо, И поставив человека к импортному конвейру глупо считать что он будет работать как бюргер или француз, он будет работать по РУССКИ, а поэтому качеству Русской сборки мало кто доверяет
  Ответить с цитированием
То-то и оно
Гость
 
" Проигрывают легковые автомобили представительского и среднего класса. В России таких автомобилей до сих пор не производилось. У нас есть заводы Toyota, Volkswagen "
и что ? теперь всей страной ездить на тойоте и фольксвагене ?????
наши тазы не пускают в некоторые страны, из-за не соответствия требованиям безопасности
вот и мы не будем пускать их качественные и дешёвые б/у иномарки к себе, введём пошлины ... гениально
сами делать не можем, и другим не дадим к себе ввозить
  Ответить с цитированием
Matvey2004
Активист
 
Аватар для Matvey2004
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 274
Благодарности:
отдано: 15
получено: 11/9
О чем речь? Какие цена-качество? А взаимосвязи между бывший "директор по стратегии и развитию бизнеса "Северсталь-авто" и "директор департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения в Министерстве промышленности и торговли России" никто не заметил?
Matvey2004 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru