TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня и бизнес: партнеры или враги? Размышления делового человека (Часть 7) Опции темы
Андрей Власов
Аналитик
 
Аватар для Андрей Власов
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 577
Благодарности:
отдано: 22
получено: 9/7
Цитата ( Бумбараш » )
Трудно судить о целом по частям. Допустим, в этой части сделан упор на низкой квалификации кадров таможни. А то, что никакая квалификация в сложившейся системе не позволяет должностному лицу действовать по Закону? Точнее, позволяет, но один раз перед увольнением.
Некоторую пользу от данной статьи вижу только в частичном информировании населения о реальной обстановке в таможенном оформлении.

Может быть именно эта задача истоит - проинформировать!
__________________

Умеющий слышать - услышит, умеющий видеть - увидит, умеющий думать - поймет!
Андрей Власов вне форума   Ответить с цитированием
Действующий пока еще
Гость
 
Цитата ( Kifsif » )
Я не понял ничего. Кто изживает таможенных брокеров и как? Мне говорили: неси экспертное заключение из ТПП (т.е. только из ТПП, а не от любого независимого оценщика). Но мне никогда не говорили: иди в Ростэк.

И давайте уже определяться - если у них квалификация низка, значит, гипотетически, их можно надуть. Но ведь автор пишет - надуть не возможно, это они нас надувают на каждом шагу. Так, может быть, не у них квалификация низкая?

Вам не говорили, а мне с января этого года ставят план сколько у меня должно быть ГТД поданных РОСТЭКом, и по итогам месяца тщательно спрашивают почему меньше чем поставили план.
  Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( Действующий пока еще » )
Вам не говорили, а мне с января этого года ставят план сколько у меня должно быть ГТД поданных РОСТЭКом, и по итогам месяца тщательно спрашивают почему меньше чем поставили план.

И много Вам в план поставили?
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Из кустов » )
И много Вам в план поставили?

Года три-четыре назад на посты спускали план по количеству ГТД, оформленных за печатью брокера. Контрольный уровень был, кажется, 30%. Конкретное имя брокера не навязывалось. Но, естественно, в плюс шли НАТБ и СВТС. Потом, это дело сошло на нет. А теперь ренессанс..в лице РОСТЭКа... "Чудны дела твои..."©
  Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Из кустов » )
И много Вам в план поставили?


Хотите узнать все ваши примут или нет?
  Ответить с цитированием
ну Вы в курсе кто я....
Гость
 
......интересно в каком управлении ставят план по РОСТЭКу? похоже на черный пиар.......
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( ну Вы в курсе кто я.... » )
......интересно в каком управлении ставят план по РОСТЭКу? похоже на черный пиар.......

скорее на картельное соглашение.. или преступный сговор
  Ответить с цитированием
Дыдыщ
Гость
 
Аватар для Дыдыщ
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Вопрос застал меня врасплох. Я не могу ЭТО назвать....
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
А на самом-то деле я понял ПОЧЕМУ г-н Кисс пишет частями! Все просто. Наболело. Так наболело, что если писать в одном тексте - получится каша. Он нормально систематизирует. Берет проблему и описывает ее. Дело в том, что надо читать это как повесть, а не как сборник рассказов.
Попробуйте - и у Вас получится картина, которая преследует вас в этой жизни. Причем систематизированная, а не на уровне эмоций.
Да, все знают то о чем он пишет, но как только начинают об этом говорить - захлебываются слюной, злобой и ненавистью. Эмоции эти разрушительны сами по себе. Поэтому ничего и не происходит.
А с другой стороны - просто информация о состоянии дел (а точнее на чем можно сыграть при общении с таможней, а где упрешься рогами в стену).
Мужики (и дамы, конечно...) Пулитцеровскую он не получит АДНАЗНАЧНА. но душу выльет. Мой совет прост - читайте, понимайте для себя. Спрашивайте если что непонятно. Ибо скоро проблем будет больше... Союз грядет... И по любому вы не бросите то дело, которым занимаетесь, а будете дальше тужиться как Иванушка перед Хозяйкой Медной Горы.
Дыдыщ вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( Апрель » )
скорее на картельное соглашение.. или преступный сговор

Сговор скорее всего....
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Хотите узнать все ваши примут или нет?

Меня в этой теме интересует какова цифра плана абсолютная или относительная?

Если абсолютная, например, 300 ГТД в месяц от РОСТЭКа, то кто мешает другим брокерам подавать свои ГТД?
Если цифра относительная, например, 40% от всех принятых ГТД, то тут конечно другим брокерам может проблемка быть: хочешь подать больше ГТД за своей печатью, отдай часть РОСТЭКу.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru