TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : проблемы с таможней ! я в шоке ! Опции темы
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Да, на первый взгляд бред, но для гражданина дело серьезное. Надо обжаловать эту бумагу в Северозападную таможню, а если не поможет - то в ФТС. В случае отказа обращаться в суд с учетом решения КС РФ. Других законных путей нет.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
fromtallinn
Гость
 
Аватар для fromtallinn
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 10
получено: 7/5
Спасибо Громадное Всем ! Жду Ещё Отзывов ! Любой Совет Может Помочь !!!
fromtallinn вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Из кустов » )
А чё эта за бумазейка от Псковской таможни?
На требование об уплате таможеных платежей вроде бы не похоже....
На решение таможенного органа - тоже. Это письмецо и в суде то обжаловать нельзя - суд откажет.

Требования об уплате таможенных платежей регламентированы ст.350 ТК РФ. Приведенные топикстартером документы данной статье не противоречат.

Цитата ( Из кустов » )
Напомните им, что в соответствии с п.5 ст. 438 ТК принудительное взыскание таможенных платежей не производится если требование об их уплате не выставлено в течении трёх лет со дня истечения срока их уплаты, либо со дня наступления события, влекущего обязанность их уплатить в соответстии в ТК.

Как я понимаю, срок временного ввоза истёк в 2002 году и никаких требований об уплате таможенных платежей в связи с незаверршением таможенного режима временного ввоза таможня Вам не выставляла.

Времечко то летит, и прошло с той поры не три, а два раза по три.

Теперь давайте подумаем, что Вам может учинить таможня в связи с невыполнением их письма о добровольной уплате таможенных платежей?

Ничего....

Не нашел ни в ст.350 (см.выше), ни в ст. 438 ничего об истечении срока уплаты таможенных платежей. Тем более, ст. 438 состоит из двух пунктов, пятого там и близко нет.
Но ситуация не безвыходна. Можно вопрос решить и во внесудебном порядке. Как уже советовали коллеги, нужно аргументированное письмо либо в Северо-Западную оперативную таможню, либо в СЗТУ на имя первого зама, с изложением всех обстоятельств, с приложением всех документов, подтверждающих факт угона, ссылку на приведенное постановление КС и т.д. Думаю, что вопрос будет решен в Вашу пользу.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( Veteran22 » )
Требования об уплате таможенных платежей регламентированы ст.350 ТК РФ. Приведенные топикстартером документы данной статье не противоречат.


Не нашел ни в ст.350 (см.выше), ни в ст. 438 ничего об истечении срока уплаты таможенных платежей. Тем более, ст. 438 состоит из двух пунктов, пятого там и близко нет.
Но ситуация не безвыходна. Можно вопрос решить и во внесудебном порядке. Как уже советовали коллеги, нужно аргументированное письмо либо в Северо-Западную оперативную таможню, либо в СЗТУ на имя первого зама, с изложением всех обстоятельств, с приложением всех документов, подтверждающих факт угона, ссылку на приведенное постановление КС и т.д. Думаю, что вопрос будет решен в Вашу пользу.


Виноват. Статей ка не 438, а 348
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
fromtallinn
Гость
 
Аватар для fromtallinn
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 10
получено: 7/5
вот , что хорошая знакомая из пскова написала :
Цитата
да, поговорила с коллегами, ничего делать не надо, они тебе прислали письмо, просьюу то есть их так скахать желание чтоб ты заплатилничего делать не нужно, пошли их мысленно нах, пусть если им нужно они подают в суд, ИНЫМ путем им с тебя эту задолжность не взыскать, а правовых оснований у них нет
Если они подадут в суд - там у тебя есть все шансы решить дело в твою пользу, но не факт что до этого дойдет (они ж не идиоты)

fromtallinn вне форума   Ответить с цитированием
fromtallinn
Гость
 
Аватар для fromtallinn
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 10
получено: 7/5
в общем в продолжение истории...

пару недель назад поехал в псков - поехал не через "куничину гору" , а через "шумилкино" . в итоге на таможенном посту , я на компьютере высветился красным цветом - типа ...ориентировка... ...по неуплате таможенных платежей... . молодая девочка-таможенница , идёт за начальником смены - приходит женщина (видимо начальник смены) спрашивает из-за чего , я объясняю...
...она звонит дальше куда то :

- у нас тут такое-то... , что с ним делать - у нас был такой случай и человек выиграл дело через суд...
- .....
- я не могу его не пустить...
- .....

в общем 20 минут простоя и меня пропускают .

буду через суд пробовать решить проблему...

больше всего меня поразило решение проблемы типа "а давайте его не пустим..."
fromtallinn вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
У нас произвол на границе частое дело, особенно где есть возможность к чему-нибудь прицепиться.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
fromtallinn
Гость
 
Аватар для fromtallinn
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 10
получено: 7/5
Цитата ( Kaiser » )
У нас произвол на границе частое дело, особенно где есть возможность к чему-нибудь прицепиться.

когда назад ехал через шумилкино - соответственно опять ориентировка высветилась , мне сказали , что в следующий раз меня могут не впустить в россию , хотя в пскове в юридической фирме мне сказали , что не имеют права не впустить т.к. у меня российское гражданство .
fromtallinn вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Вас то пропустят, а машину нет если внесут в "черный список".
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
almas007
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Псков жжёт...

Рекомендую обратиться в юридическую службу ФТС с просьбой обоснования законности этого письма.
almas007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru