TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Стена внешнеэкономического плача Опции темы
Хочу всё знать
Гость
 
Цитата ( таможенник » )
нормальный провинциальный подход "Хочу жить хорошо, правда ничего не умею и не знаю. Но за пару лет мелкого воровства из фур на границе научусь тырить по-крупному. И буду хорошо жить. А мАсквичи пусть мне зарплату платят! А заодно закончу Крыжопольскую таможенную академию и буду менеджером таможенного дела с высшим образованием Нечего этим из МГУ, МГЮА, и т.п. мной командовать!"

И чем этот "провинциальный" подход отличается от ныне существующего "столичного"?
  Ответить с цитированием
72
Гость
 
Цитата ( Хочу всё знать » )
И чем этот "провинциальный" подход отличается от ныне существующего "столичного"?

Т.е. Вы уверены, что ничем не отличается? Т.е. Вы уверены, что нормальный бизнесмен, зарабатывая деньги своим трудом, будет просто так кому-то что-то платить? Приходят ко мне кучу всяких "спецов" и 60 косарей хотят на испытательный, вот только испытательный у них заканчивается в течении 2-3 часов. Вот Вам и ныне существующий "столичный" подход.
  Ответить с цитированием
QQ
Гость
 
[QUOTE=Декларант1;1224104]Боятся мАсквичи. Мандражируют. Газпром ушел в Питер, Аэрофлот ушел в Питер.
++++++++++++++++++++++++++++
за "базар" ответишь??
факты в студию!
  Ответить с цитированием
Хочу всё знать
Гость
 
Цитата ( 72 » )
Т.е. Вы уверены, что ничем не отличается? Т.е. Вы уверены, что нормальный бизнесмен, зарабатывая деньги своим трудом, будет просто так кому-то что-то платить? Приходят ко мне кучу всяких "спецов" и 60 косарей хотят на испытательный, вот только испытательный у них заканчивается в течении 2-3 часов. Вот Вам и ныне существующий "столичный" подход.

Я про Фому написал, а Вы - про Ерёму.
  Ответить с цитированием
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
[QUOTE=QQ;1224168]
Цитата ( Декларант1 » )
Боятся мАсквичи. Мандражируют. Газпром ушел в Питер, Аэрофлот ушел в Питер.
++++++++++++++++++++++++++++
за "базар" ответишь??
факты в студию!

))))) Боисся, правда глаз колет)))
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
72
Гость
 
Цитата ( Хочу всё знать » )
Я про Фому написал, а Вы - про Ерёму.

"Таможенник" описАл "провинциальный" подход, Вы его сравнили со "столичным", я Вам описал "столичный" подход. Он одинаков, да? И где же тут про Фому и Ерёму?
  Ответить с цитированием
Травоядный
Гость
 
Цитата ( Декларант1 » )
Боятся мАсквичи. Мандражируют. Газпром ушел в Питер, Аэрофлот ушел в Питер. Теперь концепция ТО из мАсквы выводит. Что же жрать-то будут фотомодели, продюсеры и банкиры?

Ушел, говоришь? Типа, в Питере инвестиционный климат теплее? ))))))))))))))
Пальцем показали!!! Сказали - и построились стройными и не очень рядами и пошагали в Питер. Сказали бы в Чебоксары шагать - пошагали бы в Чебоксары. Тока не родился пока еще в Чебоксарах очередной тандем...
Концепция ТО не "из мАсквы в Питер" выводится, а просто из мАсквы... Питер просто случайно оказался ближе к морю и границе, чем Москва Ну... так у Петра получилось.
Про "пожрать" не беспокойся: при такой цене на нефть в обеих столицах обожраться можно, да еще и в регионах от полных пуз крошек икать будут...
  Ответить с цитированием
Хочу всё знать
Гость
 
Цитата ( 72 » )
"Таможенник" описАл "провинциальный" подход, Вы его сравнили со "столичным", я Вам описал "столичный" подход. Он одинаков, да?

Совершенно одинаков.
За малым исключением - в "столицах" учат (и учатся) сразу воровать по-крупному.
  Ответить с цитированием
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Цитата ( Травоядный » )
Ушел, говоришь? Типа, в Питере инвестиционный климат теплее? ))))))))))))))
Пальцем показали!!! Сказали - и построились стройными и не очень рядами и пошагали в Питер. Сказали бы в Чебоксары шагать - пошагали бы в Чебоксары. Тока не родился пока еще в Чебоксарах очередной тандем...
Концепция ТО не "из мАсквы в Питер" выводится, а просто из мАсквы... Питер просто случайно оказался ближе к морю и границе, чем Москва Ну... так у Петра получилось.
Про "пожрать" не беспокойся: при такой цене на нефть в обеих столицах обожраться можно, да еще и в регионах от полных пуз крошек икать будут...

Согласен, верно. Но тут вишь какое дело, речь то о профессиональной квалификации. А тут, дружище хошь-не хошь, московскую квалификацию с региональной не сравнить.
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием
B236
Постоялец
 
Аватар для B236
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 128
Благодарности:
отдано: 47
получено: 15/11
Цитата ( Декларант1 » )
Проще вернуть Драганова. Единственный вменяемый человек.

Предлагаю Иванова Владлена Евгеньевича, бывший начальник СПб таможни: настоящий профессионал, умный, адекватный, вменяемый.
Вопросы решал "сейчас и сразу". К большому сожалению, сожрали, повесив на него "коллапс в Санкт-Петербургской таможне".
B236 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru