TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Расчёты с СВХ Опции темы
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Тибет » )
Формальности и уточнения в нашем деле первостепенное значение имеют. Заявится Г.О.Б. по научению и начнёт таможню поучать нормативкой. Что он услышит в ответ на 1057? ...

Слышь...Красноречивый...Ты поучи жену щи варить...
Дебилам может и надо разжёвывать...Г.О.Б.-не из их числа ...ИМХО.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Г.О.Б.
Активист
 
Аватар для Г.О.Б.
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 226
Благодарности:
отдано: 56
получено: 7/5
Цитата ( megalight » )
Слышь...Красноречивый...Ты поучи жену щи варить...
Дебилам может и надо разжёвывать...Г.О.Б.-не из их числа ...ИМХО.

Спасибо )). Ну уж я понимаю что речь о №257.
__________________

Настроение бодрое. Идём ко дну.
Г.О.Б. вне форума   Ответить с цитированием
россиянин
Гость
 
1. если таможня ппринимает решение о досмотре - она должна уведомить об этом декларанта
2. обычно фотографируют досмотровики, но если там связка с СВХ, то можно по заявлению декларанта в таможню до подачи ГТД попросить дла уточнения сведений провести досмотр с фотографированием, взвешиванием, пересчётом и т.п. своими силами в под таможенным контролем.
3. ДО это обязанность владельца СВХ перед таможней - вы не при делах!
4. партии товара должны размещаться на СВХ отдельно, ограждаться и обозначатся, а не размазываться по всей территории.
5. договор из ГК. никто не имеет право навязывать услуги. в случае разногласий составляется Акт.
А вообще, прежде чем направлять товар, следует встретиться с владельцем СВХ и объявить о желании долгосрочного сотрудничества и если он не конченный рвач он пойдёт навстречу.
  Ответить с цитированием
Г.О.Б.
Активист
 
Аватар для Г.О.Б.
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 226
Благодарности:
отдано: 56
получено: 7/5
Цитата ( россиянин » )
1. если таможня ппринимает решение о досмотре - она должна уведомить об этом декларанта
2. обычно фотографируют досмотровики, но если там связка с СВХ, то можно по заявлению декларанта в таможню до подачи ГТД попросить дла уточнения сведений провести досмотр с фотографированием, взвешиванием, пересчётом и т.п. своими силами в под таможенным контролем.
3. ДО это обязанность владельца СВХ перед таможней - вы не при делах!
4. партии товара должны размещаться на СВХ отдельно, ограждаться и обозначатся, а не размазываться по всей территории.
5. договор из ГК. никто не имеет право навязывать услуги. в случае разногласий составляется Акт.
А вообще, прежде чем направлять товар, следует встретиться с владельцем СВХ и объявить о желании долгосрочного сотрудничества и если он не конченный рвач он пойдёт навстречу.

Но ведь это два совершенно разных процесса: предварительный (до подачи ГТД) осмотр собственного груза (дабы реализовать право декларанта осуществить все возможные меры, исключающие подачу недостоверных данных о грузе) и досмотр по решению таможни о досмотре груза. Я толкую о втором варианте. Никто, слава Богу, не пытается досмотреть без присутствия декларанта. Одна проблема: фотографировать Досмотровый поручает представителю СВХ. А нам это, потом, в счете услуг, СВХ выливается в десятки тысяч рублей. (Извиняюсь за то, что вынужден повторяться). Разве это не навязывание платных услуг? Я считаю - в чистом виде. Может я сам и не хочу фотографировать по каким-то причинам, но мне кажется было бы логично, что бы такого рода услуги СВХ оказывала только после заявления (т.е. просьбы) со стороны Декларанта! Разве не логично?
__________________

Настроение бодрое. Идём ко дну.
Г.О.Б. вне форума   Ответить с цитированием
россиянин
Гость
 
оказывать содействие в проведении таможенного контроля - обязанность и ваша и свх. после обязательного уведомления декларанта о решении проведения таможенного досмотра, представитель декларанта, либо лицо им уполномоченное, представитель или свх с кем вы заключите договор, обязан присутствовать в т.ч. оказывать содействие досмотру. так что не ленитесь сами ходить с фото. а если таможенник при вас поручит это свх: задайте страшный вопрос - почему свх, а я зачем, я декларант, мой товар и я имею полномочия и обязанность содействовать таможенному контролю.
ps принуждение к заключению договора, используя служебное положение, по предварительному сговору с причинением материального ущерба....
объясните таможеннику. как вариант: поговорите с таможенником напрямую...
потом попросите у директора премию - объясните что так дешевле.
  Ответить с цитированием
Г.О.Б.
Активист
 
Аватар для Г.О.Б.
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 226
Благодарности:
отдано: 56
получено: 7/5
Цитата ( россиянин » )
оказывать содействие в проведении таможенного контроля - обязанность и ваша и свх. после обязательного уведомления декларанта о решении проведения таможенного досмотра, представитель декларанта, либо лицо им уполномоченное, представитель или свх с кем вы заключите договор, обязан присутствовать в т.ч. оказывать содействие досмотру. так что не ленитесь сами ходить с фото. а если таможенник при вас поручит это свх: задайте страшный вопрос - почему свх, а я зачем, я декларант, мой товар и я имею полномочия и обязанность содействовать таможенному контролю.
ps принуждение к заключению договора, используя служебное положение, по предварительному сговору с причинением материального ущерба....
объясните таможеннику. как вариант: поговорите с таможенником напрямую...
потом попросите у директора премию - объясните что так дешевле.

Ну что ж... Спасибо. Вероятно так и сделаем.
__________________

Настроение бодрое. Идём ко дну.
Г.О.Б. вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( Г.О.Б. » )
Ну что ж... Спасибо. Вероятно так и сделаем.

Отпишись по результату
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru