TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( Vlad.P » )
Пардон, Месье, недопонял!
А в Москве другой такой мотоцикл - как оказался?
Он что - другими людьми не растамаживался что ли?
Я только одного не понял - почему тот же мот, прошедший ту же таможенную очистку - все-таки "рентабельнее" покупать уже в Москве, да еще из третьих рук?
А тут прямо с аукциона (без переплаты, то-есть) - и не "рентабельно".
Не понимаю.
PS: И вообще, ребят, я ведь просто просил посчитать, если кто в теме.
Ну просто несколько цифр, а не букв - так понятно?
Спасибо.

Оказался из Японии, другими людьми растамаживался, по деньгам то на то и выйдет, может быть чуть дешевле. Если очень хотите то покупайте, сколько стоит доставка из Японии в Москву не представляю, свх, работа брокера опять таки везде по разному, точную сумму расходов вам не кто не скажет, а есть еще непредвиденные расходы!
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
Vlad.P
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Все, убедили, уезжаю в Японию навсегда!
Куплю там себе мот и буду кататься с косоглазыми наперегонки.
Прощевайте.
Прошу больше не отвлекать - собираю чемодан.
Vlad.P вне форума   Ответить с цитированием
madmax72
Завсегдатай
 
Аватар для madmax72
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 88
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
который раз народ зарегился,чтоб испросить то ,что выше по 1000 раз отписано,,,НЕ ЛЕНИТЕСЬ читать ветку и счастье вам будет...
а если серьезно -ну зачем тащить мот возрастом белее 10 лет,посчитайте свои расходы -ну это же просто...Купите себе здесь такой мот и гоняйте(если он поедет)Не экономьте на качестве мотоциклов,каждый год вижу какие проблемы бывают у такой техники и самое страшное НА ХОДУ,никто ведь не хочет (или не может) вкладывать $ после покупки такого рода мотов.
madmax72 вне форума   Ответить с цитированием
fitman
Гость
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем доброго вечера!Дико извиняюсь,наверняка было,не осилил... Хочу привезти из Китая на физика 2 скутера объемом до 50м3,т.к. ПТС не требуется где растамаживать и сколько будет стоить... Цена фоб 3а 2 байка 740уе
Извиняюсь еще раз...спасибо!
fitman вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( fitman » )
Всем доброго вечера!Дико извиняюсь,наверняка было,не осилил... Хочу привезти из Китая на физика 2 скутера объемом до 50м3,т.к. ПТС не требуется где растамаживать и сколько будет стоить... Цена фоб 3а 2 байка 740уе
Извиняюсь еще раз...спасибо!

Два скутера на физика могут и не пустить, но раз везете то везите... Растаможка по месту жительства, сколько будет стоить вам скажут в таможне, китайских каталогов нет, может быть возьмут с официального сайта данной марки.
P.S. Интересно что за скутер можно купить за $370? Велосипед дороже
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
fitman
Гость
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Mir'O » )
Два скутера на физика могут и не пустить, но раз везете то везите... Растаможка по месту жительства, сколько будет стоить вам скажут в таможне, китайских каталогов нет, может быть возьмут с официального сайта данной марки.
P.S. Интересно что за скутер можно купить за $370? Велосипед дороже

Скутеры непосредственно с завода,официального сайта нет...Если получится,в дальнейшем хочу привозить для коммерческих целей на юр. лицо...
fitman вне форума   Ответить с цитированием
Vlad.P
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Нет, посчитал во что обойдется поездка на покатушки в Японию и решил, что остаюсь в России.
А если серьезно, то вопрос остается открытым.
Поясню, кратко:
- мотоцикл за бугром даже 10 лет от роду бывает "новее" годовалого в Москве (я отвечаю на вопрос - почему не хочу покупать именно здесь)!
- по цене за бугром явно дешевле - надо уметь искать или ждать случая!
- остается все же рассчитать и прибавить к стоимости аппарата - его доставку и таможню!
Итак вопросы для тех, кто все-таки в теме:
1. По какому оценочному каталогу все-таки таможня будет определять оценочную стоимость мтотоцикла: "Шваке" или "N.A.D.A"?
(Мотоцикл доставляется из германии на Акцизную таможню в Щербинку на физическое лицо, а я его сам уже растамаживаю тута).
2. Кто может помочь с определением Таможенной стоимости по каталогу "Швака"?
(Только брокеров не предлагайте пожалуйста - туда хрен дозвонишься, а ехать - просто нет возможности).
3. Кто может сказать - какую цифру для определения таможенной стоимости мотоцикла надо брать из двух предложенных по каталогу "N.A.D.A.":
min 1970$ - max 2595$.
(Мотоцикл - "HONDA 750 Magna" 1999г/в. / 250кг сухого веса.)
4. Далее, на сколько я понял из множественных вопросов и ответов пойдут в ход 20% и далее 18% (или тупо - 41,6%), так?!!
(Плюс брокерские-шмокерские, экспертные, СВХ-овские, банковские и прочие - на круг примерно 10000руб., так?!!)
5. Остается приплюсовать стоимость доставки на трейлере - 1800Euro и дело в шляпе - выкатывай и в путь!
Ну что, так я Вас понял: "Господа присяжные - таможенные корифеи?!!"
PS: Мужики, пожалуйста - только, если кто в теме - пройдитесь по пунктам и скажите: "Где я лоханулся?"
И пожалуйста - только советов не давайте - и так времени нет писать и читать лишний раз.
Спасибо всем, кто откликнется по-деловому.
Vlad.P вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( Vlad.P » )
Нет, посчитал во что обойдется поездка на покатушки в Японию и решил, что остаюсь в России.
А если серьезно, то вопрос остается открытым.
Поясню, кратко:
- мотоцикл за бугром даже 10 лет от роду бывает "новее" годовалого в Москве (я отвечаю на вопрос - почему не хочу покупать именно здесь)!
- по цене за бугром явно дешевле - надо уметь искать или ждать случая!
- остается все же рассчитать и прибавить к стоимости аппарата - его доставку и таможню!
Итак вопросы для тех, кто все-таки в теме:
1. По какому оценочному каталогу все-таки таможня будет определять оценочную стоимость мтотоцикла: "Шваке" или "N.A.D.A"?
(Мотоцикл доставляется из германии на Акцизную таможню в Щербинку на физическое лицо, а я его сам уже растамаживаю тута).
2. Кто может помочь с определением Таможенной стоимости по каталогу "Швака"?
(Только брокеров не предлагайте пожалуйста - туда хрен дозвонишься, а ехать - просто нет возможности).
3. Кто может сказать - какую цифру для определения таможенной стоимости мотоцикла надо брать из двух предложенных по каталогу "N.A.D.A.":
min 1970$ - max 2595$.
(Мотоцикл - "HONDA 750 Magna" 1999г/в. / 250кг сухого веса.)
4. Далее, на сколько я понял из множественных вопросов и ответов пойдут в ход 20% и далее 18% (или тупо - 41,6%), так?!!
(Плюс брокерские-шмокерские, экспертные, СВХ-овские, банковские и прочие - на круг примерно 10000руб., так?!!)
5. Остается приплюсовать стоимость доставки на трейлере - 1800Euro и дело в шляпе - выкатывай и в путь!
Ну что, так я Вас понял: "Господа присяжные - таможенные корифеи?!!"
PS: Мужики, пожалуйста - только, если кто в теме - пройдитесь по пунктам и скажите: "Где я лоханулся?"
И пожалуйста - только советов не давайте - и так времени нет писать и читать лишний раз.
Спасибо всем, кто откликнется по-деловому.


1. Если из Германии то шваке.
2. Каталог шваке есть сайт, есть у брокера, у таможни.
3. Считать будут 41,6% от каталожной стоимости. Думаю что побольше чем 10, 12-15 т.р. Остальное верно.
Съездите на таможню, найдите хорошего брокера, и он вам посчитает и все расскажет, в любом случае все действия по таможенной очистке будет делать он.
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
Alex_SSS
Постоялец
 
Аватар для Alex_SSS
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: московская область
Сообщений: 146
Благодарности:
отдано: 5
получено: 7/7
Такой вопрос: Сколько на самом деле Л.С. в Suzuki GSX-R750 2008-2010?
С недавних пор он стал акцизным (Хотя пару лет назад таможил точно такой аппарат без всяких акцизов)
Alex_SSS вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( Alex_SSS » )
Такой вопрос: Сколько на самом деле Л.С. в Suzuki GSX-R750 2008-2010?
С недавних пор он стал акцизным (Хотя пару лет назад таможил точно такой аппарат без всяких акцизов)

2006, 2007 = 150 л.с.
2008, 2009, 2010 = 147,8 л.с.
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru