TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посылка с инвалидной коляской. Опции темы
Апрель
Гость
 
Цитата ( Роза » )
Вы пропускаете самый главный момент пункта приказа 718,а именно:
г) если товары (за исключением товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях) пересылаются в адрес физического лица, не следующего через таможенную границу Российской Федерации."

Марина получила уведомление с почты, а таможня уведомлена была и Мариной и
почтой о МПО,которое ПРОШЛО через таможен.границу (все ее пропустили), пусть даже и попала во внутреннею ВеликоУстюгскую не понятным образом!!!!

Роза, милая. Я не вмешиваюсь в Ваши призывы собрать денег. Встречная просьба, не лезьте в обсуждаемые мною таможенные вопросы, ладно? Вы сильно коверкаете суть. При чем тут МПО, которое "ПРОШЛО через границу"?
 
Роза
Старожил
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 101
получено: 48/37
Хорошо! Я не лезу - просто жду и сообщаю Вам,что происходит у Марины! Вождь Вы наш! Правда умеррший уже....
Роза вне форума  
Vlad134
Завсегдатай
 
Аватар для Vlad134
 
Регистрация: 03.12.2002
Адрес: 6PL (Sexy Party Logistics)
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Цитата ( Апрель » )
Никто не понял потому, что гнев и желание помочь застит глаза. А между тем, Vlad134 прав. Нужно всего-лишь внимательно, без эмоций прочитать то, что он написал. Я облеку это в форму Заявления от получателя МПО на имя начальника поста. Итак...
ЗАЯВЛЕНИЕ

Настоящим сообщаю, что в мой адрес из (страна) пришло МПО, отправитель (*******), а именно - детская инвалидная коляска. Ввиду того, что стоимость данного товара превышает пределы, установленные п.1 ст. 295 ТК РФ для перемещения товаров в МПО без уплаты таможенных пошлин, налогов, прошу Вас в соответствии с п.5.1 ст.293 ТК РФ принять от моего имени таможенную декларацию (заявление). Прошу Вас начислить таможенные платежи и налоги на данный товар, руководствуясь п.2 ст.295, п.3 ст.282 и п.6 г)Постановления Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2003 г. N 718 г. Москва "Об утверждении Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования", законодательно устанавливающих требование, в соответствии с которым при перемещении товаров (за исключением транспортных средств) физическими лицами для личного пользования применяются ставки таможенных пошлин, налогов, установленные общим порядком и условиями тарифного регулирования и налогообложения, предусмотренными для участников внешнеэкономической деятельности. Обращаю Ваше внимание на то, что на данную поставку не может быть начислен совокупный таможенный платеж в соответствии с п.6 г) Постановления Правительства, а именно:"Указанные товары облагаются совокупным таможенным платежом в случае:
г) если товары (за исключением товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях) пересылаются в адрес физического лица, не следующего через таможенную границу Российской Федерации."

С уважением, имярек.

Не совсем так, ибо
5. Платежи, взимаемые с физических лиц (Приказ ФТС от 21 августа 2007 г. N 1003):
Единая ставка таможенных платежей Код вида платежа - 40 Код бюджетной классификации - 153 1 10 07000 01 0000 180
Совокупный таможенный платеж Код вида платежа - 44 Код бюджетной классификации - 153 1 10 07000 01 0000 180

Таким образом, это заявление нужно дополнить:
В соответствии с п.8 Постановления Правительства РФ от 29 ноября 2003 г. N 718, если стоимость превышает 10 тыс. рублей, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин.
В соответствии с п.2. статьи 319 ТК РФ таможенные пошлины, налоги не уплачиваются в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации или настоящим Кодексом товары не облагаются таможенными пошлинами, налогами, единая ставка таможенных пошлин также подпадает под действие этой статьи.
В соответствии с Таможенным тарифом, утвержденным постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 718 ставка на коляски для людей, не способных передвигаться установлена в размере 0%.
В соответствии со статьей 149 Главы 21. Налог на добавленную стоимость Налогового кодекса РФ Часть вторая от 5.08.2000 г. N 117-ФЗ технические средства, включая автомототранспорт, материалы, которые могут быть использованы исключительно для профилактики инвалидности или реабилитации инвалидов не подлежит налогообложению налогом на добавленную стоимость.
Таким образом единая ставка таможенных платежей Код вида платежа - 40 Код бюджетной классификации - 153 1 10 07000 01 0000 180 также должна быть в размере 0%.

Кроме того довожу до Вашего сведенья, что в соответствии с п.п.В п.7.1 Приказа ГТК РФ от 24 ноября 1999 г. N 815 я имею право отказаться от применения упрощенного, льготного порядка перемещения товара, и применить Общий порядок и условия тарифного и нетарифного регулирования (меры экономической политики), налогообложения и таможенного оформления, предусмотренные для участников внешнеэкономической деятельности, что также приведет к ставке в размере 0%.

Прошу учесть вышеизложенное при оформлении ТПО.

Типа так. Но я бы просто отказался.
__________________

Сказочки! Кому сказочки! Сказочки недорого!
Vlad134 вне форума  
Роза
Старожил
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 101
получено: 48/37
Вот и сообщаю - SMS от Марины, досмотра не будет, ей подтвердили совокупный таможен.платеж в размере суммы - 26414,26 рублей. Едит на таможен.пост получать р/счет с реквезитами таможни.Потом в банк для оплаты и обратно в таможню.
Роза вне форума  
Апрель
Гость
 
Цитата ( Эльза » )
Да, умножалось бы на 0, если бы была ссылка на Таможенный тариф, но здесь беспошлинный ввоз устанавливается не ТТ, а 10000руб....

ЗДЕСЬ НЕТ БЕСПОШЛИННОГО ВВОЗА. Эльза, дорогая моя, ты-то умный и опытный человек. Не первый день в этом котле... Ну открой ТК, и проследи последовательно за моей мыслью, изложенной в заявлении. Давай быстро еще раз логическую цепочку.
1. Этот товар обязан быть задекларирован.(П.5.1 ст.293.)
2. Ставки пошлин и налоги для частников устанавливает Правительство (п.2 ст.295 и п.3.ст.282)
3. Правительство своим Постановлением решило:При перемещении товаров (за исключением транспортных средств) физическими лицами для личного пользования применяются ставки таможенных пошлин, налогов, установленные общим порядком и условиями тарифного регулирования и налогообложения, предусмотренными для участников внешнеэкономической деятельности
4. Правительство тем же Постановлением решило, что при МПО нельзяоблагать товары совокупным таможенным платежом
Вывод: на данный товар должна быть по закону подана ГТД и начислены пошлины и налоги как для участнЕГа ВЭД. Это то, что нам нужно. Точка.
ЗЫ. Мнение правового отдела МЮТа меня интересует даже меньше, чем мнение уважаемой Розы, она хоть искренна и добра.
 
Поблагодарили:
Vlad134
Завсегдатай
 
Аватар для Vlad134
 
Регистрация: 03.12.2002
Адрес: 6PL (Sexy Party Logistics)
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Цитата ( Апрель » )
ЗДЕСЬ НЕТ БЕСПОШЛИННОГО ВВОЗА. Эльза, дорогая моя, ты-то умный и опытный человек. Не первый день в этом котле... Ну открой ТК, и проследи последовательно за моей мыслью, изложенной в заявлении. Давай быстро еще раз логическую цепочку.
1. Этот товар обязан быть задекларирован.(П.5.1 ст.293.)
2. Ставки пошлин и налоги для частников устанавливает Правительство (п.2 ст.295 и п.3.ст.282)
3. Правительство своим Постановлением решило:При перемещении товаров (за исключением транспортных средств) физическими лицами для личного пользования применяются ставки таможенных пошлин, налогов, установленные общим порядком и условиями тарифного регулирования и налогообложения, предусмотренными для участников внешнеэкономической деятельности
4. Правительство тем же Постановлением решило, что при МПО нельзяоблагать товары совокупным таможенным платежом
Вывод: на данный товар должна быть по закону подана ГТД и начислены пошлины и налоги как для участнЕГа ВЭД. Это то, что нам нужно. Точка.
ЗЫ. Мнение правового отдела МЮТа меня интересует даже меньше, чем мнение уважаемой Розы, она хоть искренна и добра.

Мда, но тогда Марина попадает на заполнение ГТД, не так ли?
__________________

Сказочки! Кому сказочки! Сказочки недорого!
Vlad134 вне форума  
Роза
Старожил
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 101
получено: 48/37
Участником ВЭДа - Марина не является. ГТД подать не может.
Роза вне форума  
Vlad134
Завсегдатай
 
Аватар для Vlad134
 
Регистрация: 03.12.2002
Адрес: 6PL (Sexy Party Logistics)
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Цитата ( Роза » )
Участником ВЭДа - Марина не является. ГТД подать не может.

А что у нее нет ИНН?
__________________

Сказочки! Кому сказочки! Сказочки недорого!
Vlad134 вне форума  
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Апрель » )
ЗДЕСЬ НЕТ БЕСПОШЛИННОГО ВВОЗА. Эльза, дорогая моя, ты-то умный и опытный человек. Не первый день в этом котле... Ну открой ТК, и проследи последовательно за моей мыслью, изложенной в заявлении. Давай быстро еще раз логическую цепочку.
1. Этот товар обязан быть задекларирован.(П.5.1 ст.293.)
2. Ставки пошлин и налоги для частников устанавливает Правительство (п.2 ст.295 и п.3.ст.282)
3. Правительство своим Постановлением решило:При перемещении товаров (за исключением транспортных средств) физическими лицами для личного пользования применяются ставки таможенных пошлин, налогов, установленные общим порядком и условиями тарифного регулирования и налогообложения, предусмотренными для участников внешнеэкономической деятельности
4. Правительство тем же Постановлением решило, что при МПО нельзяоблагать товары совокупным таможенным платежом
Вывод: на данный товар должна быть по закону подана ГТД и начислены пошлины и налоги как для участнЕГа ВЭД. Это то, что нам нужно. Точка.
ЗЫ. Мнение правового отдела МЮТа меня интересует даже меньше, чем мнение уважаемой Розы, она хоть искренна и добра.

Вот, веришь, я уже неделю все читаю и перечитываю все эти нормативы, расставляю запятые по типу "казнить нельзя помиловать", чтобы найти выход...я его не вижу: я читаю и понимаю так же, как и наша "великомудрая" таможня. Я была бы просто рада, если бы оказалась неправа((((((
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума  
Роза
Старожил
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 474
Благодарности:
отдано: 101
получено: 48/37
Если даже и есть ИНН и что дальше?
Роза вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru