TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Расчёты с СВХ Опции темы
pkapranov
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Расчёты с СВХ

Финансовая сторона вопроса о расчётах с СВХ поднималась уже не раз на форуме. Прочитал достаточно много, но не смог найти ответа на свой вопрос.
Ситуация следующая: приехал товар в двух двадцатифутовых контейнерах,его выгрузили на СВХ, растаможили и пришло время забирать груз. Вот тут-то я и получил на руки счёт в котором черным по белому написано, что мой груз занимал на складе более ста кубометров. Для справки: объём одного двадцатифутового контейнера 33 кубометра. При разборках с СВХ выяснилось, что есть определенные норма расположения мест относительно друг друга, и что груз по этим нормам занимает значительно больше места. На мой резонный вопрос предоставить, таки, эти бумаги сотрудники стушевались и, разумеется, никаких подтверждений я не получил. Собственно вопрос: а есть ли эти нормы, возможно ГОСТы или правила пожарной безопасности, короче хоть что-то что регламентирует расположение груза на СВХ или просто на абстрактном складе. Подскажите где искать, может быть ссылки на нормативные документы. Сам гуглю второй день, пока безрезультатно...
pkapranov вне форума   Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( pkapranov » )
пока безрезультатно...

Нормы на что? На контейнерных площадках ящики ставят друг на друга в ---цать этажей вплотную друг к другу. Вы какой-то ерундой занимаетесь, ей Богу. А складские - лохи. Они берут с кубатуры, но не знают достоверно, какая у Вас кубатура. Вот и выставили "примерно" сто. А Вы возбудились. Вот они про санитарно-пожарно-технические поправочные коэффициенты и придумали. Разговор вообще НИОЧЕМЪ.
  Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( pkapranov » )
Финансовая сторона вопроса о расчётах с СВХ поднималась уже не раз на форуме. Прочитал достаточно много, но не смог найти ответа на свой вопрос.
Ситуация следующая: приехал товар в двух двадцатифутовых контейнерах,его выгрузили на СВХ, растаможили и пришло время забирать груз. Вот тут-то я и получил на руки счёт в котором черным по белому написано, что мой груз занимал на складе более ста кубометров. Для справки: объём одного двадцатифутового контейнера 33 кубометра. При разборках с СВХ выяснилось, что есть определенные норма расположения мест относительно друг друга, и что груз по этим нормам занимает значительно больше места. На мой резонный вопрос предоставить, таки, эти бумаги сотрудники стушевались и, разумеется, никаких подтверждений я не получил. Собственно вопрос: а есть ли эти нормы, возможно ГОСТы или правила пожарной безопасности, короче хоть что-то что регламентирует расположение груза на СВХ или просто на абстрактном складе. Подскажите где искать, может быть ссылки на нормативные документы. Сам гуглю второй день, пока безрезультатно...

Нафига гуглить? Пишите официальный запрос "оказателю околотаможенных услуг". Дайте ему срок для ответа.
  Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( Koala » )
Дайте ему срок для ответа.

ПРАЛЬНА! триЦЦать дней. А ящики пока на СВХ постоят....
  Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( Складской » )
ПРАЛЬНА! триЦЦать дней. А ящики пока на СВХ постоят....

как вариант...

Никто, тем не менее, не запрещает оплатить "услуги" и выяснять в дальнейшем почему они "нарисованы" именно такими цЫфрами... А потом и предъявить лишнее взад....
  Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,499
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( pkapranov » )
Финансовая сторона вопроса о расчётах с СВХ поднималась уже не раз на форуме. Прочитал достаточно много, но не смог найти ответа на свой вопрос.
Ситуация следующая: приехал товар в двух двадцатифутовых контейнерах,его выгрузили на СВХ, растаможили и пришло время забирать груз. Вот тут-то я и получил на руки счёт в котором черным по белому написано, что мой груз занимал на складе более ста кубометров. Для справки: объём одного двадцатифутового контейнера 33 кубометра. При разборках с СВХ выяснилось, что есть определенные норма расположения мест относительно друг друга, и что груз по этим нормам занимает значительно больше места. На мой резонный вопрос предоставить, таки, эти бумаги сотрудники стушевались и, разумеется, никаких подтверждений я не получил. Собственно вопрос: а есть ли эти нормы, возможно ГОСТы или правила пожарной безопасности, короче хоть что-то что регламентирует расположение груза на СВХ или просто на абстрактном складе. Подскажите где искать, может быть ссылки на нормативные документы. Сам гуглю второй день, пока безрезультатно...

лучше в комитет на них жалобу напишите, какой комитет? по борьбе со всякими комитетами....
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
лучше в комитет на них жалобу напишите, какой комитет? по борьбе со всякими комитетами....

Достойная шутка...

Аффтару: имейте в виду, если на какой-нибудь другой СВХ Вы не имели возможности поместить свой товар, то при желании и наличии сил можно пободаться и по ценам...
  Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,697
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,401/4,375
Цитата ( pkapranov » )
... а есть ли эти нормы, возможно ГОСТы или правила пожарной безопасности, короче хоть что-то что регламентирует расположение груза на СВХ или просто на абстрактном складе...

Есть, но только пожарные нормы, которые обязывают владельца склада обеспечивать проходы определённой ширины, контроллировать высоту складирования и т.д.
Оплачивайте, официально требуйте калькуляцию и в антимонопольную службу своего региона а потом в арбитражный суд.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( IM-EX » )
официально требуйте калькуляцию и в антимонопольную службу своего региона а потом в арбитражный суд.

Во наговорили-то))) Да кто ж Вам даст калькуляцию? На каких основаниях? Счет, счет-фактуру и Акт выполненных работ. И всё. Вполне достаточно. Цены СВХ являются договорными. И устанавливаются по усмотрению владельца СВХ. С чем Вы собираетесь идти в арбитражный суд? Основания?
  Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Складской » )
Во наговорили-то))) Да кто ж Вам даст калькуляцию? На каких основаниях? Счет, счет-фактуру и Акт выполненных работ. И всё. Вполне достаточно. Цены СВХ являются договорными. И устанавливаются по усмотрению владельца СВХ. С чем Вы собираетесь идти в арбитражный суд? Основания?

Ну, всё-таки немножко перегибаешь... Всё-таки договорные.
Есс-но, если ДО выставления счёта никто не озаботился СОГЛАСОВЫВАТЬ цены с владельцем, тупо подписав договор, а потом начинается: "О-ё-ёй! Чё так много?" - вот эти "вопли видоплясова" - фтопку. ИМХО.
"Считайте деньги, не отходя от кассы" (с).
А если хотеть договориться- всегда можно договориться.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru