TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Код ТНВЭД на бусины Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
О! Кажись, я понЯл: "бусы" - это бусины на нитке с "фитингами" (ну, с запиралками), вопчем, готовое к "надеванию" изделие, и это 7116. А в 7103 - те же бусины, просто на ниточке "несоразмерной" длины, без застёжек и т.п., а нитка - чтоб не раскатились.
Да?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( Чучмек » )
О! Кажись, я понЯл: "бусы" - это бусины на нитке с "фитингами" (ну, с запиралками), вопчем, готовое к "надеванию" изделие, и это 7116. А в 7103 - те же бусины, просто на ниточке "несоразмерной" длины, без застёжек и т.п., а нитка - чтоб не раскатились.
Да?

Необязательно с запиралками, может быть просто типа, узелок.
Вот если нанизаны, пять маленьких, три больших и опять пять маленьких - то бусы. А если девять маленьких, одна большая, сто маленьких, двадцать больших и т.п. то бусины
  Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( SPTO » )
Необязательно с запиралками, может быть просто типа, узелок.
Вот если нанизаны, пять маленьких, три больших и опять пять маленьких - то бусы. А если девять маленьких, одна большая, сто маленьких, двадцать больших и т.п. то бусины

Тэк-с... Только я подумал, что всё понял, как "нате"...
А если на нитке "под узелок" 120 бусинок, и все одинаковые?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( Чучмек » )
Тэк-с... Только я подумал, что всё понял, как "нате"...
А если на нитке "под узелок" 120 бусинок, и все одинаковые?

А если бы.......ладно.....не буду. Откуда я знаю? Надо смотреть по ходу дела.
  Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( SPTO » )
А если бы.......ладно.....не буду. Откуда я знаю? Надо смотреть по ходу дела.

УбегаИшь от ответа?

Нет, ну, по-серьёзному, (у мну такоё экзоты в практике не было, поэтому вопрос теоретический) - вот заявил я в ДТшке 7103, БАЦ - досмотр, а там - в п/э пакетиках - нитки с нанизанными бусинками, все одинаковые, и нитка без застёжек всяких. Чё это - готовые бусы или?
(я не прикалываюсь - правда, интересно. Вдруг сёдня-завтра такой "пацЫент" придёт... А я к ответу не готов )
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( Чучмек » )
УбегаИшь от ответа?

Нет, ну, по-серьёзному, (у мну такоё экзоты в практике не было, поэтому вопрос теоретический) - вот заявил я в ДТшке 7103, БАЦ - досмотр, а там - в п/э пакетиках - нитки с нанизанными бусинками, все одинаковые, и нитка без застёжек всяких. Чё это - готовые бусы или?
(я не прикалываюсь - правда, интересно. Вдруг сёдня-завтра такой "пацЫент" придёт... А я к ответу не готов )

Не, ну правда. Ты что готовойе изделие отличить не можешь, а Зам.Нач.?
Если все одинаковые по, например, 30см, без застежек, то бусы.
А если по 2 метра, то не бусы.

Не знаю, смотреть надо
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( SPTO » )
...Если все одинаковые по, например, 30см, без застежек, то бусы.
А если по 2 метра, то не бусы.

Не знаю, смотреть надо

Ну, длина тут, как я понимаю, не показатель... Некоторые тётеньки любят по 4 оборота жемчужной нити вкруг шеи делать, потом одна петелька чуть ниже, потом ишшо, потом до ... декольте, вопчем... Там метра 4 может уйти...

Можно, сделаю общий вывод?
Если по виду похоже, что прям щаЗ на шею намотала и пошла - бусы, а если нет - то 7103.
Угу?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
winter
Постоялец
 
Аватар для winter
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 146
Благодарности:
отдано: 18
получено: 24/13
сурьезнее, господа) цена вопроса 5% как никак. вот если пациент заявит это как бусы, его никто на 7103 натягивать не будет, а ежели как камушки, то замучаецца доказывать что он их в таком виде продавать не собирается... лучше посоветуйте какими документами обзавестись..
писанину от производителя, о том что это ниразу не готовое изделие.. о ниточках транспортных..
фотографии, описание, можно пару штук инспектору потрогать принести из личных запасов...
ну и кстати (тут уж не знаю, не сталкивался) должна быть важная бумажка о том что камушки полудрагоценные... а не брильянты-изумруды
winter вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( winter » )
сурьезнее, господа) цена вопроса 5% как никак. вот если пациент заявит это как бусы, его никто на 7103 натягивать не будет, а ежели как камушки, то замучаецца доказывать что он их в таком виде продавать не собирается... лучше посоветуйте какими документами обзавестись..
писанину от производителя, о том что это ниразу не готовое изделие.. о ниточках транспортных..
фотографии, описание, можно пару штук инспектору потрогать принести из личных запасов...
ну и кстати (тут уж не знаю, не сталкивался) должна быть важная бумажка о том что камушки полудрагоценные... а не брильянты-изумруды

Нечего их трогать, обойдется инспектор.
Прежде чем советовать что-то, надо сначала найти что-то, а у нас нет ФОТО!!! (почти (с))
  Ответить с цитированием
aegi
Эксперт
 
Аватар для aegi
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,777
Благодарности:
отдано: 49
получено: 101/87
Думаю, при правильном заполнении 31гр. можно провезти и как бусины. Дело в том, что бусы из полудрагоценных камней являются ювелирным изделием, для которых предусмотрены технические условия. Нити бус изготавливаются из шелка или капрона (ТС НИТИ БЕРИ ДРУГИЕ) должны выдавать статистическое усилие на разрыв 20Н, это не мало. учитывая . что у цепочек 2,6-10Н. Отсюда и надо плясать что это там в пакетиках).
aegi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru