TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : б/у ноутбуки Опции темы
III
Гуру
 
Аватар для III
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,880
Благодарности:
отдано: 687
получено: 798/700
Сакральная фраза в 30-ОМ решении "...работающая в полосе радиочастот..."
топорОМ висит над Булавинцами...
Хотя нет - в первую очередь над Локтаевцами...
__________________

УмомЪ то я умный, но вотЪ глупостями своими понятенЪ не всемЪ: vihrihaosa.ru
III вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( никТОша » )
Не понимаете меня, и это хорошо!!!

Похоже, вы меня не понимаете.
Впрочем, я не могу назвать это плохим событием.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,944
Благодарности:
отдано: 3,901
получено: 3,622/2,936
Я вообще никого понимаю:
6) оконечная (абонентская) аппаратура передающая, включающая в себя приемное устройство, малого радиуса действия стандарта IEEE 802.11, различных серий (модификаций), работающая в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 100 мВт, в том числе встроенная либо входящая в состав других устройств;
7) оконечная (абонентская) аппаратура передающая, включающая в себя приемное устройство, малого радиуса действия стандарта IEEE 802.11, различных серий (модификаций), работающая в полосах радиочастот 5150 - 5350 МГц, 5650 - 5850 МГц и 57 - 66 ГГц, с выходной мощностью передатчика не более 100 мВт, в том числе встроенная либо входящая в состав других устройств;

Тут же про передающую аппаратуру. Причем здесь ноуты?
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка на форуме   Ответить с цитированием
эта
Активист
 
Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 227
Благодарности:
отдано: 16
получено: 14/14
Цитата ( никТОша » )
Разрешите немножко попугать...
Производитель стряпает компы в китае изначально на все диапазоны ви-фи...
толлЪко одинЪ нЪюансЪ - Диапазоны частот ВИ-ФИ - UNII-2 Extended и UNII-3 в нашей раше запрещены.
Априори, пока не внесены изменения в нормативную документацию - лицензию нужно по сакаральному замыслу получать абсолютно на всю оргтехнику с ви-фи...
Только Вы об этом инспекторАМЪ не говорите..., а то они умоОМ могут тронуться, зачем нам безумные инспектора???

эта 5.470–5.725 GHz 255 MHz 250 mW, арасрешено эта:

Цитата ( Морской чертяка » )
Я вообще никого понимаю:
6) оконечная (абонентская) аппаратура передающая, включающая в себя приемное устройство, малого радиуса действия стандарта IEEE 802.11, различных серий (модификаций), работающая в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 100 мВт, в том числе встроенная либо входящая в состав других устройств;
7) оконечная (абонентская) аппаратура передающая, включающая в себя приемное устройство, малого радиуса действия стандарта IEEE 802.11, различных серий (модификаций), работающая в полосах радиочастот 5150 - 5350 МГц, 5650 - 5850 МГц и 57 - 66 ГГц, с выходной мощностью передатчика не более 100 мВт, в том числе встроенная либо входящая в состав других устройств;

Тут же про передающую аппаратуру. Причем здесь ноуты?

во!
эта вне форума   Ответить с цитированием
III
Гуру
 
Аватар для III
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,880
Благодарности:
отдано: 687
получено: 798/700
Цитата ( Морской чертяка » )
Тут же про передающую аппаратуру. Причем здесь ноуты?

Объясняю для любого уровня непонимания после гигалитра пива...
Мировые ПроизвоДЯТелы ноутов и прочей так называемой компьютерной фигни априори "зашивают" в них все возможные стандарты частот 3-го шарика от солнЫшка ...
Иначе ихЪ бизнесу капец!!!
СоглассисЪ с постулатОМ, что например ноут с ви-фи в Японии должен так-же прекрасно работать, как тот-же ноут , только например в каком-нибудь в европидоростане....или в нашей раше...

Только один нюанс,...
например у япошек частотный диапазон (каналы так сказать) ви-фи выходятЪ за пределы разрешённого диапазона частот Локтаецами нашей раши т.е Локтаевцами для примера 14-й канал стандарта ви-фи категорически запрещён к использованию на всей территории нашейЙЙЙ самой лучшей страны 3-го шарика от солнца...

В итоге оставаясь в рамках адекватной логики любой ноут или комп ....
китайский, европейский, америкосовский, или российской сборки в том числе по частоте ви-фи АПРИОРИ по замыслу БОГА выходит за пределы разращённых частот сейчас ЛоктаевцевАМИ., завтра ПупкинцАМИ , послезавтра - если ничего не изменится - Хуюпкинсамим...
+++===
Это как с ввозОМ банальных воки-токи.
Любой даже конченный дятел с образование 4-го класса зная алфавит и римские цыфры может перенрограммироать частоту вОки-ТОкиии на любой запрещённый диапазон нашей раши ...
как-то так!!!

Только ты об этОМ никому не говори, пусть будет это наша с тобой тайна!!!
__________________

УмомЪ то я умный, но вотЪ глупостями своими понятенЪ не всемЪ: vihrihaosa.ru
III вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Морской чертяка » )
Я вообще никого понимаю:
6) оконечная (абонентская) аппаратура передающая, включающая в себя приемное устройство, малого радиуса действия стандарта IEEE 802.11, различных серий (модификаций), работающая в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 100 мВт, в том числе встроенная либо входящая в состав других устройств;
7) оконечная (абонентская) аппаратура передающая, включающая в себя приемное устройство, малого радиуса действия стандарта IEEE 802.11, различных серий (модификаций), работающая в полосах радиочастот 5150 - 5350 МГц, 5650 - 5850 МГц и 57 - 66 ГГц, с выходной мощностью передатчика не более 100 мВт, в том числе встроенная либо входящая в состав других устройств;

Тут же про передающую аппаратуру. Причем здесь ноуты?

Передающая аппаратура (модуль WI-FI) встроена в другое устройство (ноутбук).
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,689
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
в итоге нарисовались эти нотбуки передо мной в полный рост и не отмазаться
везутся на продажу

ребят помогите с пониманием ситуации? ну с кодом там все понятно 8471300000
по разрешиловке:
Нотификация есть
ДС- будет заключение ТПП что они б/у,я так понимаю это меня спасает от подтверждения о соответствии по всем ТР
Интелектуалка - есть письмо от НР что они не возражают
Лицензионное ПО- стерто к чертовой матери,есть письмо от отправителя, что они все стирают перед продажей

что еще может понадобиться? где там еще подводные камни? декларировать каждый отдельным товаром?их 8 штук.
Описание есть у кого нормальное? чет башка кругом в последние дни
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,622
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,001/4,995
Цитата ( Flinttt » )
в итоге нарисовались эти нотбуки передо мной в полный рост и не отмазаться
везутся на продажу

ребят помогите с пониманием ситуации? ну с кодом там все понятно 8471300000
по разрешиловке:
Нотификация есть
ДС- будет заключение ТПП что они б/у,я так понимаю это меня спасает от подтверждения о соответствии по всем ТР
Интелектуалка - есть письмо от НР что они не возражают
Лицензионное ПО- стерто к чертовой матери,есть письмо от отправителя, что они все стирают перед продажей

что еще может понадобиться? где там еще подводные камни? декларировать каждый отдельным товаром?их 8 штук.
Описание есть у кого нормальное? чет башка кругом в последние дни

нубук...и фрешка
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Flinttt » )
в итоге нарисовались эти нотбуки передо мной в полный рост и не отмазаться
везутся на продажу

новые-то от крупняка мало кому надобны ...
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Flinttt » )
декларировать каждый отдельным товаром?

Решение КТС 257 от 20/05/2010.
Пункт 6
Цитата
На основном листе ДТ указываются сведения об одном товаре. На одном добавочном листе могут быть указаны сведения о трех товарах.

При этом как один товар декларируются товары одного наименования (фирменного, коммерческого или иного традиционного наименования), которые содержатся в одной товарной партии, отнесены к одному классификационному коду в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС, которые происходят из одной страны (группы стран, таможенного союза стран, региона или части страны) либо происхождение которых неизвестно, к которым применяются одинаковые меры таможенно-тарифного регулирования, запреты и ограничения, меры защиты внутреннего рынка.

Товары, в отношении которых в соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 4 июня 2019 г. N 90 "Об автоматическом лицензировании (наблюдении) импорта отдельных видов труб стальных" введено автоматическое лицензирование (наблюдение) импорта, декларируются как один товар, если дополнительно к условиям, перечисленным в абзаце втором настоящего пункта, они относятся к одному кодовому обозначению в соответствии с приложением N 2 к указанному Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии.

Товары, указанные в приложении N 1 к настоящему Порядку, помещаемые под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, декларируются как один товар, если при соблюдении условий, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта, товары имеют одинаковые товарный знак, марку, модель, артикул, технические и (или) коммерческие характеристики.

...
Цитата
Описание есть у кого нормальное?

А какие могут возникнуть сложности с описанием ноутбука? Чай, не синхрофазотрон...
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru