TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Мы же все выпиваем... Более или менее.... Опции темы
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( atreg64 » )
По закону термодинамики, одна калория - это энергия, которую нужно затратить, чтобы нагреть один грамм воды, на 1 градус С.
Не нужно быть гением, чтобы понять, что нагрев 200 грамм воды (стакан питьевой воды) на 27 градусов, скажем от 10 градусов до 37 (температура тела), организму понадобится 200×27=5400 кал.
Единственным источником этой энергии в организме человека являются жиры. Другими словами, организм человека "сжигает" жиры, чтобы поддерживать температуру тела.
Отсюда следует, что человек, выпивший кружку (500 гр.) холодного пива (10 градусов), сожжёт 500×27=13500 кал. для поддержания температуры тела. С учётом того, что кружка пива добавит организму 1000 кал., получается, что выпивший кружку холодного пива сожжёт 12500 калорий.
Таким образом, очевидно, что кружка очень холодного пива значительно эффективней, чем бег, велосипед и другие виды активности (аэробики), которые сжигают, в лучшем случае, около 1000 кал. за час тяжёлой нагрузки. (с)

Что и требовалось доказать.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
И в чём тут может быть истина?
orig.jpg
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,406
Благодарности:
отдано: 215
получено: 550/459
Цитата ( atreg64 » )
По закону термодинамики, одна калория - это энергия, которую нужно затратить, чтобы нагреть один грамм воды, на 1 градус С.
Не нужно быть гением, чтобы понять, что нагрев 200 грамм воды (стакан питьевой воды) на 27 градусов, скажем от 10 градусов до 37 (температура тела), организму понадобится 200×27=5400 кал.
Единственным источником этой энергии в организме человека являются жиры. Другими словами, организм человека "сжигает" жиры, чтобы поддерживать температуру тела.
Отсюда следует, что человек, выпивший кружку (500 гр.) холодного пива (10 градусов), сожжёт 500×27=13500 кал. для поддержания температуры тела. С учётом того, что кружка пива добавит организму 1000 кал., получается, что выпивший кружку холодного пива сожжёт 12500 калорий.
Таким образом, очевидно, что кружка очень холодного пива значительно эффективней, чем бег, велосипед и другие виды активности (аэробики), которые сжигают, в лучшем случае, около 1000 кал. за час тяжёлой нагрузки. (с)

Всё бы хорошо, но в части сообщения пропущена часть слова, а именно "Кило...".
- ...выпивший кружку холодного пива сожжёт 12500 калорий, т.е. 12,5 Ккал;
- ... велосипед, как и другие виды активности, сжигает, в среднем, 1000 Ккал в час.
P.S. Прочитав, сначала очень обрадовался. Но не тут то было ...
Последний раз редактировалось Alekso; 28.08.2023 в 15:00..
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Alekso » )
Всё бы хорошо, но в части сообщения пропущена часть слова, а именно "Кило...".
- ...выпивший кружку холодного пива сожжёт 12500 калорий, т.е. 12,5 Ккал;
- ... велосипед, как и другие виды активности, сжигает, в среднем, 1000 Ккал в час.
P.S. Прочитав, сначала очень обрадовался. Но не тут то было ...


Про велик не уверен. Что- то привирают там с калориями. Пару сезонов не то чтобы прям не слазил, но минут по 40 2 раза в день, как минимум. Должен был высохнуть, но не особо что- то почувствовал...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,406
Благодарности:
отдано: 215
получено: 550/459
Цитата ( atreg64 » )
Про велик не уверен. Что- то привирают там с калориями. Пару сезонов не то чтобы прям не слазил, но минут по 40 2 раза в день, как минимум. Должен был высохнуть, но не особо что- то почувствовал...

Да я вообще-то о пиве.
Прочитал, обрадовался, другу показал, сказал, что теперь пиво будем пить не только по пятницам, а каждый день. Минимум - по литру.
Потом немного "включил мозги" ...
В итоге - разочарование ...
А как красиво начиналось ...
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,520
Благодарности:
отдано: 50
получено: 365/328
Цитата ( atreg64 » )
Про велик не уверен. Что- то привирают там с калориями. Пару сезонов не то чтобы прям не слазил, но минут по 40 2 раза в день, как минимум. Должен был высохнуть, но не особо что- то почувствовал...

Так еще и жеппу нужно в тонусе держать. Всякие травки кушать. Ролеплеить травоядную фитоняшу: Одевать леггинсы...

Без леггинсов не похудеешь!
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Alekso » )
А как красиво начиналось ...


Нормальный трюк от инфоцыган- нутрициологов
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Sir ELBelka » )
Так еще и жеппу нужно в тонусе держать. Всякие травки кушать. Ролеплеить травоядную фитоняшу: Одевать леггинсы...

Без леггинсов не похудеешь!

Да я вообще, чисто для колена. Прочитал, что восстанавливается на велике быстрее. А про то что там сжигается немерянно... Ну не стану спорить, по мне так 16- й этаж без лифта- вкуснее в разы. И для мотора- во!!!
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( Sir ELBelka » )
Так еще и жеппу нужно в тонусе держать. Всякие травки кушать. Ролеплеить травоядную фитоняшу: Одевать леггинсы...

Без леггинсов не похудеешь!

Это какие например?

Ролеплеить - а5???
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,520
Благодарности:
отдано: 50
получено: 365/328
Цитата ( Злюка » )
Это какие например?

Ролеплеить - а5???

Самые не вкусные. Ведь похудение должно быть связано со страданием!
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru