TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Этикетка, импортер, производитель. Помогите!!! Опции темы
Irina-1988
Завсегдатай
 
Аватар для Irina-1988
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Этикетка, импортер, производитель. Помогите!!!

Господа, перекопала весь интернет.
Наша компания сейчас заказывает наклейки для дальнейшей продажи в торговых сетях.
Проблема в том, что груз очень маленький, коробка 20 кг. С грехом пополам решили эту проблему и нашли компанию, которая возьмется везти нам ее официально.
Официально решили привезти т.к. товар для продажи в розничной сети, на этикетке должна быть информация о производителе и импортере. Сейчас разговаривала с компанией, которая взялась везти все официально, они прямо говорят в качестве импортера указывайте кого хотите. Я спрашиваю на какую компанию будет оформлена декларация, мне отвечают, что декларация будет оформлена на импортера, но вам товар перепродадут с другой компании. Плюс компания перевозчик в декларации в качестве отправителя напишет не мою фабрику, а свою экспортную компанию в Китае. Получается, что если я укажу реального производитителя и импортера мне дадут не того, чтобы будет в декларации, смысл мне тогда все это делать. Я могу через Маньчжурию это все за 3 рубля перевезти. Тогда вопрос кого писать производителя и кого импортером? Или вообще написать, что якобы произвелся товар в России? Как эту проблему вообще решают? Все законну хочу сделать, а все равно не получается.
Irina-1988 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,694
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,400/4,374
"...С грехом пополам решили эту проблему и нашли компанию, которая возьмется везти нам ее официально.
Официально решили привезти т.к. товар для продажи в розничной сети, на этикетке должна быть информация о производителе и импортере. Сейчас разговаривала с компанией, которая взялась везти все официально, они прямо говорят в качестве импортера указывайте кого хотите. Я спрашиваю на какую компанию будет оформлена декларация, мне отвечают, что декларация будет оформлена на импортера, но вам товар перепродадут с другой компании. Плюс компания перевозчик в декларации в качестве отправителя напишет не мою фабрику, а свою экспортную компанию в Китае. "

И всё это называется привезут официально?
Каргачи, одним словом.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Irina-1988
Завсегдатай
 
Аватар для Irina-1988
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Возможно, они действительно официально повезут, просто у них свой экспортер в Китае и импортируют они на себя. Я это допускаю, но не в этом суть, мне то что делать? С этой этикеткой. В поисках офиц перевозки такой маленькой партии, каких я только сказок не наслушалась и каких только цен не насмотрелась. Для примера))) стоимость отправки посылки из Маньчжурии на Забайкальский СВХ стоит 40 000 рублей!!! Фурой видимо повезут мои 20 кг.
Irina-1988 вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Irina-1988 » )
Возможно, они действительно официально повезут, просто у них свой экспортер в Китае и импортируют они на себя. Я это допускаю, но не в этом суть, мне то что делать? С этой этикеткой. В поисках офиц перевозки такой маленькой партии, каких я только сказок не наслушалась и каких только цен не насмотрелась. Для примера))) стоимость отправки посылки из Маньчжурии на Забайкальский СВХ стоит 40 000 рублей!!! Фурой видимо повезут мои 20 кг.

Вы привезёте "официально", а потом обнаружится, что в ДТ, указанной в фактуре продавшим вам товар "офицЫалом", Вашего товара нет и не было никогда... или декларации с таким номером не было...

Сеть получит трындюлей от проверяющих, Вы - от сети, заплатите оба-два (сеть - государству. Вы - ей и государству). Ту помойку, что числилась импортёром, Вы уже не найдёте, Ваш "офицЫал" в добром настроении будет пожимать плечами, в плохом - сразу скажет Вам адрес...

Потом останется только вспоминать с удовольствием, как сильно удалось сэкономить на перевозке и ТО
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
texnic
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 417
Благодарности:
отдано: 8
получено: 60/54
официально, это когда вы со своего валютного счёта товар оплатите, 20 кг по воздуху с ФОБ Аэропорт Китая до а/п в РФ вам обойдутся баксов в 200 максимум, оформление ДТ от 10 до 25 тысяч, и аэропортовые сборы, игого 40 тыр и коробка у вас на руках + пошлина и НДС, в чём проблема?

То, что вам предлагают — ни разу не официально, и шлите их лесом.

Чтобы опять же отправитель в ДТ был ваш продаван, надо ему прям отдельно платить, за СВИФТ перевод ещё баксов 60-75 сверху к цене накинуть.

Какая стоимость груза-то?
texnic вне форума   Ответить с цитированием
Andrewa
Постоялец
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 72
получено: 30/25
Цитата ( Irina-1988 » )
Возможно, они действительно официально повезут, просто у них свой экспортер в Китае и импортируют они на себя. Я это допускаю, но не в этом суть, мне то что делать? С этой этикеткой. В поисках офиц перевозки такой маленькой партии, каких я только сказок не наслушалась и каких только цен не насмотрелась. Для примера))) стоимость отправки посылки из Маньчжурии на Забайкальский СВХ стоит 40 000 рублей!!! Фурой видимо повезут мои 20 кг.


так к вам, при таком раскладе, товар уже с этикеткой должен поступить.у вас же договор купли-продажи будет с компанией РФ.
Andrewa вне форума   Ответить с цитированием
Irina-1988
Завсегдатай
 
Аватар для Irina-1988
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
Вы привезёте "официально", а потом обнаружится, что в ДТ, указанной в фактуре продавшим вам товар "офицЫалом", Вашего товара нет и не было никогда... или декларации с таким номером не было...

Сеть получит трындюлей от проверяющих, Вы - от сети, заплатите оба-два (сеть - государству. Вы - ей и государству). Ту помойку, что числилась импортёром, Вы уже не найдёте, Ваш "офицЫал" в добром настроении будет пожимать плечами, в плохом - сразу скажет Вам адрес...

Потом останется только вспоминать с удовольствием, как сильно удалось сэкономить на перевозке и ТО

В смысле сэкономить? если бы я хотела сэкономить, я бы перекинула эту коробку в 20 кг через Маньчжурию по цене 150 руб/кг. А тут я плачу за таможенное оформление 12 000 руб)))) И за услугу организации перевозки 5 000 руб. от границы до СВХ, 20 кг, коробка 60х60х60 см. Это вы называете сэкономить?
Irina-1988 вне форума   Ответить с цитированием
Irina-1988
Завсегдатай
 
Аватар для Irina-1988
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( Andrewa » )
так к вам, при таком раскладе, товар уже с этикеткой должен поступить.у вас же договор купли-продажи будет с компанией РФ.

Я уже и думаю не заморачиваться, а написать на этикетке сделано в России.
Irina-1988 вне форума   Ответить с цитированием
Irina-1988
Завсегдатай
 
Аватар для Irina-1988
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( texnic » )
официально, это когда вы со своего валютного счёта товар оплатите, 20 кг по воздуху с ФОБ Аэропорт Китая до а/п в РФ вам обойдутся баксов в 200 максимум, оформление ДТ от 10 до 25 тысяч, и аэропортовые сборы, игого 40 тыр и коробка у вас на руках + пошлина и НДС, в чём проблема?

То, что вам предлагают — ни разу не официально, и шлите их лесом.

Чтобы опять же отправитель в ДТ был ваш продаван, надо ему прям отдельно платить, за СВИФТ перевод ещё баксов 60-75 сверху к цене накинуть.

Какая стоимость груза-то?

480$ )))))
Irina-1988 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Irina-1988 » )
Я уже и думаю не заморачиваться, а написать на этикетке сделано в России.

Правильное решение. Так и напишите красным фломастером, когда коробку получите.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru