TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Янтарный звон Опции темы
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,949
Благодарности:
отдано: 1,982
получено: 1,265/996
Цитата ( Чучмек » )
мне это представляется маловероятным. Таможенники на СВХ - а "Янтари" в их ведении - скажут, что настраивали их специально обученные люди из ТКДРМ (или как они там теперь называются...). ТКДРМщики скажут, что всё было по инструкции...
Всё. Круг замкнулся.

за Янтарем следит СВХ. каждые полгода он проходит поверку специально обученными людьми. ДАнные о проведении поверки предоставляются в контролирующий ТО
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN на форуме   Ответить с цитированием
Дерево
Аналитик
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 911
Благодарности:
отдано: 276
получено: 187/161
Цитата ( Quantum satis » )
Соображаю. Если документально зафиксированный ответ таможенного органа будет именно таким, то ответственность за срабатывание Янтаря и возникшие последствия в виде простоя машин будет на перевозчике. То есть, пусть он сам с себя деньги за простой и взыскивает.)

Ну вот - ведь хочешь, когда можешь
__________________

Деревья умирают стоя.
Дерево вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( Quantum satis » )
Вопрос.
Если товар благополучен в отношении радиационного фона, что подтверждается полученным сертификатом, то с каких щей звенит "Янтарь"?

Образцы товара благополучны, потому как измеряли в лабе с нормальным естественным фоном.
А "Янтарь" звенел на машину не в чистом поле, а на площадке где может недавно щебень подсыпали, ну соответственно с накрученным естественным фоном.
Причину звона надо ручным прибором устанавливать.
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,949
Благодарности:
отдано: 1,982
получено: 1,265/996
Цитата ( Quantum satis » )
Спасибо за ответ, но меня интересует не уровень, при котором происходит срабатывание.
Меня интересует возможность возложить на лицо, оперирующее "Янтарём" возникшие расходы, поскольку при благополучном фоне "Янтарь" срабатывать не должен. По крайней мере, мне именно так представляется мироустройство в этой его части.

а я Вам сейчас закину одну мысль.
Один и тот же товар , который как сказал Стас всегда звенел. Приезжал к нам и на один из питерских постов.
У нас срабатывание Янтаря приводило к тому , что специально обученный инспектор , с личной таблеткой , обходил зазвеневшую фуру , иногда вскрывал , замерял фон ручным дозиметром. Если он был повышенным но не запредельным (логично - запредельный въехать в РФ не должен был бы) составлялся акт с данными замеров и товар мирно шел в оформление.
Срабатывание Янтаря в Питере приводило к Вашей схеме - отбор проб , получение сертификата. Машина стояла все это время.

Вот понять почему ТАК по разному в разных таможнях я так и не смогла.
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( IrinaN » )
а я Вам сейчас закину одну мысль.
Один и тот же товар , который как сказал Стас всегда звенел. Приезжал к нам и на один из питерских постов.
У нас срабатывание Янтаря приводило к тому , что специально обученный инспектор , с личной таблеткой , обходил зазвеневшую фуру , иногда вскрывал , замерял фон ручным дозиметром. Если он был повышенным но не запредельным (логично - запредельный въехать в РФ не должен был бы) составлялся акт с данными замеров и товар мирно шел в оформление.
Срабатывание Янтаря в Питере приводило к Вашей схеме - отбор проб , получение сертификата. Машина стояла все это время.

Вот понять почему ТАК по разному в разных таможнях я так и не смогла.

К сожалению, многое "по-разному в разных таможнях" относится не только к данному случаю.
Но в данном случае речь именно о нём. Декларант на таможенного представителя вешает сумму около полумиллиона (простой машин на СВХ и простой машин, который с него взыскивает перевозчик).
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( Дерево » )
Эка ты не сообразительный!))

Товар с машиной звенит, товар без машины не звенит. Соображаешь?

стало быть виноват водитель-....звон
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( Ditrix » )
стало быть виноват водитель-....звон

я понял! так он себе премии зарабатывает, возя с собой в кармане брюк кусок урана
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,949
Благодарности:
отдано: 1,982
получено: 1,265/996
Цитата ( Quantum satis » )
К сожалению, многое "по-разному в разных таможнях" относится не только к данному случаю.
Но в данном случае речь именно о нём. Декларант на таможенного представителя вешает сумму около полумиллиона (простой машин на СВХ и простой машин, который с него взыскивает перевозчик).

ДУмаю метаться бесполезно. Сработка Янтаря зафиксирована, следовательно все остальные меры направлены на опровержение факта превышения радиационного уровня.
Если очень хочется и по результатам все ровно можно помотать нервы на тему "у вас ненастроенный Янтарь и вы нас развели" но выглядит это бесперспективно. Тем более что простой - вопрос договора с перевозчиком.
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN на форуме   Ответить с цитированием
Дерево
Аналитик
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 911
Благодарности:
отдано: 276
получено: 187/161
Цитата ( Ditrix » )
стало быть виноват водитель-....звон

вот ты сразу все понял - такой же умный, как и я
водительско/экспедиторская подстава это

зы вот в таком виде ты мне привычен, только от меня отвернись ))
__________________

Деревья умирают стоя.
Дерево вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Груз таможенный
Старожил
 
Аватар для Груз таможенный
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 435
Благодарности:
отдано: 70
получено: 97/87
Цитата ( Quantum satis » )
Соображаю. Если документально зафиксированный ответ таможенного органа будет именно таким, то ответственность за срабатывание Янтаря и возникшие последствия в виде простоя машин будет на перевозчике. То есть, пусть он сам с себя деньги за простой и взыскивает.)

можно еще документ попросить на а/м, что она тоже не превышает естественный фон. вот, допустим, на товар такой документ оформили, во избежание вопросов, на янтарь, что он в порядке документ есть, а на автомашину есть? предполагаю, что нет, вот и разобрались, на что сработал янтарь
ps. хотя, конечно, с янтарями постоянные накладки, на сайте порта, рыбного кажется, даже опубликована памятка, что делать, если сработал янтарь, ошибочное срабатывание - это у нас привычная ситуация
Последний раз редактировалось Груз таможенный; 06.03.2019 в 17:14.. Причина: зы
Груз таможенный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru