TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз техники из Калининграда в Россию Опции темы
В-иктория
Новичок
 
Аватар для В-иктория
 
Регистрация: 30.07.2021
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Ввоз техники из Калининграда в Россию

Добрый день! Возможно тема про Калининград полностью на форуме была раскрыта ранее, но у меня появились вопросы. Прошу помощи и советов. Мною в 2021 году был куплена техника (не автомобиль) в Калиниграде, которая была ввезена в Калининград в 2014 году. Необходимо ее вывезти в Московскую область. Вопрос про уплату таможенных платежей и оценку стоимости. Я купил технику очень дешево (значительно ниже среднерыночной стоимости). При ввозе в Калиниград были уплачены какие-то таможенные пошлины в 2014 году. Мои шаги? Мне необходмо написать письмо в Калининградскую таможню с целью уточнения что и когда было ввезено и уплачено. Правильно? На Подмосковном СВХ я предоставляю эти документы для доплаты НДС и таможенной пошлины. Правильно? А что дешево купил - это не играет никакой роли. Правильно?
В-иктория вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,400
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Если при ввозе техники в Калининград все было оформлено в таможне, в том числе уплачены таможенные пошлины при необходимости и НДС , то есть товар выпущен в своодное обращение на территории РФ, то при перемещении из Калининграда на материк ничего платить таможне не нужно, это же Россия все.
Попросите у продавца таможенную декларацию, как минимум ее номер, так как продавец все равно должен будет указать этот номер в счет -фактуре и при желании можете написать в свою таможню в установленном порядке запрос и они вам подтвердят что все уплачено при ввозе.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
Последний раз редактировалось пенсионер; 30.07.2021 в 12:04..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
В-иктория
Новичок
 
Аватар для В-иктория
 
Регистрация: 30.07.2021
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( пенсионер » )
Если при ввозе техники в Калининград все было оформлено в таможне, в том числе уплачены таможенные пошлины при необходимости и НДС , то есть товар выпущен в своодное обращение на территории РФ, то при перемещении из Калининграда на материк ничего платить таможне не нужно, это же Россия все.
Попросите у продавца таможенную декларацию, как минимум ее номер, так как продавец все равно должен будет указать этот номер в счет -фактуре и при желании можете написать в свою таможню в установленном порядке запрос и они вам подтвердят что все уплачено при ввозе.

Спасибо за ответ! Продавец - банкрот! Ничего у него нет. Все распродал. Документы утеряны. Надо писать письмо в таможню Калининграда? На какой пост?
В-иктория вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( В-иктория » )
Спасибо за ответ! Продавец - банкрот! Ничего у него нет. Все распродал. Документы утеряны. Надо писать письмо в таможню Калининграда? На какой пост?

не на пост пишите, на областную пишите запрос, там разберутся.

Просим подтвердить факт ввоза такого то товара и возможность отчуждения, для вывоза из области...
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,400
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
не на пост пишите, на областную пишите запрос, там разберутся.

Просим подтвердить факт ввоза такого то товара и возможность отчуждения, для вывоза из области...

Без указания номера ДТ я предполагаю таможня ничего искать и отвечать не будет.
И вопрос к стартеру. Если продавец банкрот и ликвидирована, то как собирается Вам продавать товар?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
В-иктория
Новичок
 
Аватар для В-иктория
 
Регистрация: 30.07.2021
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( пенсионер » )
Без указания номера ДТ я предполагаю таможня ничего искать и отвечать не будет.
И вопрос к стартеру. Если продавец банкрот и ликвидирована, то как собирается Вам продавать товар?

Продажа была осуществлена конкурсным управляющим. Все договора на руках. Но ваше замечание про то, что ФТС ничего искать без номеров не будет - это точно!
В-иктория вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( пенсионер » )
Без указания номера ДТ я предполагаю таможня ничего искать и отвечать не будет.
И вопрос к стартеру. Если продавец банкрот и ликвидирована, то как собирается Вам продавать товар?

ну почему вдруг? могут и подтвердить, мне подтверждали факт ввоза.

... главное чтобы три года не прошло, хотя и тут могут...если знать у кого спросить.

приходит раз мне письмо, точнее сначала позвонили, а там... адрес офиса, который на Старой площади
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
В-иктория
Новичок
 
Аватар для В-иктория
 
Регистрация: 30.07.2021
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
ну почему вдруг? могут и подтвердить, мне подтверждали факт ввоза.

... главное чтобы три года не прошло, хотя и тут могут...если знать у кого спросить.

приходит раз мне письмо, точнее сначала позвонили, а там... адрес офиса, который на Старой площади

Так прошло уже более 7 лет. А если я в лоб повезу, то как мне НДС и пошлину считать будут? По цене в договоре или как обычно - среднерыночная цена?
В-иктория вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Аналитик
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 998
Благодарности:
отдано: 194
получено: 150/133
Цитата ( В-иктория » )
Так прошло уже более 7 лет. А если я в лоб повезу, то как мне НДС и пошлину считать будут? По цене в договоре или как обычно - среднерыночная цена?

Подадите как в договоре, но могут отктсить. Подаёте до вывоза ДТ в Калининграде. Что за техника, утиля не нее нет?
Ivk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
В-иктория
Новичок
 
Аватар для В-иктория
 
Регистрация: 30.07.2021
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Ivk » )
Подадите как в договоре, но могут отктсить. Подаёте до вывоза ДТ в Калининграде. Что за техника, утиля не нее нет?

Сельхозтехника (плуг). Никакого утилизационного сбора на нее нет. Я правильно понял, что оценить общую стоимость таможенного оформления я смогу до вывоза с Калининградской области?
В-иктория вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru