TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Аренда иностранного авто в РФ Опции темы
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Dimix » )
В Киргизии вы можете взять свежепригнанное авто из Японии, например Субару Легаси 2004 года за 200000 рублей.

Да ни вопрос, а с ЕВРО 5 что делать?
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Dimix
Активист
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Киргизия, Бишкек
Сообщений: 272
Благодарности:
отдано: 15
получено: 16/14
Цитата ( stasiboro » )
Да ни вопрос, а с ЕВРО 5 что делать?

Разве в России запрещена эксплуатация авто с нормами ниже ЕВРО 5?
Dimix вне форума   Ответить с цитированием
Gudrs
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
1)Вопрос: Возможно ли сделать так, что бы авто было оформлено на меня?
Ответ: Да, возможно. Выписывайтесь из страны где вы живете, прописывайтесь в КР (ВНЖ - вид на жительство) и свободно оформляйте авто на себя. Но это уже без нашего участия.

2)Вопрос: Какие документы Вы предоставляете для без проблемного пересечения границы?
Ответ: Все необходимые документы.

3)Вопрос: Смогу ли я сам проехать границу, и на какой срок можно получить временный ввоз?
Ответ: Да, вы сами сможете проехать через границу и получить временный ввоз сроком ДО 3-х месяцев, официально.

4)Вопрос: Обязательно ли выезжать за пределы ТС чтобы обновить временный ввоз.
Ответ: Нет, не обязательно. Вы можете ЗАКОННО продлить его в таможне по месту нахождения. Единственное - захотят ли вам там продлить временный ввоз.

5)Вопрос: На сколько это все законно?
Ответ: Все законно. Если б это было незаконно, то таможня РК не давала бы разрешение на временный ввоз.

6)Вопрос: А если меня остановят в ходе рейда, смогут ли они мне что-то предъявить.
Ответ: Если у Вас не просрочен временный ввоз, есть тех. осмотр, имеется страховка, то никаких претензий ни со стороны ГАИ, ни со стороны таможни быть не может.

7)Вопрос: Смогу ли я продать авто в своем городе по доверенности?
Ответ: Сможете, но покупатель не имеет право ездить на этом авто, если он не гражданин Кыргызской Республики.
Вопрос: А если я захочу продать авто гражданину другой страны, как тогда быть?
Ответ: Свяжитесь с нами, этот вопрос решаем.
[/QUOTE]

Пронумеровал некоторые вопросы
1)Оформить авто на себя в собственность, гражданин РФ может и в Латвии, тде это позволяет законодательство и прописиватся не нужно. При этом не обязательно присутствые, всё можно сделать по нотариальной доверенности.
[/QUOTE]


Что касается вопроса N1) То отвечу Вам так. Я являясь гражданином Латвии не могу зарегистрировать свою машину, на своё имя без прописки(декларации) в Латвии более чем на полгода. Из-за этого мне пришлось договариваться со знакомыми чтобы они меня задекларировали у себя на жилплощади,потому как я проживаю в Москве. А иначе в латвийском техпаспорте ставят отметку о сроке действия оного, только 6 месяцев.
От себя скажу. Как мне кажется, все эти интернет-схемы попахивают гнильцой на отъём денег не более...
Последний раз редактировалось Gudrs; 06.04.2014 в 20:04.. Причина: Неправильное сокращение исходного текста
Gudrs вне форума   Ответить с цитированием
Dimix
Активист
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Киргизия, Бишкек
Сообщений: 272
Благодарности:
отдано: 15
получено: 16/14
[QUOTE=Gudrs;1980349
От себя скажу. Как мне кажется, все эти интернет-схемы попахивают гнильцой на отъём денег не более...[/QUOTE]

Есть такая поговорка:-Голь на выдумку умна.
Люди идут на такие схемы из-за того, что хотят ездить на хорошей машине за те деньги за которые, только могут позволить себе лохмут на внутреннем рынке.
Дорогие авто не покупают, средняя цена покупки 5500$, за такую сумму вы можете купить Субару Легаси 2004 г свежепригнанную из Японии в идеальном состоянии, или Мерседес-230 1988 года с 10 летним пробегом по Казахстану.
Схема рабочая и наиболее легальная из тех что существуют.
На фото машина в Алмате, оформленная по данной схеме.
Dimix вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Gudrs » )
Что касается вопроса N1) То отвечу Вам так. Я являясь гражданином Латвии не могу зарегистрировать свою машину, на своё имя без прописки(декларации) в Латвии более чем на полгода. Из-за этого мне пришлось договариваться со знакомыми чтобы они меня задекларировали у себя на жилплощади,потому как я проживаю в Москве. А иначе в латвийском техпаспорте ставят отметку о сроке действия оного, только 6 месяцев.
От себя скажу. Как мне кажется, все эти интернет-схемы попахивают гнильцой на отъём денег не более...

Что кассается регистрации авто в собственность в Латвии, так это можно сделать 100% легально, регистрирую пользователем жителя Латвии с его декларированным адресом. Через его автоматически присваивается адрес для регистрации транспортного средства.
Можно было знакомого просто зарегистрировать в техпаспорте как пользователя и получить его без ограничения срока действия.
От себя тоже скажу что практически есть всего пару проверенных годамы способов пользования в России авто иностранной регистрации. Всё остальное лохотрон.
Цены в Европе по любому ниже чем в Средней Азии и тащить авто от туда нет интереса, тем более с правым рулём.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Gudrs
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( mastercraft » )
Что кассается регистрации авто в собственность в Латвии, так это можно сделать 100% легально, регистрирую пользователем жителя Латвии с его декларированным адресом. Через его автоматически присваивается адрес для регистрации транспортного средства.
Можно было знакомого просто зарегистрировать в техпаспорте как пользователя и получить его без ограничения срока действия.

Ну так и машина тогда будет зарегина на жителя Латвии. Вы лишь будете собственником, не более . В РФ по любому Вас не пустят на этой машине не пустят. Тем более работать на ней в РФ.
Последний раз редактировалось Gudrs; 07.04.2014 в 15:22..
Gudrs вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Gudrs » )
Ну так и машина тогда будет зарегина на жителя Латвии. Вы лишь будете собственником, не более . В РФ по любому Вас не пустят на этой машине не пустят. Тем более работать на ней в РФ.

Вот именно в том и дело, что собственником авто будет гражданин РФ, Китая или всё ровно какой страны, главное чтоб пользователь был жителнм Латвии и имелся декларированный адрес проживания.
Комерческая деятельность в любом случае на В.В. запрещена.
По таможенному кодексу гражданин на таком авто может оформить в.в. под депозит. А на практике в. в. открывает то же лицо, которое является пользователем. А далее уже другой рассказ.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Dimix
Активист
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Киргизия, Бишкек
Сообщений: 272
Благодарности:
отдано: 15
получено: 16/14
Цитата ( mastercraft » )
Цены в Европе по любому ниже чем в Средней Азии и тащить авто от туда нет интереса, тем более с правым рулём.

Благо матушка Россия большая! Так что учитывая расстояния и предпочтения, перспективы у Киргизии на российском рынке есть. С Сибири добраться до Киргизии ближе, проще и дешевле, да и правый руль у сибиряков в почете.
Не мало важно учесть, что Киргизия потенциальный кандидат на вхождение в ТС, так что авто в будущем можно будет использовать еще проще, ну или продать обратно в Киргизию, возможно даже с прибылью.
Латвия конечно ближе для Питера или Москвы, но нет правого руля, теряете в цене,ежегодно надо проходить техосмотр, предоставляя авто на станцию, высокие налоги, это те минусы, которые есть по сравнению с Киргизией.
Dimix вне форума   Ответить с цитированием
Dimix
Активист
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Киргизия, Бишкек
Сообщений: 272
Благодарности:
отдано: 15
получено: 16/14
Статья о желтых номерах
http://auto.lafa.kz/info/news/15963/...iz-kyrgyzstana
Dimix вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Dimix » )
Благо матушка Россия большая! Так что учитывая расстояния и предпочтения, перспективы у Киргизии на российском рынке есть. С Сибири добраться до Киргизии ближе, проще и дешевле, да и правый руль у сибиряков в почете.
Не мало важно учесть, что Киргизия потенциальный кандидат на вхождение в ТС, так что авто в будущем можно будет использовать еще проще, ну или продать обратно в Киргизию, возможно даже с прибылью.
Латвия конечно ближе для Питера или Москвы, но нет правого руля, теряете в цене,ежегодно надо проходить техосмотр, предоставляя авто на станцию, высокие налоги, это те минусы, которые есть по сравнению с Киргизией.

Нет проблем купить в Прибалтике авто с правым рулем, такых везут с Англии и Ирландии сколько хочешь.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru