TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ПОДДОНЫ Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Чучмек » )
Сурово.

А если бы "лохисты" их коробки ещё и ящиком кирпичей бы подпёрли - кирпичи тоже им надо декларировать?

Кирпичи пришлось бы. В отличие от поддонов.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Quantum satis » )
Кирпичи пришлось бы. В отличие от поддонов.

нет, не пришлось бы.

"Я, ООО "Василёк", кирпичи не заказывал, денег за них не платил, нести материальную и юридическую ответственность за товар, мне не принадлежащий, не имею возможности; посему прошу считать кирпичи бесхозными."

// и ссылочкой на ст. 186 подкрепить...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,691
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( Екатерина86 » )
так... я уже начинаю пугаться)) неужели никто не сталкивался с такой проблемой. как все таки верно поступить? выходит , мы можем оплатить поддон, смериться с ним. подать ДТ. А нам потом не отдадут товар??

Я так понимаю у Вас ДКП на FOB/FCA.
+ Отдельно договор на ТЭО.
Для начала ознакомьтесь что там у Вас в ТЭО по поводу доп упаковки сказано.
Гляньте в заявке на ТЭО.
И если что шлите лесом своих лохистов.
Да и в брутто поддон не включается.
В первый товар 31-й графы укажите апосля 2-ки ифу о наличии поддона и его весе (это чтобы СВХ 35-е графы сложила и из 31-й прибавила).

p.s.Непорядок. Тема проПОДДОНЫ а Герды нет.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Чучмек » )
нет, не пришлось бы.

"Я, ООО "Василёк", кирпичи не заказывал, денег за них не платил, нести материальную и юридическую ответственность за товар, мне не принадлежащий, не имею возможности; посему прошу считать кирпичи бесхозными."

// и ссылочкой на ст. 186 подкрепить...

"Хлопотно это."© "Вы же сами прекрасно понимаете, что..."©
P.S. Поддоны не требуют декларирования, в случае если они не являются предметом в/э сделки именно потому, что они "поддоны".
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( IM-EX » )
Я так понимаю у Вас ДКП на FOB/FCA.
+ Отдельно договор на ТЭО.
Для начала ознакомьтесь что там у Вас в ТЭО по поводу доп упаковки сказано.
Гляньте в заявке на ТЭО.
И если что шлите лесом своих лохистов.
Да и в брутто поддон не включается.

Поддон и упаковкой не является. Поэтому, смотреть, что в "ТЭО сказано по поводу доп упаковки сказано" ни к чему.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Екатерина86
Активист
 
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 239
Благодарности:
отдано: 38
получено: 4/3
Цитата ( IM-EX » )
Я так понимаю у Вас ДКП на FOB/FCA.
+ Отдельно договор на ТЭО.
Для начала ознакомьтесь что там у Вас в ТЭО по поводу доп упаковки сказано.
Гляньте в заявке на ТЭО.
И если что шлите лесом своих лохистов.
Да и в брутто поддон не включается.
В первый товар 31-й графы укажите апосля 2-ки ифу о наличии поддона и его весе (это чтобы СВХ 35-е графы сложила и из 31-й прибавила).

p.s.Непорядок. Тема проПОДДОНЫ а Герды нет.

Послать то всех можно, но мне нужно товар получить. Ну что ж, укажу в ДТ вес брутто вместе с поддонами, с забором груза не должно тогда возникнуть проблем на СВХ? Вообще все странно... даже с объемом увеличился в 3 раза, когда вес поддона составил всего 10 кг.
Екатерина86 вне форума   Ответить с цитированием
Груз таможенный
Старожил
 
Аватар для Груз таможенный
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 70
получено: 97/87
Цитата ( Екатерина86 » )
Послать то всех можно, но мне нужно товар получить. Ну что ж, укажу в ДТ вес брутто вместе с поддонами, с забором груза не должно тогда возникнуть проблем на СВХ? Вообще все странно... даже с объемом увеличился в 3 раза, когда вес поддона составил всего 10 кг.

возможно, объем посчитали по габаритам, соответсвенно, он и вырос, так как поддон шире товара) честно, я бы не заморачивался, а просто подался по факту, то есть, все то же самое, только добавить px/1 вес поддона 10кг, ну и число мест по факту со штампа на авианакладной, одно, наверное) у нас была пара случаев, когда наоборот половину наших поддонов где-то выкидывали, а груз перетаривали на оставшуюся половину, чтобы уменьшить вес и объем.
Последний раз редактировалось Груз таможенный; 13.09.2017 в 14:13..
Груз таможенный вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Екатерина86 » )
Ну что ж, укажу в ДТ вес брутто вместе с поддонами

Из инструкции (РКТС 257)
Цитата
Графа 35 (Вес брутто").
Под номером 2 указываются:
для товара, имеющего упаковку, через запятую - общее количество грузовых мест, занятых товаром (если товар занимает грузовые места не полностью, то дополнительно в скобках указывается количество грузовых мест, занимаемых товаром частично, с проставлением через тире "-" записи: "часть места"), коды видов упаковки товара в
соответствии с Классификатором видов груза, упаковки и упаковочных материалов с проставлением через тире "-" количества упаковок по каждому виду.
При этом под упаковкой понимаются любые изделия и материалы, служащие или предназначенные для упаковки, защиты, размещения и крепления или разделения товаров, за исключением упаковочных материалов (солома, бумага, стекловолокно, стружка и т.п.), перевозимых навалом;
для товара, перевозимого без упаковки, насыпом, навалом, наливом в оборудованных емкостях транспортного средства, указывается код в соответствии с Классификатором видов груза, упаковки и упаковочных материалов;
если декларируемый товар находится на поддонах - сведения о поддонах и их количестве с указанием через знак разделителя "/" кода поддона в соответствии с Классификатором видов груза, упаковки и упаковочных материалов.
При этом под поддоном понимается устройство, на настиле которого можно разместить вместе некоторое количество товаров с тем, чтобы образовать транспортный пакет с целью его перевозки, погрузки (выгрузки) или штабелирования с помощью механических аппаратов. Это устройство состоит из двух настилов, соединенных между
собой распорками либо из одного настила, опирающегося на ножки. Устройство должно иметь как можно меньшую общую высоту, допускающую его погрузку (выгрузку) с помощью вилочных погрузчиков или тележек по перевозке поддонов, а также может иметь или не иметь надстройку.

Исходя из этого, вес-брутто не включает веса "поддонов".
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Екатерина86
Активист
 
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 239
Благодарности:
отдано: 38
получено: 4/3
Под массой "брутто" понимается общая масса товара, включая все виды его упаковки.. По крайне мере, год назад, подавали ДТ и вес поддона включали в вес брутто.
Последний раз редактировалось Екатерина86; 13.09.2017 в 14:24..
Екатерина86 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Quantum satis » )
"Хлопотно это."© "Вы же сами прекрасно понимаете, что..."©
P.S. Поддоны не требуют декларирования, в случае если они не являются предметом в/э сделки именно потому, что они "поддоны".

да я это уже не про поддоны, а про кирпичи...
Цитата ( Екатерина86 » )
Под массой "брутто" понимается общая масса товара, включая все виды его упаковки.. По крайне мере, год назад, подавали ДТ и вес поддона включали в вес брутто.

а поддон - не упаковка. Так же, как и вагон. Или самолёт.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru