TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Оформление МПО для юрлиц (маршрутизация) Опции темы
vorlogo
Гость
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Оформление МПО для юрлиц (маршрутизация)

Други мои, не обессудьте дилетанта.
Хочется приобрести кое-что у товарищей из США. Отправлять они хотят DHL или USPS, что есть МПО. А агент мой сидит и таможит все в Хабаровске. Вопрос - как добиться, чтобы посылка пришла именно в аэропорт Хабаровска? Ведь, как я понимаю, у МПО свои маршртуры, ну напишут американцы адрес назначения "Россия, Аэропорт Хабаровска", гарантии что прилетит и потребует оформления именно там - нет? может ведь и в Москву прилететь, а потом только очищенная двинет в Хабаровск?
Или я неправильно понимаю? Если кому не сложно - проконсультируйте объемно, можно в личку или еще куда, не за спасибо, естественно.
vorlogo вне форума   Ответить с цитированием
Сеня Лютый
Старожил
 
Аватар для Сеня Лютый
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Южный Мордор
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 94
получено: 72/62
это есть не МПО, а ЭКГ. пусть с дичелами договариваются на доставку до Хабаровска....
__________________

Он любил и ненавидел. Любил деньги и ненавидел их отсутствие...
Сеня Лютый вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Кочевник
Постоялец
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 164
Благодарности:
отдано: 21
получено: 56/49
USPS не рекомендую, как и остальных, кроме DHL, будет гемор с доками.
С DHL довольно просто, если груз не сложный, можно отдать оформление им.
Если груз сложный, нужно его оставить на СВХ в Шарике, а ваш агент кинет ДТ на шереметьевскую.
Кочевник вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
vorlogo
Гость
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Сеня Лютый » )
пусть с дичелами договариваются на доставку до Хабаровска....

с очисткой вместе т.е.?


Цитата
С DHL довольно просто, если груз не сложный, можно отдать оформление им.

груз простой. Кто решает "отдать на оформление"?

Цитата
Если груз сложный, нужно его оставить на СВХ в Шарике, а ваш агент кинет ДТ на шереметьевскую.

Ну т.е. мы не в силах сделать 100% так, чтобы он попал на СВХ в аэропорт Хабаровска?
vorlogo вне форума   Ответить с цитированием
Сеня Лютый
Старожил
 
Аватар для Сеня Лютый
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Южный Мордор
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 94
получено: 72/62
Цитата ( vorlogo » )
с очисткой вместе т.е.?


груз простой. Кто решает "отдать на оформление"?

Ну т.е. мы не в силах сделать 100% так, чтобы он попал на СВХ в аэропорт Хабаровска?

Как договоритесь, захотите - подписываете гарантийное обязательство и таможете сами,
не захотите - ну так им и скажите.

по доставке в Хабаровск, скорей всего будет перегруз в Москве(это не важно), но важно чтобы отправитель оплатил им доставку именно до Хабаровска.
__________________

Он любил и ненавидел. Любил деньги и ненавидел их отсутствие...
Сеня Лютый вне форума   Ответить с цитированием
Кочевник
Постоялец
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 164
Благодарности:
отдано: 21
получено: 56/49
Цитата ( vorlogo » )
с очисткой вместе т.е.?


груз простой. Кто решает "отдать на оформление"?

Ну т.е. мы не в силах сделать 100% так, чтобы он попал на СВХ в аэропорт Хабаровска?

Да, с очисткой, только сначала согласуйте с ними.

Решаете вы.

Не знаю есть ли у курьерок СВХ в Хабаровске, по транзитке отдельно для вас не повезут, не умеют) Да и дорого это..

Позвоните, они вам все расскажут. Оформление стоит, в районе 8000 рублей, если не ошибаюсь.
Кочевник вне форума   Ответить с цитированием
Сеня Лютый
Старожил
 
Аватар для Сеня Лютый
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Южный Мордор
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 94
получено: 72/62
Даже если заставят растоможить в Москве, после выпуска груз все равно дичелы достовят в Хабаровск
__________________

Он любил и ненавидел. Любил деньги и ненавидел их отсутствие...
Сеня Лютый вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Аналитик
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 999
Благодарности:
отдано: 195
получено: 150/133
USPS - МПО, придет в почтовое отделение вашего места, оформляете в местной таможне, приносите в почтовое отделение выпуск - они выдают.
DHL Express в Хабаровск отправит в Хабаровск. Как прилетит позвонят. На получателей физ лиц не принимают - вернут обратно.
Ivk вне форума   Ответить с цитированием
Nlee
Постоялец
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 46
получено: 8/7
Мы по каждой поставке проговариваем с DHL, что груз таможим сами. Хабаровский DHL очень адекватный. При поступлении груза на СВХ, присылают документы на электронную почту и далее уже таможня на нас. Важно указывать в ДТ вес груза по акту осмотра (DHL присылает его с документами), так как именно по нему будет выдача с СВХ.
Nlee вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( vorlogo » )
Други мои, не обессудьте дилетанта.
Хочется приобрести кое-что у товарищей из США. Отправлять они хотят DHL или USPS, что есть МПО. А агент мой сидит и таможит все в Хабаровске. Вопрос - как добиться, чтобы посылка пришла именно в аэропорт Хабаровска? Ведь, как я понимаю, у МПО свои маршртуры, ну напишут американцы адрес назначения "Россия, Аэропорт Хабаровска", гарантии что прилетит и потребует оформления именно там - нет? может ведь и в Москву прилететь, а потом только очищенная двинет в Хабаровск?
Или я неправильно понимаю? Если кому не сложно - проконсультируйте объемно, можно в личку или еще куда, не за спасибо, естественно.

С Аэропортом в случае с МПО может быть пролёт...
Как правило, по адресу Аэропорта зарегистрированы только юр.лица, обслуживающие сам Аэропорт. + в самом Аэропорту нет ОПС, следовательно, даже если в Аэропорту есть ММПО, МПО всё равно поедет в ОПС. В итоге - нет смысла указывать Аэропорт, т.к. МПО не будет размещено Почтой России там на СВХ.
Пишите большими буквами получателя ЮЛ.ЛИЦО, его наименование и юр. адрес. МПО прибудет в Ваше почтовое отделение и Вас об этом уведомят. Или трекните сами... Получаете уведомление, документы и алга...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru