TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Gentleman Jack » )
Харон, это волюнтаризм!
20 лет при хорошей цене на нефть? ну-ну, предпосылки распада СССР не замечаются ли, когда нефть упала?
Особо одаренным, можно напомнить пример - режим товарища Чаушеску, когда администрация была подобрана по системе кум-брат-сват. Как все помнят(надеюсь) ничего хорошего из этого не вышло и Румыния нынче, страна Дракулы и все.

Ничего не замечаете по статистике?
Нефть,уже не главный продукт экспорта.
И мне нравится,что Киреенко занялся молодёжью(хотя я предпочёл бы Роскосмос),так что,лет через 20 посмотрим.
Но я,не сторонник Путина.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Харон » )
Ничего не замечаете по статистике?
Нефть,уже не главный продукт экспорта.
И мне нравится,что Киреенко занялся молодёжью(хотя я предпочёл бы Роскосмос),так что,лет через 20 посмотрим.
Но я,не сторонник Путина.

ВасильИваныч,
Ты случаем, не привился?
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Харон » )
Ничего не замечаете по статистике?
Нефть,уже не главный продукт экспорта.
И мне нравится,что Киреенко занялся молодёжью(хотя я предпочёл бы Роскосмос),так что,лет через 20 посмотрим.
Но я,не сторонник Путина.

Основой российского экспорта в январе-апреле 2021 года традиционно являлись топливно-энергетические товары, удельный вес которых в товарной структуре экспорта составил 52,1%
В экспорте товаров топливно-энергетического комплекса возросли физические объемы электроэнергии в 2,0 раза, газа природного – на 15,9%, угля каменного – на 9,9%, керосина – на 5,5%. Вместе с тем снизились физические поставки бензина автомобильного на 11,4%, нефти сырой – на 21,9%.
https://nangs.org/analytics/fts-ross...h-tovarov-xlsx
frodo вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( frodo » )
Основой российского экспорта в январе-апреле 2021 года традиционно являлись топливно-энергетические товары, удельный вес которых в товарной структуре экспорта составил 52,1%
В экспорте товаров топливно-энергетического комплекса возросли физические объемы электроэнергии в 2,0 раза, газа природного – на 15,9%, угля каменного – на 9,9%, керосина – на 5,5%. Вместе с тем снизились физические поставки бензина автомобильного на 11,4%, нефти сырой – на 21,9%.
https://nangs.org/analytics/fts-ross...h-tovarov-xlsx

Я на сайте таможни посмотрел от нечего делать после такого сУрьезноВа месседжа последнюю выложенную структуру экспорта за нынешний год, ну и взял для сравнения тот же период 15-го года. Нихера в структуре не изменилось. Общая цифра только снизилась и вырос объем экспорта продовольствия. Видать, свои граждане уже объелись )
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( user's » )
ВасильИваныч,
Ты случаем, не привился?

Нет.
Я не согласен с курсом на Кадыровых и прочих диктаторов, но меня вдохновляет то,что Кириенко всерьёз занимается молодежью. Хотя я,лично,предпочёл бы что бы он занимался Роскосмосом. Поверьте,с ним,то точно бы на Марс полетели.
Хотя...,может ему боле глобальная задача поручена.
Ну,а пока,Путин пествует таких как Кадыров(ему респект за первые 10 лет),то уже в стране пора что-то менять.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,039
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
КРАТКИЙ ПЕРЕСКАЗ ОТЛИЧНОГО ТЕКСТА А.СТЕПАНЕНКО
в котором излагается суть происходящего за окном

Само по себе разделение труда изменяет распределение полной стоимости товара между участниками:
- добавился перевозчик, он добавил своих затрат, и ему ушла доля от суммарной стоимости;
- добавился скупщик на месте, он добавил своих затрат, и ему тоже перешла часть общей стоимости;
- возникла товарная биржа, и ей тоже надо остегнуть - на содержание завскладов, например;
- появилась нужда в кредите для фьючерсных сделок, и надо отдать адекватную долю банку (ростовщику);
И так без конца.
Чем сложнее устроена цепочка, тем в итоге эффективнее устроена эта часть цивилизации. В каком-то смысле перед нами кооперация. Каждый участник добавляет своих затрат, но за счет организационных улучшений в цепочке, финальная цена товаров падает. На каждом этапе развития товары для потребителей становятся все доступнее, но в процентах от суммарной стоимости товаров производителям остается все меньше. Еще одно - основное - следствие: все они становятся зависимы от эффективности цепочки в целом. Если товарная биржа обвалилась, ущерб терпят и все остальные.
Цивилизация постоянно наращивает длину цепей, - ей так выгоднее, поэтому удешевление каждого товара и каждой услуги неизбежно. Вот этот комплекс проблем многократно важнее по сути кабальной закредитованности государств и нарастающей доминанты корпораций. Эти силы меж собой разберутся и какое-либо равновесие установят. А вот тренд на минимизацию веса человека внутри цивилизации сохранится при любом политическом раскладе. Этот тренд - не политическая проблема, а общечеловеческая. По сути от человека масштабно и неуклонно отчуждаются права на всю созданную им цивилизацию. Цивилизация есть, а прав на управление ею в перспективе нет.

P.S. Хочешь сохраниться как личность и как страта, сохранять мобильность и ответственность, работай в коротких цепочках - там, где ты как личность что-то значишь. Но понимай, что однажды неизбежно будешь поглощен длинными и сверхдлинными цепями.
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Finn » )
КРАТКИЙ ПЕРЕСКАЗ ОТЛИЧНОГО ТЕКСТА А.СТЕПАНЕНКО
в котором излагается суть происходящего за окном

Само по себе разделение труда изменяет распределение полной стоимости товара между участниками:
- добавился перевозчик, он добавил своих затрат, и ему ушла доля от суммарной стоимости;
- добавился скупщик на месте, он добавил своих затрат, и ему тоже перешла часть общей стоимости;
- возникла товарная биржа, и ей тоже надо остегнуть - на содержание завскладов, например;
- появилась нужда в кредите для фьючерсных сделок, и надо отдать адекватную долю банку (ростовщику);
И так без конца.
Чем сложнее устроена цепочка, тем в итоге эффективнее устроена эта часть цивилизации. В каком-то смысле перед нами кооперация. Каждый участник добавляет своих затрат, но за счет организационных улучшений в цепочке, финальная цена товаров падает. На каждом этапе развития товары для потребителей становятся все доступнее, но в процентах от суммарной стоимости товаров производителям остается все меньше. Еще одно - основное - следствие: все они становятся зависимы от эффективности цепочки в целом. Если товарная биржа обвалилась, ущерб терпят и все остальные.
Цивилизация постоянно наращивает длину цепей, - ей так выгоднее, поэтому удешевление каждого товара и каждой услуги неизбежно. Вот этот комплекс проблем многократно важнее по сути кабальной закредитованности государств и нарастающей доминанты корпораций. Эти силы меж собой разберутся и какое-либо равновесие установят. А вот тренд на минимизацию веса человека внутри цивилизации сохранится при любом политическом раскладе. Этот тренд - не политическая проблема, а общечеловеческая. По сути от человека масштабно и неуклонно отчуждаются права на всю созданную им цивилизацию. Цивилизация есть, а прав на управление ею в перспективе нет.

P.S. Хочешь сохраниться как личность и как страта, сохранять мобильность и ответственность, работай в коротких цепочках - там, где ты как личность что-то значишь. Но понимай, что однажды неизбежно будешь поглощен длинными и сверхдлинными цепями.

Напоминает пищевые цепочки. В короткой пищевой цепочке, характеризуемой скудным видовым разнообразием, у тебя есть все шансы прожить яркую, но короткую жизнь. Ибо сожрут нахрен. Быстро и неминуемо. В длинной пищевой цепочке есть шанс затеряться и даже дожить до пенсии. А если подфартит, то и взгромоздиться на её вершину и вертеть всю эту цепочку на пенисе. В общем, наличие вариантов всяко лучше, чем их отсутствие. Так говорил Заратустра.
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Харон » )
Нет.
Я не согласен с курсом на Кадыровых и прочих диктаторов, но меня вдохновляет то,что Кириенко всерьёз занимается молодежью. Хотя я,лично,предпочёл бы что бы он занимался Роскосмосом. Поверьте,с ним,то точно бы на Марс полетели.
Хотя...,может ему боле глобальная задача поручена.
Ну,а пока,Путин пествует таких как Кадыров(ему респект за первые 10 лет),то уже в стране пора что-то менять.

Наблюдение: на Кириенко очень нервно реагируют адепты Навального и "либерастные умы".
Не спрашивая почему, понятия не имею.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( user's » )
Наблюдение: на Кириенко очень нервно реагируют адепты Навального и "либерастные умы".
Не спрашивая почему, понятия не имею.

Наблюдение: Навального ни к месту регулярно поминают "истинные патриоты", у которых все, с кем они не в состоянии дискутировать в силу отсутствия знаний, умений и прочего (а газета Взгляд этому не учит) - это адепты Навального и "либерастные" умы.
Последний раз редактировалось frodo; 28.06.2021 в 14:08..
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( user's » )
Наблюдение: на Кириенко очень нервно реагируют адепты Навального и "либерастные умы".
Не спрашивая почему, понятия не имею.

Я про Кадырова и Путина,а он мне про Навального.
ТоварисЧ, вы улавливаете разницу масштабов личностей?
Хотя я,ни сторонник Путина,ни Кадырова и даже Байдена с Макроном и Меркель, но при чём тут в списке Навальный,хоть убей не понимаю.
(Вкрадчиво.) Вы мазохист и тайный сторонник всяческих политических неадекватов?
Не удивлюсь,если "бутылка водки для каждого мужика,а каждой бабе по мужику"(с),"и ноги помоем в Индийском океане".(с)
Было вашим утешением.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru