TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Самостоятельно оформление после 1 января 2010 г Опции темы
artemm
Постоялец
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 173
Благодарности:
отдано: 4
получено: 7/6
Цитата ( баллон » )
В самом легком варианте - так.
В варианте средней тяжести - АП.
В тяжелом случае - уголовка.

А сейчас то же самое. Подача идет от нашу печать, так что если что то же самое АП или уголовка, если все плохо.
Вероятность того, что брокер накосячит - меньше, конечно. Но история с письмом от МРП (в другой теме), говорит, что когда идут изменения, все косячат.

Ну, хорошо, предположим, что все так. Но блин, если все документы на месте, а документы - это не задача и работы брокера, а моя, всегда там было и есть. То почему растаможна стоит 40000 руб? Это какая же цена человека-часа у брокера выходит? Сколько надо времени, чтобы прочесть 4 описания товара, просмотреть 100 страниц документов и сделать по накатанным знаниям и опыту электронную гтд? Проблема не в том, что нас жаба душит, а в том, что стоимость услуг не кажется справедливой.

Вот сколько бы стоило взять свои пачку документов, сесть с брокером рядом и сделать ГТД правильную при его чутком руководстве? При условии, что все документы на руках, все коды известны, все ставки известны.
artemm вне форума   Ответить с цитированием
automobile
Активист
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: NN
Сообщений: 255
Благодарности:
отдано: 58
получено: 19/19
Цитата ( artemm » )
...Подача идет от нашу печать... То почему растаможна стоит 40000 руб?

Озвучьте регион, пожалуйста и количество товаров в ДТ (ГТД), насколько я понял 4?.
То да, крутовато, если не МСК, конечно, или СПБ... Хотя, смотря, что за товар. Да даже если не смотря, вы сами на таможню ходите, или "брокер" носит декларации?
Последний раз редактировалось automobile; 26.11.2010 в 19:30..
automobile вне форума   Ответить с цитированием
Хочу всё знать
Гость
 
Цитата ( automobile » )
Озвучьте регион, пожалуйста и количество товаров в ДТ (по старому ГТД).

...а также своё название и координаты. И к Вам потянутся...
  Ответить с цитированием
automobile
Активист
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: NN
Сообщений: 255
Благодарности:
отдано: 58
получено: 19/19
Цитата ( Хочу всё знать » )
...а также своё название и координаты. И к Вам потянутся...

Но 40 руб. за 4 товара, крутовато, конечно, да еще и под чужую печать... ИМХО, конечно.
automobile вне форума   Ответить с цитированием
artemm
Постоялец
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 173
Благодарности:
отдано: 4
получено: 7/6
Москва, Шереметьево. Да какая разница сколько товаров? а если и 10 но по сути все одно и то же, только разные модели чуть-чуть отличаются в тех параметрах?
40, конечно: "ваще афигели", а 20 что ли не круто? Просто за что?
Под нашу печать, но ГТД носят сами.
Это важно кто носит ГТД? За 20 штук я могу сам отнести. До этого я сам носил при растаможке, обычно с первого или второго раза все проходило. Берешь так из окошка брокера пачку документов с гтд, делаешь 20 шагов и отдаешь в окошке инспектору. 1 Шаг = 1000 уууублей?
Последний раз редактировалось artemm; 26.11.2010 в 20:18..
artemm вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( artemm » )
Москва, Шереметьево. Да какая разница сколько товаров? а если и 10 но по сути все одно и то же, только разные модели чуть-чуть отличаются в тех параметрах?
40, конечно: "ваще афигели", а 20 что ли не круто? Просто за что?
Под нашу печать, но ГТД носят сами.
Это важно кто носит ГТД? За 20 штук я могу сам отнести. До этого я сам носил при растаможке, обычно с первого или второго раза все проходило.

Нет, ну кто неволит то? Хочешь сам-делай сам. "КБРОКЕРУ"-совет, не более...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
automobile
Активист
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: NN
Сообщений: 255
Благодарности:
отдано: 58
получено: 19/19
Цитата ( artemm » )
Москва, Шереметьево. Да какая разница сколько товаров? а если и 10 но по сути все одно и то же, только разные модели чуть-чуть отличаются в тех параметрах?
40, конечно: "ваще афигели", а 20 что ли не круто? Просто за что?
Под нашу печать, но ГТД носят сами.
Это важно кто носит ГТД? За 20 штук я могу сам отнести. До этого я сам носил при растаможке, обычно с первого или второго раза все проходило. Берешь так из окошка брокера пачку документов с гтд, делаешь 20 шагов и отдаешь в окошке инспектору. 1 Шаг = 1000 уууублей?

Интересно, вы брали на работу "официально" т.н. "брокеров" которые "сами" носят декларации на таможню? И чья фамилия стоит в 54-й графе - не ваша ли?
А так - что вы хотели, Москва, однако, тем более - Шарик...
automobile вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
40 тысяч рублей это где? Если в Шереметьево только за оформление ДТ и ее проводку без учета терминалки и хранения, то Вас разводят... цена завышена минимум в 2 раза. Хотя если под печать брокера, да на товар в 2 раза ниже риска да с гарантированным выпуском в день подачи...
Если же речь идет о подмосковных терминалах, то цена вполне адекватна, если поставки не носят системного характера.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
artemm
Постоялец
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 173
Благодарности:
отдано: 4
получено: 7/6
задам фундаментальный вопрос: а кто мне отвечает сейчас в этой теме? Вы брокеры или те, кто пользуются услугами брокеров или еще кто?
Тогда станет намного понятнее, что к чему.

А что такое "в 2 раза ниже риска", что означает сия фраза?
artemm вне форума   Ответить с цитированием
automobile
Активист
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: NN
Сообщений: 255
Благодарности:
отдано: 58
получено: 19/19
Цитата ( artemm » )
задам фундаментальный вопрос: а кто мне отвечает сейчас в этой теме? Вы брокеры или те, кто пользуются услугами брокеров или еще кто?
Тогда станет намного понятнее, что к чему.

А что такое "в 2 раза ниже риска", что означает сия фраза?

Это ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ БРОКЕР. Если так, то затраты оправданы
automobile вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru