TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспорт для ремонта ранее импортированного оборудования Опции темы
serdek
Эксперт
 
Аватар для serdek
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 1,169
Благодарности:
отдано: 109
получено: 159/144
Цитата ( Чучмек » )
Нет. Там ключевая фраза -"С разрешения там.органа..."
Не, ну, если, конечно, орган такое разрешит... то - да.

Супер!!! Побежал к органу (таможенному естественно) за разрешением. Давно мне эта мысль не давала спать спокойно.
serdek вне форума   Ответить с цитированием
serdek
Эксперт
 
Аватар для serdek
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 1,169
Благодарности:
отдано: 109
получено: 159/144
Цитата ( Складской » )
Не надо тупить.)) Вы покупаете НОВЫЙ Мерс. У него клинит двигатель. Вы его вывозите в режим переработки и ввозите обратно с НОВЫМ двигателем, если заклинивший не ремонтопригоден.

Простите, я не туплю, я интересуюсь. Вы свои слова можете аргументировать?
ЗЫ. Не шуткую, серьёзно спрашиваю.
serdek вне форума   Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( serdek » )
Простите, я не туплю, я интересуюсь. Вы свои слова можете аргументировать?
ЗЫ. Не шуткую, серьёзно спрашиваю.

Читайте Кодекс там всё есть. Коллега Gerda Вам привела дословно Статью 259 ТК ТС.
Каким образом технические и качественные характеристики битого Мерса могут соответствовать новым? Степень износа, "битость", коррозия, год выпуска - это абсолютно качественные характеристики.
  Ответить с цитированием
serdek
Эксперт
 
Аватар для serdek
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 1,169
Благодарности:
отдано: 109
получено: 159/144
Цитата ( Складской » )
Читайте Кодекс там всё есть. Коллега Gerda Вам привела дословно Статью 259 ТК ТС.
Каким образом технические и качественные характеристики битого Мерса могут соответствовать новым? Степень износа, "битость", коррозия, год выпуска - это абсолютно качественные характеристики.

Спасибо, читал. Тогда другой вариант. БМВ Х5 (ну почти новый, негарантийный случай) со сгоревшей электроникой. Ремонт - почти половина стоимости нового. Так переработка пройдёт?
serdek вне форума   Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( serdek » )
Спасибо, читал. Тогда другой вариант. БМВ Х5 (ну почти новый, негарантийный случай) со сгоревшей электроникой. Ремонт - почти половина стоимости нового. Так переработка пройдёт?

Можно. Я не совсем корректно выразил мысль про Мерс, извините. Речь не о принципиальной возможности переработки, она возможна всегда, при соблюдении условий помещения под данную процедуру, а об уплате ввозных пошлин при ввозе после ремонта по ст.262 ТК ТС.
Грубо, Мерс можно переработать, как в починенный Мерс, так и в металлолом.
Я говорил о гарантийном ремонте или замене гарантийных же узлов и освобождении от уплаты ввозных пошлин.
  Ответить с цитированием
serdek
Эксперт
 
Аватар для serdek
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 1,169
Благодарности:
отдано: 109
получено: 159/144
Цитата ( Складской » )
Можно. Я не совсем корректно выразил мысль про Мерс, извините. Речь не о принципиальной возможности переработки, она возможна всегда, при соблюдении условий помещения под данную процедуру, а об уплате ввозных пошлин при ввозе после ремонта по ст.262 ТК ТС.
Грубо, Мерс можно переработать, как в починенный Мерс, так и в металлолом.
Я говорил о гарантийном ремонте или замене гарантийных же узлов и освобождении от уплаты ввозных пошлин.

В том-то и дело, что по-любому на новые узлы оборудования (мерса и т.д.) нужна уплата таможенных платежей. Вопрос второй, по какому коду берутся платежи? По оборудованию, или по замененной детали?
serdek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru