TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посылка в Финляндию! Лапперанта как правильнее? Опции темы
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,054
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Veteran22 » )
И тут самое время, Лёша, отослать коллегу к лекциям по логистике, а также предложить поучаствовать в конференции в Котке!

я засмущался....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn на форуме   Ответить с цитированием
lisenokk
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( lisenokk » )
Доброе утро.
Подскажите, нужно получить посылку за друга.
таможенники написали, что рукописной доверенности на получение достаточно.
Но как быть с Т1?
Заполнять все на себя? то есть пишем на первой стр декларации имя друга (получателя) а себя указываю декларантом и все данные далее по декларации указываю свои?
и не возникнут ли проблемы с возвратом пошлины на таможне при вывозе посылки?

Отвечу сама себе, вдруг такие же как я, кто сначала делает, потом расхлебывает, прочитают))
Имели: посылка с Шипито на гр Иванова, имеющего жилье в Иматре. Посылка гражданки Петровой)) на посылке нет нигде никаких пометок, что для Петровой, или транзит в Россию.
Посылка попала на таможню, естественно.
Написала письмо в таможню с просьбой переслать на таможенный пункт в Иматру от имени Иванова.
Списалась с таможней по поводу доверенности, получила ответ, что рукописной будет достаточно, текст приблизительно следующий: я, Иванов, паспорт ХХХ, дата рождения ХХХ доверяю получить посылку ХХХ для транзита в Россию и провести с ней необходимые таможенные действия гражданке Петровой, паспорт ХХХ, дата рождения ХХХ. Подпись Дата
Заполнила транзитную декларацию от имени гражданки Петровой, адресат везде гражданин Иванов, адрес в СПб указывала. Декларацию заполнила очень обобщенно, в описании 1 item написала: одежда и обувь ХХ штук. Стоимость нигде не указывала.
Посылку получала в Иматре на выезде из Финляндии, где штампуют инвойсы. Дали заполнить почтовое извещение, сверили тщательно мои данные в доверенности, таможенную декларацию если и смотрели, то по диагонали. Через 5 мин вынесли прямо в это помещение посылку, отдали после того, как я поставила штамп в паспорте.
Никаких денег не платила.
lisenokk вне форума   Ответить с цитированием
radiomars
Гость
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Всем доброго дня! Завтра собираюсь ехать за своей посылкой в лаппеенранту, во всем разовралась сама, из ванты посылку по моей письменной просьбе переслали в лапу, заполнила т1 , как физик, получила номер, удостоверилась, что посылка ждет меня на таможне... Но тут решила все же почитать форум.... И сразу возникли вопросы: 1) посылка мне от подруги из сша с подарком в виде бижутерии , стоимость указана 100 $, единственное, она забыла указать на конверте заветные слова poste restate...адрес был указан почтового отделения в лаппеенранте.. Почему посыл очка попала в руки таможенникам? 2) каких расходов ждать кроме 30% 3) что еще за фокус с грузовой машиной и пломбой, может я что- то не поняла, но у меня нет грузового авто и как с этим быть?
radiomars вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( radiomars » )
Всем доброго дня! Завтра собираюсь ехать за своей посылкой в лаппеенранту, во всем разовралась сама, из ванты посылку по моей письменной просьбе переслали в лапу, заполнила т1 , как физик, получила номер, удостоверилась, что посылка ждет меня на таможне... Но тут решила все же почитать форум.... И сразу возникли вопросы: 1) посылка мне от подруги из сша с подарком в виде бижутерии , стоимость указана 100 $, единственное, она забыла указать на конверте заветные слова poste restate...адрес был указан почтового отделения в лаппеенранте.. Почему посыл очка попала в руки таможенникам? 2) каких расходов ждать кроме 30% 3) что еще за фокус с грузовой машиной и пломбой, может я что- то не поняла, но у меня нет грузового авто и как с этим быть?

много бижутерии?
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
radiomars
Гость
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( p-30 » )
много бижутерии?

Нет, один браслет с подвесками и серьги. Не знаю, может их смутило количество этих самых подвесками на браслет.... Но они все на браслете и идут , как единое целое с браслетом.
radiomars вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( radiomars » )
Нет, один браслет с подвесками и серьги. Не знаю, может их смутило количество этих самых подвесками на браслет.... Но они все на браслете и идут , как единое целое с браслетом.

транзит закрыть,
одеть на шею,
и въехать в рф
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( p-30 » )
транзит закрыть,
одеть на шею,
и въехать в рф

Конгениально!(ц)
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
radiomars
Гость
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( p-30 » )
транзит закрыть,
одеть на шею,
и въехать в рф

Так это понятно и так, как в Россию ввезти я и так знаю...значит необходимость в грузовике отпала . А вот , что ждет на таможне финской? Там я еще не бывала, чего ждать не знаю...
radiomars вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( radiomars » )
Так это понятно и так, как в Россию ввезти я и так знаю...значит необходимость в грузовике отпала . А вот , что ждет на таможне финской? Там я еще не бывала, чего ждать не знаю...

ну у Вас на лице НЕ нарисовано "комерсант" - значит ждать только хорошее
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
radiomars
Гость
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( p-30 » )
ну у Вас на лице НЕ нарисовано "комерсант" - значит ждать только хорошее

А не подскажите, с чего вдруг эта посыл очка вообще на таможню попала... Я вроде бы читала, что до 150$ не должны задерживать. Очень огорчилась, что из- за такой мелочи столько суеты, да еще необходимость ехать в финку в рабочий день очень напрягает!
radiomars вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru