TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Распечатка ДТ для бухгалтерии Опции темы
kris-bda
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Особая Экономическая Зона
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 23
Благодарностей получено: 1/1
Распечатка ДТ для бухгалтерии

Добрый день!
У меня несколько вопросов, связанных с распечаткой ДТ для отчетности бух-ии на предприятии перед налоговой(если честно, уже наболело):
1. При отзыве ДТ ПО ИНИЦИАТИВЕ ДЕКЛАРАНТА (брокер отозвал ДТ), распечатывается ли какой либо документ инспектором по моему письменному заявлению? Бух-я не может(а вернее даже сказать не хочет) оприходовать сбор, который сняла таможня при регистрации декларации, так как у них нет никакого документа с отметкой таможни(распечатанная из программы ДТ их не устраивает). Отсюда же и вытекает второй вопрос.
2. Бух-я говорит что для них ДТ выгруженная из программы без печатей инспекторов не документ. и что якобы без распечатанной ДТ они не смогут нормально пройти проверки налоговой инспекции. А как у Вас обстоят с этим дела?

После вступления в действие Приказа ФТС 1761 от 17.09.2013, каждый раз на каждый т/п, на котором мы растамаживаем товар, я пишу заявление с просьбой распечатать мне эту самую ДТ. А распечатывают их разные посты в разные сроки. Если например брать т/п на гарнице, то там мы написали одно письмо с просьбой распечатывать все ДТ и они распечатывают в течении недели, что вполне устраивает мою любимейшую бухгалтерию.
От т/п в столице моей любимой республики я уже месяц не могу дождаться распечатанной декларации.
Я уже устала бороться с этими тетками из бух-ии...
kris-bda вне форума   Ответить с цитированием
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( kris-bda » )
Добрый день!
У меня несколько вопросов, связанных с распечаткой ДТ для отчетности бух-ии на предприятии перед налоговой(если честно, уже наболело):
1. При отзыве ДТ ПО ИНИЦИАТИВЕ ДЕКЛАРАНТА (брокер отозвал ДТ), распечатывается ли какой либо документ инспектором по моему письменному заявлению? Бух-я не может(а вернее даже сказать не хочет) оприходовать сбор, который сняла таможня при регистрации декларации, так как у них нет никакого документа с отметкой таможни(распечатанная из программы ДТ их не устраивает). Отсюда же и вытекает второй вопрос.
2. Бух-я говорит что для них ДТ выгруженная из программы без печатей инспекторов не документ. и что якобы без распечатанной ДТ они не смогут нормально пройти проверки налоговой инспекции. А как у Вас обстоят с этим дела?

После вступления в действие Приказа ФТС 1761 от 17.09.2013, каждый раз на каждый т/п, на котором мы растамаживаем товар, я пишу заявление с просьбой распечатать мне эту самую ДТ. А распечатывают их разные посты в разные сроки. Если например брать т/п на гарнице, то там мы написали одно письмо с просьбой распечатывать все ДТ и они распечатывают в течении недели, что вполне устраивает мою любимейшую бухгалтерию.
От т/п в столице моей любимой республики я уже месяц не могу дождаться распечатанной декларации.
Я уже устала бороться с этими тетками из бух-ии...

по отозванной никто ничо распечатывать не будет. запросите в отделе платежей таможни отчет о расходовании ден. средств. там это отразится. можно запросить по конкретной ДТ или за период. мои бухи по началу тоже вены себе вскрыть пытались, потом привыкли (не... не то чтобы часто отзыв бывает после регистрации)
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
kris-bda
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Особая Экономическая Зона
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 23
Благодарностей получено: 1/1
Отчет о расходовании ден.средств есть.
Спасибо, буду пытаться от них этой бумажкой отмахаться)

И всё таки а как же обстоят дела с налоговой, получается что они ещё наши Дт-шки не видят так сказать он-лайн?
kris-bda вне форума   Ответить с цитированием
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,355
Благодарности:
отдано: 675
получено: 412/352
Цитата ( kris-bda » )
Отчет о расходовании ден.средств есть.
Спасибо, буду пытаться от них этой бумажкой отмахаться)

И всё таки а как же обстоят дела с налоговой, получается что они ещё наши Дт-шки не видят так сказать он-лайн?

видят они все,при желании....
__________________

История этой планеты ? это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении.. (с) Уильям Берроуз "Счетная машина"
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( kris-bda » )
Отчет о расходовании ден.средств есть.
Спасибо, буду пытаться от них этой бумажкой отмахаться)

И всё таки а как же обстоят дела с налоговой, получается что они ещё наши Дт-шки не видят так сказать он-лайн?

Налоговая ДТ видит, но ВК озадачен только вопросом контроля валютных платежей. Как раскинуть рублевые затраты там. оформления на себестоимость товара - это задача буха. Это СВХ, доставка по городу, корм караульной собаки и пр, пр.
Конструктивный бух сам способен учесть затраты по отозванной ДТ, не прибегая к вскрытию вен (с) и требованию бумаги с подписью инспектора.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( user's » )
Налоговая ДТ видит, но ВК озадачен только вопросом контроля валютных платежей. Как раскинуть рублевые затраты там. оформления на себестоимость товара - это задача буха. Это СВХ, доставка по городу, корм караульной собаки и пр, пр.
Конструктивный бух сам способен учесть затраты по отозванной ДТ, не прибегая к вскрытию вен (с) и требованию бумаги с подписью инспектора.

чувствуется кадровый дефицит повсюду: http://www.tks.ru/forum/showpost.php...6&postcount=54
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
kris-bda
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Особая Экономическая Зона
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 23
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( user's » )
Налоговая ДТ видит, но ВК озадачен только вопросом контроля валютных платежей. Как раскинуть рублевые затраты там. оформления на себестоимость товара - это задача буха. Это СВХ, доставка по городу, корм караульной собаки и пр, пр.
Конструктивный бух сам способен учесть затраты по отозванной ДТ, не прибегая к вскрытию вен (с) и требованию бумаги с подписью инспектора.

В том-то и проблема, что бух не конструктивен и трясется после каждого законодательного нововведения. а слова ЭЦП и Интернет для них вообще звучат почти как ругательства.

И всё таки, вот допустим, придет к нам страшная проверка с налоговой. И попросят они у нас декларации эти, им ведь должно хватить ДТшек выгруженных с программы?
kris-bda вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Andrey Digtel » )
чувствуется кадровый дефицит повсюду: http://www.tks.ru/forum/showpost.php...6&postcount=54

привычка всё в бамашке с печатью-подписью и в дело.
первичка однако.

ps: ниразу не видал распечатку отозванной дт-хи. что там в 47-й?
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 17.02.2015 в 15:04..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
kris-bda
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Особая Экономическая Зона
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 23
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Andrey Digtel » )
чувствуется кадровый дефицит повсюду: http://www.tks.ru/forum/showpost.php...6&postcount=54

Хорошо сказал!
kris-bda вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( kris-bda » )
В том-то и проблема, что бух не конструктивен и трясется после каждого законодательного нововведения. а слова ЭЦП и Интернет для них вообще звучат почти как ругательства.

И всё таки, вот допустим, придет к нам страшная проверка с налоговой. И попросят они у нас декларации эти, им ведь должно хватить ДТшек выгруженных с программы?

Меняйте буха, на кой такой тогда нужен.
Для налоговой ДТ всегда были нужны как заверенные рук. организации копии. Раньше, помню, ежеквартально печатали и отправляли. Но те времена очень давно уже прошли. Все ДТ сейчас есть у налоговой.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru