TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите с сертификатами разобраться Опции темы
Zakup-ch
Завсегдатай
 
Аватар для Zakup-ch
 
Регистрация: 02.01.2019
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Помогите с сертификатами разобраться

Здравствуйте, собираемся ввозить товар 8516797000. Требуется сертификат соответствия по
ЕАЭС 004/2011 и 020/2011, 037/2016. Сертификаты безумно дорогие, у нас 2 товара.
В Российской лаборатории данный сертификат стоит 150 000р, в станах таможенного союза около 80 тыс. руб. Менеджеры, которые продают сертификаты, стращают о том, что кроме Российской лаборатории больше никакие не примут. Насколько это правда?

Следующий вопрос, таможня запрашивает каким образом были ввезены образцы для лаборатории? Насколько часто это происходит, вообще?

Сегодня мне менеджер сообщила, что в условиях пандемии нельзя сделать сертификат на серию, только на партию. А, потом следующая партия и снова 150 000. Мне чтобы эту партию окупить, надо тыс 5 единиц товара завезти, я их продавать буду до следующего короновируса. В той же самой Белоруссии этот сертификат делается на год.
Поделитесь опытом, может кто-либо сталкивался.
Zakup-ch вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,187
получено: 7,124/6,221
Цитата ( Zakup-ch » )
Здравствуйте, собираемся ввозить товар 8516797000. Требуется сертификат соответствия по
ЕАЭС 004/2011 и 020/2011, 037/2016. Сертификаты безумно дорогие, у нас 2 товара.
В Российской лаборатории данный сертификат стоит 150 000р, в станах таможенного союза около 80 тыс. руб. Менеджеры, которые продают сертификаты, стращают о том, что кроме Российской лаборатории больше никакие не примут. Насколько это правда?

Следующий вопрос, таможня запрашивает каким образом были ввезены образцы для лаборатории? Насколько часто это происходит, вообще?

Сегодня мне менеджер сообщила, что в условиях пандемии нельзя сделать сертификат на серию, только на партию. А, потом следующая партия и снова 150 000. Мне чтобы эту партию окупить, надо тыс 5 единиц товара завезти, я их продавать буду до следующего короновируса. В той же самой Белоруссии этот сертификат делается на год.
Поделитесь опытом, может кто-либо сталкивался.

004 и 020 можно впихнуть в один серт
Серты ЕАЭС таможня не берёт, типа их ИЛ не имеют у нас аккредитации
Насколько часто это происходит, вообще? Почти всегда
Выезд на предприятие инспекторов невозможен - посему на партию
Выход - искать серты в реестре и договариваться с получателем серта об использовании по доверенности
Уточните, что у вас за товар! В плане характеристик, хотя видать так и есть
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Zakup-ch » )
Здравствуйте, собираемся ввозить товар 8516797000. Требуется сертификат соответствия по
ЕАЭС 004/2011 и 020/2011, 037/2016. Сертификаты безумно дорогие, у нас 2 товара.
В Российской лаборатории данный сертификат стоит 150 000р, в станах таможенного союза около 80 тыс. руб. Менеджеры, которые продают сертификаты, стращают о том, что кроме Российской лаборатории больше никакие не примут. Насколько это правда?

Следующий вопрос, таможня запрашивает каким образом были ввезены образцы для лаборатории? Насколько часто это происходит, вообще?

Сегодня мне менеджер сообщила, что в условиях пандемии нельзя сделать сертификат на серию, только на партию. А, потом следующая партия и снова 150 000. Мне чтобы эту партию окупить, надо тыс 5 единиц товара завезти, я их продавать буду до следующего короновируса. В той же самой Белоруссии этот сертификат делается на год.
Поделитесь опытом, может кто-либо сталкивался.

1. Какая таможня?
2. По 37 делается ДС.
3. Как выше указали 004 и 020 - в 1 СС.
4. На серию уже делают. ОС (РФ)-ИЛ (РФ). Если не найдете, то как вариант использовать связку ОС (РФ)-ИЛ (КЗ)
5. 150 т.р. за СС - вполне адекватная стоимость при учете, что ПИ выдадут на руки.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,409
Благодарности:
отдано: 46
получено: 340/305
СС можно сделать на партию. Но не на вашу конкретно, а на 100500 штук, например. Делаете приложение к договору, где прописываете сколько и какого товара собираетесь ввезти и вперёд. Потом год-два это всё дело возите.
Sir ELBelka на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Sir ELBelka » )
СС можно сделать на партию. Но не на вашу конкретно, а на 100500 штук, например. Делаете приложение к договору, где прописываете сколько и какого товара собираетесь ввезти и вперёд. Потом год-два это всё дело возите.

Я этот вариант обсуждал с действующим ОС (реально с ОС, а не с посредниками). Докладую их ответ:

"Партия вся должна быть ввезена одной поставкой, по одному инвойсу (кол-во единиц прописано в сертификате).

Можно ввезти в несколько этапов, на каждый быте отдельный сертификат. По стоимости это не выйдет дороже чем сертификат на серию. Так как серию предусматривает командировку эксперта в Китай, а так же ежегодный инспекционный контроль."
Последний раз редактировалось BCG; 02.07.2020 в 20:27.. Причина: разное расположение кнопок(
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,686
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
А точно СС нужен,а не ДС? Там цены кардинально разные. Может ОС разводит на деньги?
По 004 и по 020 под СС в основном подпадают изделия предназначенные для бытового использования. Если у Вас не для бытового, то возможно и ДС вполне получится обойтись.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,187
получено: 7,124/6,221
Цитата ( Flinttt » )
А точно СС нужен,а не ДС? Там цены кардинально разные. Может ОС разводит на деньги?
По 004 и по 020 под СС в основном подпадают изделия предназначенные для бытового использования. Если у Вас не для бытового, то возможно и ДС вполне получится обойтись.

Если не бытового, там и код может поплыть
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,409
Благодарности:
отдано: 46
получено: 340/305
[QUOTE=BCG;3104024]Я этот вариант обсуждал с действующим ОС (реально с ОС, а не с посредниками). Докладую их ответ:

"Партия вся должна быть ввезена одной поставкой, по одному инвойсу (кол-во единиц прописано в сертификате).

Инвойс может быть один на всё
Вот слов, чтобы партия должна быть одной поставкой - я не встречал, как и про инвойс, собственно. Тем не менее это не мешает сделать 1 инвойс и ввозить его полтора года.
Sir ELBelka на форуме   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,580
Благодарности:
отдано: 631
получено: 1,120/937
Прямого запрета нет на партию на большее количество делать, вполне возможно ОС себе доходы увеличивает. Надо обращаться в несколько ОС, тогда будет более полная картина.
aaa588 на форуме   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
[QUOTE=Sir ELBelka;3104035]
Цитата ( BCG » )
Я этот вариант обсуждал с действующим ОС (реально с ОС, а не с посредниками). Докладую их ответ:

"Партия вся должна быть ввезена одной поставкой, по одному инвойсу (кол-во единиц прописано в сертификате).

Инвойс может быть один на всё
Вот слов, чтобы партия должна быть одной поставкой - я не встречал, как и про инвойс, собственно. Тем не менее это не мешает сделать 1 инвойс и ввозить его полтора года.

В инструкции 257-ой изложено понятие товарной партии
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru