TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : про безпошлинный ввоз прадва? Опции темы
customs service forever
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: VVO
Сообщений: 333
Благодарности:
отдано: 23
получено: 5/4
про безпошлинный ввоз прадва?

приветствую.
задали задачку мне - прошу помощи у Вас:
говорят что можно ввезти без уплаты пошлин и налогов машину на территорю РФ если машина пробыла на территории иностранного государства более полугода и "стояла там на номерах".

я умом пониманию что это из разряда чудес и все что нашла похожее это про временный ввоз
" Физические лица имеют право временно ввозить транспортные средства, зарегистрированные в иностранных государствах, на территорию стран членов ТС.

Физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, имеют право временно ввозить зарегистрированное в иностранном государстве транспортное средство на срок до 6 месяцев в течение одного календарного года. При этом временный ввоз допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с Таможенным кодексом ТС."

но может быть я ошибаюсь?
заранее благодарна за инфо.
customs service forever вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,526
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
Цитата ( customs service forever » )
приветствую.
задали задачку мне - прошу помощи у Вас:
говорят что можно ввезти без уплаты пошлин и налогов машину на территорю РФ если машина пробыла на территории иностранного государства более полугода и "стояла там на номерах".
я умом пониманию что это из разряда чудес и все что нашла похожее это про временный ввоз
" Физические лица имеют право временно ввозить транспортные средства, зарегистрированные в иностранных государствах, на территорию стран членов ТС.
Физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, имеют право временно ввозить зарегистрированное в иностранном государстве транспортное средство на срок до 6 месяцев в течение одного календарного года. При этом временный ввоз допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с Таможенным кодексом ТС."
но может быть я ошибаюсь?
заранее благодарна за инфо.


внимательно читали, то что сами написали?
знаете что такое обеспечение тамож.пошлин, налогов?
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
customs service forever
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: VVO
Сообщений: 333
Благодарности:
отдано: 23
получено: 5/4
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
внимательно читали, то что сами написали?
знаете что такое обеспечение тамож.пошлин, налогов?

читала внимательно, обеспечение это денежный залог.
customs service forever вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,257
Благодарности:
отдано: 348
получено: 672/516
Цитата ( customs service forever » )
читала внимательно, обеспечение это денежный залог.

Ну, вообще-то, не только денежный залог.
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,526
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
Цитата ( customs service forever » )
читала внимательно, обеспечение это денежный залог.

если есть смысл платите?
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
customs service forever
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: VVO
Сообщений: 333
Благодарности:
отдано: 23
получено: 5/4
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
если есть смысл платите?

прошу простить - не совсем поняла вопроса...

я понимаю что могу ввезти транспортное средство под обеспечение на срок не более 6 мес так?

но моему боссу кто то сказал что если машина за рубежом стояла на номерах более полугода - то ее можно ввезти без уплаты обеспечения таможенных платежей и самих таможенных платежей - безвозмездно т.е. даром.

я умом понимаю - что такого не может быть - но босса мне нужно убедить опираясь на закон - временный ввоз это единственное что я нашла по этой теме.. НО может быть я чего то не знаю?
customs service forever вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,022
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,786/12,981
Цитата ( customs service forever » )
прошу простить - не совсем поняла вопроса...

я понимаю что могу ввезти транспортное средство под обеспечение на срок не более 6 мес так?

но моему боссу кто то сказал что если машина за рубежом стояла на номерах более полугода - то ее можно ввезти без уплаты обеспечения таможенных платежей и самих таможенных платежей - безвозмездно т.е. даром.

я умом понимаю - что такого не может быть - но босса мне нужно убедить опираясь на закон - временный ввоз это единственное что я нашла по этой теме.. НО может быть я чего то не знаю?

Вот два случая безкоштовного ввоза а/м резидентом ТС:

24. Автомобиль и прицеп, находящиеся в собственности физических лиц, признанных в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающих (переселяющихся) в государство-член таможенного союза на постоянное место жительства, - при одновременном выполнении следующих условий:
их ввоз на таможенную территорию таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство-член таможенного союза;
такие автомобиль и прицеп должны находиться в собственности у указанных лиц и быть зарегистрированы на таких лиц в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительства в количестве не более одного автомобиля и одного прицепа
25. Автомобиль, прицеп, полученные физическим лицом государства-члена таможенного союза в наследство за пределами таможенной территории таможенного союза (признанные наследуемым имуществом), при условии документального подтверждения факта получения таких автомобиля и прицепа в наследство (признания наследуемым имуществом) в порядке, предусмотренном законодательством государства-члена таможенного союза, (признанный наследуемым имуществом) в количестве не более одного автомобиля и одного прицепа

И всё. Больше нету. Дай своему боссу почитать "Соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18 июня 2010 года
О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,526
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
Цитата ( customs service forever » )
прошу простить - не совсем поняла вопроса...

я понимаю что могу ввезти транспортное средство под обеспечение на срок не более 6 мес так?

но моему боссу кто то сказал что если машина за рубежом стояла на номерах более полугода - то ее можно ввезти без уплаты обеспечения таможенных платежей и самих таможенных платежей - безвозмездно т.е. даром.

я умом понимаю - что такого не может быть - но босса мне нужно убедить опираясь на закон - временный ввоз это единственное что я нашла по этой теме.. НО может быть я чего то не знаю?

тут все четко написано:
ТК ТС Глава 37 "Таможенная процедура временного ввоза (допуска)"
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
цаган толгой
Мудрец
 
Аватар для цаган толгой
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 3,075
Благодарности:
отдано: 473
получено: 279/253
может и чётко написано, только физлица вроде не помещают под процедуры
цаган толгой вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,022
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,786/12,981
Цитата ( цаган толгой » )
может и чётко написано, только физлица вроде не помещают под процедуры

Коммерческие партии - помещают. Куда ж им деватца?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru